А что с погодой?

Поговорим о том, что тебе и мне будет интересно.

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 25 фев 2020, 19:51

24 февраля 2020 г. Весна что ли? Рановато будет. Вышел на улицу, а там тепло, солнечно и ручьи по асфальту бегут, хотя температура -8 град. Но это временное потепление. У нас ведь так, сегодня тепло, а на завтра холодрыга...
26 февраля 2020 г. Днём прошёл дождь. Я вышел на улицу после обеда, а там сплошной каток. Идёшь по тропинке, она покатая, обледенелая, не возможно идти, ноги разъезжаются. На улице, правда, плюсовая температура, +2 град., но ветер и кажется от этого холоднее. Вечером опять пошёл дождь, а позже и снег посыпал.
27 февраля. На улице -2 град. Иду утром на работу, где снег засыпал дорожки, идти хорошо и не трудно, зато где снег сдуло, очень скользко. Да и ветер пронизывающий. Передали штормовое предупреждение. И точно, в обед начался буран, шквальный ветер со снегом. Поздно вечером прояснилось, снег прекратился, а вот ветер остался.
28 февраля. На улице солнечно, будто и не было бурана, но на улице морозно, а ветерок слабенький.
18 апреля 2020 г. Весна пришла, да такая чудесная, а мы сидим дома, блин, карантин. Не пускают на дачи. Земля уже пересохла, потом её долбить придётся, а не копать...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 16 апр 2021, 23:28

14 апреля 2021 г. Были на даче, снег сошёл, земля сверху подсохла, рыхлили клубнику, мало из зимы вышло, особенно в новосадках. Почему-то на даче даже птиц не слышно было, даже сороки и те пропали куда-то. Травка уже выскочила и лук зелёненькие пёрышки высунул и, конечно, ненавистный одуванчик. Снег съело за два дня считай, соседка сказала, что сирень уже почки надула, но я не видел у себя, потому что, как на дачу попали, так сразу за работу. В парничке посеяли помидоры и цветочки на рассаду. Но зелень ещё не бросается в глаза, земля ещё не совсем прогрелась. Но уже чувствуется весна, воздух-то какой на даче.... А с понедельника обещают до -1 градуса. У нас всегда так, то тепло, то резко холодно, вот растения, наверное, и не спешат прорастать и распускаться. Ничего, они наверстают своё.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 13 июл 2022, 20:42

11 июля 2022 г. Что с погодой, не понять. Лето называется. В конце июня такая жара стояла днём, но ночами было холодно, +9 всего. Днём жарило, а ночи холодные. И вот наступил июль, лето вошло в свои права, но... опять это но... стало холодно и дожди с ветром. Днём +24, ночи потеплели, +13 всего. Это что, лето такое? Всё как-то не так, переменилось. Хотелось лета, а оно вон какое в этом году. Правда обещают опять жару, ну, посмотрим...
14 июля 2022 г. Не обманул нас прогноз. Сегодня просто жара, показывает +28 град., зато ночью не похоже, что это летняя ночь, всего +12.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 19 мар 2023, 23:05

18 марта 2023 г. Погода на улице весенняя. Солнышко, снег тает. Ветерок правда прохладный. Неужели весна?!!
19 марта. Всё весна закончилась и опять зима... На улице пасмурно, выпал за ночь небольшой снежок и на улице гололёд просто. Морозец вроде небольшой, но холодно, потому что ветер пронизывающий... Но к вечеру вышло солнышко и стало опять по-весеннему... Опять же ненадолго оно появилось и спряталось, а потом опять появилось. Вот и подтверждение поговорки: появился, как ясно солнышко... А солнышко тем временем опять спряталось. Итак весь вечер.
27 июня 2023 г. В конце мая и начале июня была жара, был и ветер, но суховейный, тёплый. Температура доходила до +30, а может быть и выше. Мы радовались, настоящее лето, но и просили дождя, конечно. Дождики были пару раз, но так, незначительные, лишь пыль прибить. И вот дождались! Лето, кажется, кончилось. Пару дней стоит холодная погода, на улице во вечером было +17, но ветер, холодный, северо-западный, пронизывающий и шквальный, 14 метров в секунду. Очень холодно. Мы опять бурчим, мол, что это за лето, холод собачий, одним словом. Человеку не угодить, то ему жарко, не нравится, то холодно, опять не нравится. Ночью пошёл ливень просто, мощный такой.
28 июня.С утра на улице пасмурно, грозится дождь. Ну, прошёл дождик такой проливной, но не долгий. А к вечеру вышло солнышко, но температура +16 всего, а ночами и того холоднее.
10 июля 2023 г. Я опять о погоде. Жара, ни дуновения ветерка. Температура +31 градус. Чего удивляться, ведь лето на улице. Дело в том, что солнце какое-то жёсткое прямо. Жжёт неимоверно, не здоровое какое-то солнце. Обычно детишки во дворе играют целыми днями, а тут и они попрятались, не видать их. Видать, в тени где-то обитают. Даже птиц не слышно, правда, стрижи носились, да так низко, а тут и они исчезли. Одно слово жареное солнце, жарит неимоверно.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 26 ноя 2023, 23:57

24 ноября 2023 г. утром выпал снег, всё бело кругом. Температура была -3. Дети даже снежные колобки катали из него. Днём снег начал подтаивать, а вечером полил дождь и снег смыло. Ночью градусник показывал +3.
Вообще, осень этого года нас порадовала теплом. На даче даже посаженный на зиму чеснок и лук проросли. Даже у сирени и клёнов набухли почки, а малина набрала цвет. Я обрезал веточки с бутончиками, ей ведь надо "спать", а не цвести. Конечно, плохо, что лук и чеснок проклюнулись, но будем надеяться, что они всё же перезимуют.
Зима, видать, к нам и не спешит. Обычно в это время лежал всегда снег, а в этом году почему-то его нет. Деревья все без листьев. Неделю назад был шквальный ветер, даже окна на балконе дребезжали, я думал, рамы повылетают, но всё обошлось. Побуянил ветер и стих.
25 ноября. Утром лужи были во льду, изморозь по земле. Днём -4.
26 ноября. Утром до обеда была изморозь, но потом температура +4 и солнечно. Погода просто удивляет.
Последний день осени.
Днём было 0 градусов на улице. Ночью прошёл дождь и кругом во дворе грязь и лужи. К вечеру вроде выглянуло солнышко. Чуть-чуть покрасовалось и стало пасмурно. Поздним вечером выглянул в окно, а там бело и лужи покрылись льдом. Когда выпал снег, я даже не заметил. И снег лежит на земле такими крупинками и лежит пёрышками, видать, ещё и ветер холодный помог снегу. А завтра зима, но снега-то фактически и нет. На улице, действительно, похолодало, градусник показывает -3.
Странная осень в этом году, необычная для нашего региона и вот не спешит сдавать свои права зиме. Я не удивлюсь, что и до Нового года мы снега не увидим. Тогда это будет вообще не по-нашему... Катаклизмы природы, что тут поделаешь...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 10 дек 2023, 23:26

10 декабря 2023 г. Я всё ныл, что зима задерживается, мол, когда она настанет, настоящая. На тебе! Третий день -20, а ночью вообще до -29 доходило. Правда, снега совсем мало, присыпала кое-где землю и всё.
Вот сегодня днём показывает -22 градуса. Ходил на улицу по делам, ощущается не 22, а все -30 градусов, лицо мёрзнет, может из-за того, что ветерок пронизывающий. А чего я хотел? Зиму! Вот тебе и зима пришла. Долго ждали и вот пришла мгновенно как-то, неожиданно даже... Зато вместе будем до весны...
13 декабря 2023 г. Третий день стоят морозы, а снега так и нет. Температура понижалась до -29, правда, ночами, днём же было и -26, и -22.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 09 фев 2024, 23:23

8 февраля 2024 г. МЧС прислали смс-сообщения, что ожидается ураганный ветер. Днём было -2, ветер шквальный, балконные окна прямо дребезжали. Потом утихнет вроде бы и опять шквал.
Ближе к полуночи супруга подошла ко мне и говорит"Смотри что творится на улице". Я выглянул в окно, на улице белая пелена, ничего не видать, идёт снег с дождём. На окне дождевые капли прямо примёрзли, растекаясь. На улице уже -1.
После полуночи всё утихло, снег просто припорошил землю и машины, прояснилось, но ветер остался, шквальный такой. А капли, примёрзшие к стеклу, растаяли и исчезли.
9 февраля. Ветер так и остался, но на улице уже +3. Супруга ходила на улицу и говорит, что там тает и лужи на асфальте. Вот это да! Весна что ли пришла?... Так обычно бывает в конце марта, а тут вот что происходит. Синоптики обещают в выходные до -15. Во как!...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Тары-бары.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron