Песни о растениях.

Заходите, поиграем.

Re: Песни о растениях.

Сообщение Александр » 24 июн 2026, 23:05

Музыка О. Фельцмана
Слова Е. Долматовского

Вышла мадьярка на берег Дуная,
Бросила в воду цветок,
Утренней Венгрии дар принимая,
Дальше понесся поток.
Этот поток увидали словаки
Со своего бережка.
Стали бросать они красные маки,
Их принимала река.
Дунай, Дунай,
А ну, узнай,
Где чей подарок!
К цветку цветок
Сплетай венок,
Пусть будет красив он и ярок.
Встретились в волнах болгарская роза
И югославский жасмин.
С левого берега лилию в росах
Бросил вослед им румын.
От Украины, Молдовы, России
Дети Советской страны
Бросили тоже цветы полевые
В гребень дунайской волны.
Дунай, Дунай,
А ну, узнай,
Где чей подарок!
К цветку цветок
Сплетай венок,
Пусть будет красив он и ярок.
1962
ЭДИТА ПЬЕХА - Венок Дуная
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 10512
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Песни о растениях.

Сообщение Александр » 26 июн 2026, 23:33

Сіла птаха білокрила на тополю,
Сіло сонце понад вечір за поля
Покохала, покохала я до болю
Молодого, молодого скрипаля.

Покохала, зачарована струною,
Заблукала та мелодія в гаю.
В гай зелений журавлиною весною
Я понесла своє серце скрипалю.

Йшла до нього, наче місячна царівна,
Йшла до нього, як до березня весна.
І не знала, що та музика чарівна
Не для мене, а для іншої луна.
Відміна:
Покохала, зачарована струною,
Заблукала у березовім гаю,
І понесла журавлиною весною
В гай зелений своє серце скрипалю.
___________________________________
Села птица белокрылая на тополь,
Село солнце под вечер за поля
Полюбила, полюбила я до боли
Молодого, молодого скрипача.

Полюбила, очарованная струной,
Заблудилась и мелодия в роще.
В лес зеленый клюквой весной
Я понесла свое сердце скрипачу.

Шла к нему, словно лунная царевна,
Шла к нему, как к марту весна.
И не знала, что и музыка волшебная
Не для меня, а для другой эхо.

Полюбила, очарованная струной,
Заблудилась в березовой роще,
Взяв клюквой весной
В лес зеленый свое сердце скрипач
Сила птаха- Таисия Повалий
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 10512
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Песни о растениях.

Сообщение Александр » Вчера, 23:27

Когда весь мир ко мне повернулся спиной
И не ясно, кто этому что виной
Войной в двери постучались враги
Чёта как-то всё не с той ноги
Такие пироги - боль сильней и сильней
Новая беда, проблемы за ней
И меня достал новомодный мотив
Но это значит одно: я пока жив!

Смотри, как много воды утекло
Разбилось в капли, замёрзло, и стало стеклом
Дышать, пока не поздно, согреть их своим теплом
Страх боль и слёзы - всем смертям назло

Реальность распадается на части – здрасссти!
Спутались масти, разыгрались страсти
Пасти оскалились, потеряна власть
Все двадцать пять несчастий - да что за напасть!
Так пропасть в полуснах, где слова - липкий страх
В океанических слезах, на огромных волнах
Мой корабль налетает на риф
Но в этом есть одно "НО": я пока жив!

Наличие сигнала единица - боль
За последней страницей граница, ноль
Выживает не тот, кто умеет жить на пять,
А тот, кто просто не умеет умирать!
Слот - Всем врагам назло
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 10512
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron