Воспоём имена.

Заходите, поиграем.

Re: Воспоём имена.

Сообщение Александр » 22 июн 2026, 23:05

Где трава ветрами не пригнута,
Где в росинках каждый стебелек,
Расцветала юная Анюта
Словно вешний ласковый цветок.
Уходила в утреннюю свежесть,
Вечером мечтала у реки.
Словно и сейчас я вижу те же
Глаз еще счастливых огоньки.
Припев:
Как будто из песни, как будто из сказки
Из самого ясного дня.
Анютины глазки, Анютины глазки
С улыбкой глядят на меня.

Птицы пролетали над рекою
Торопились в дальние края
И зима серебряной рукой
Гладила притихшие поля.
Только я не верю почему то,
Что метель кружила над землей,
Если сердце тронула Анюта
В нем всегда луч солнца золотой.
Припев:
Как будто из песни, как будто из сказки
Из самого ясного дня.
Анютины глазки, Анютины глазки
С улыбкой глядят на меня.
Анютины глазки - ВИА "Красные маки"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 10504
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Воспоём имена.

Сообщение Александр » 23 июн 2026, 23:22

По утрам умываясь росой,
Как цвели они, как красовались,
Но упали они под косой
И спросил я :"А как назывались?"
И мерещилось многие дни
Что-то тайное в этой развязке,
Слишком грустно и нежно они
Назывались "Анютины глазки".

Я забыл что такое любовь,
И под лунным над городом светом
Столько выпалил клятвенных слов
Что мрачнею, как вспомню об этом.
И мерещилось многие дни,
Что-то тайное в этой развязке,
Слишком грустно и нежно они
Назывались "Анютины глазки".
Алексей Гоман - Анютины глазки
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 10504
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Воспоём имена.

Сообщение Александр » 24 июн 2026, 23:19

Соколовского гитара
Что за хор певал у "Яра"
Был он пышен, знаменит.
Соколовского гитара
До сих пор в ушах звенит.

Ты не езди, милый, к "Яру"
Даром денег не бросай,
А купи себе гитару,
К нам в деревню приезжай.

Там цыгане соберутся
Веселой, шумною толпой
Под венгерочку пройдутся
И пойдет там пир-горой

Всюду деньги, деньги, деньги
Всюду деньги, господа.
А без денег жизнь плохая,
Не годится никуда.

Соколовский хор у "Яра"
Был когда-то знаменит.
Соколовского гитара
До сих пор в ушах звенит.
Николай Эрденко - Соколовского гитара
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 10504
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Воспоём имена.

Сообщение Александр » Вчера, 23:05

Он так просил коней не торопиться
И к Богу в гости не хотел спешить,
Водою чистой он мечтал напиться
И женщину прекрасную любить.

Он не любил, когда читали письма,
Заглядывая в них через плечо,
Во всём искал он жизненного смысла
И восхищался яркою звездой.

Он песни пел до хрипоты, с надрывом,
Чтоб достучаться до людских сердец,
Не раз стоял над пропастью, обрывом,
И предлагал шалаш, а не дворец.

Но кони к Богу всё-таки домчались,
И голос оборвался в небесах,
А песни и стихи его остались
Навечно памятью в людских сердцах.
ПОСВЯЩЕНИЕ ВЫСОЦКОМУ. автор слов Марина Свиридова. муз. и исп. Александр Харадуров ( Alex 72 )
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 10504
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron