Грибные блюда.

Грибные блюда.

Сообщение Александр » 16 июл 2024, 00:10

Пельмени из шампиньонов.
В этом году лето дождливое и в степи урожай шампиньонов. Я насобирал их и вспомнил, что в детстве я отдыхал у бабушки с дедушкой в деревне. Мы с бабушкой ходили в лес, собирали грибы и потом она из них лепила пельмени. Правда, грибы она рубила в деревянном корытце и специальным полукруглым топориком. Я это вспомнил, глядя на собранные шампиньоны, и тоже решил приготовить пельмени. Залез в Интернет, почитал рецепты и советы.
Сначала приготовил тесто. Я обычно беру 4 стакана муки, 1 яйцо, щепотку соли и стакан или около того воды. Насыпаю в миску муку, солю, разбиваю яйцо, перемешиваю. Затем наливаю порцию воды, перемешиваю, опять наливаю и перемешиваю. Да, в этот раз я решил добавить подсолнечное масло, немного. Перемешал всё. Тесто из чашки выкладываю на стол и хорошо его замешиваю, подсыпаю муку, если надо. Тесто не должно прилипать к рукам. И накрываю тесто миской, оно должно отстояться минут 40.
Тем временем, помыл и перебрал шампиньоны, порезал на глаз, постарался помельче. Почистил одну луковицу, порезал её мелко и выложил в раскалённую сковороду с растительным маслом. Поджарив лук, отправляю нарубленные грибы, посолил и стал жарить. В Интернете советовали жарить шампиньоны до тех пор, пока жидкость, которую выделяют грибы, не выжарилась. Шампиньоны я жарил минут 50, а жидкость никак не вытапливалсь, тогда я шампиньоны выложил на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Переложил в чашку. В Интернете советовали порубать петрушку и посыпать грибы. У меня петрушки не было, я порубил пучок укропа и смешал с грибным фаршем. Надо, чтобы грибной фарш постоял и остыл, а потом уж приступать к лепке пельменей.
Тесто я раскатываю в жгутик-колбаску и режу на небольшие части, всё на глаз, раскатываю эти части и леплю пельмени.
Готовые пельмени выкладываю в кипящую воду и варю минут 15-20.
Пельмени получились вкусные, немного переборщил с растительным масло в тесте и не хватало в фарше немного картофельного пюре. А так, моей семье понравились пельмешки с шампиньонами.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 8300
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Вернуться в Рецепты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron