А что с погодой?

Поговорим о том, что тебе и мне будет интересно.

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 21 май 2014, 10:34

Весна в полном разгаре. Такие жаркие деньки стояли и вдруг вот с 19 на 20 мая стало так холодно, потом пошёл дождь и... снег. Сирень цветёт, деревья фруктовые все в цвету и снег. Такие катаклизмы природы и на нас сказываются, самочувствие ухудшилось, люди болеют, страдают давлением. Ещё говорят, что спутники не влияют на природу. У нас как с Байконура запустят ракету, сразу же погода меняется совершенно. Вот и накануне запустили "Протон", но он сгорел в атмосфере, неисправности какие-то произошли. И вот вам результат погода повернулась на сто восемьдесят градусов и резко жара перешла в холод собачий. Опять надели куртки. Теперь и народные приметы не могут предсказать погоду, если раньше ориентировались на черёмуху, если она зацвела, значит, угроза заморозков миновала. Куда там! Черёмуха цветёт, да почти отцвела и вот снег выпал. Правда, он к утру растаял, но ветер холодный остался, хоть и солнышко светит.
Вложения
снег2.jpg
снег2.jpg (26.4 KiB) Просмотров: 17524
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 13 июн 2014, 09:22

"Прогноз погоды- он ведь, как враг народа, когда-нибудь да оправдается."
"Скандинавское поле", 2013
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 11 июл 2014, 11:24

1 июля 2014 г. Второй месяц лета. Он всегда был жарким, ведь середина лета всё же. Ага, жаркий. Днём было тепло, а к вечеру пошёл дождичек. А ночь холодная, относительно холодная, всего +6 градусов. Это что? Разве лето? Моросит дождь, ветер и холод.
Ну, посмотрим, что будет дальше. Но такую погоду синоптики обещают неделю.
Погода совершенно поменялась в последние года и не предугадаешь, чего от неё ждать...
11 июля. Жара третий день, температура зашкаливает, до + 30 градусов, а то и выше. Люди, правда, страдают, а вот мне нормально. Я больше люблю жару, чем холод. Так что, анализируя погоду прошлого года, я об этом писал выше, погода в этот день сегодня сильно отличается от той, что была в прошлом году в этот день.
А к вечеру поднялся ветер и пошёл дождь, но температура не снизилась, +31 градус.
Опять же ссылаясь на синоптиков, они говорят, что на днях температура пойдёт на спад, днём до +16.
12 июня. Хвастался, что жара зашкаливает, утром бежал на работу, а погода шепчет- займи, да выпей. Пасмурно, холодно, такое ощущение, что осень, хотя температура +17. Так что погода не даёт расслабляться, опять одевайся потеплее. Хотя после обеда ратеплилось и стало опять жарко.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 30 июл 2014, 21:34

29 июля. Четвёртый день льёт дождь и очень холодно. Те дни хоть додб припускал к вечеру, а сегодня с утра шпарит. И очень холодно, прямо осень на улице. Вот это июль, всем июлям июль. Что сделалось с погодой и с климатом в целом, не понятно. Одна подруга из Инета ответила мне на это, мол, чего ты хочешь, земная ось смещается. Да я-то ничего не хочу, просто лето должно быть летом, а тут что, непонятки какие-то, одно слово, природные катаклизмы...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 29 авг 2014, 21:19

29 августа 2014 г. Последний месяц лета. Август. Третья декада началась с аномальной жары, доходило до +36 градусов.
На улице, да и в квартирах очень душно. Спасались кто как может. Благо у нас квартира на две стороны и можно сделать сквознячок, правда, и он не всегда спасает. Окна солнечной стороны держали занавешенными плотными шторами, чтобы жара не проникала внутрь.
И вот пекло кончилось, зато вот два дня льёт дождь и похолодало. Теперь окна закрываем наглухо, но уже от холода. Надели куртки, просто осень наступила, вроде бы рановато ещё.
Испытания на прочность продолжаются, природа нас испытывает. А может она мстит нам, человекам? Мол, обратите внимание, что вы делаете...
Опять стало тепло. Надеюсь к Дню Шахтёров погода не испортится.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 06 окт 2014, 14:00

4 октября 2014 г. Осень. Моё любимое время года. Оговорюсь, люблю раннюю осень, когда солнечно, когда нет слякоти и кругом такая красота. Деревья "надели" красивый разноцветный наряд. Листопад. Идёшь по скверу или аллейке, под ногами шуршат листья, опадают листья, некоторые раз и шлёпаются на землю, а некоторые медленно так летят, будто наслаждаются полётом. В это время на душе и вроде радостно, и вроде грустно. Радостно от того, что вот ещё одна осень пришла, а грустно- вот ещё одна моя осень.... А может я люблю эту раннюю осень, потому что родился в это время... Возможно...
Но вот и октябрь. Погода бр-р-р. С утра глянул на улицу, а там... снег идёт. Вот тебе и на! Рановато вроде бы ещё. Но факт есть факт. Идёт снег.
Бегу на работу, на улице промозгло, сыро, грязь и снег. Идёт белой стеной и такими огромными хлопьями. Коснувшись земли, сразу тает, а вот на траве и деревьях он оседает белым покрывалом, но это не надолго, растает, конечно. На улице относительно не холодно, только вот ветерок прохладный. Температура плюс пять градусов, но ночью было немножко ниже, плюс три. А чего я хочу?! Дело-то идёт к зиме, хотя до календарной зимы ещё почти два месяца. А всё-таки хочется ещё тепла, хоть немножечко, хоть ещё чуть-чуть...
Через час вроде бы стало проясняться, даже показалось солнышко. Но нет, опять небо затянуло тяжёлыми чёрными тучами. Снег не идёт и почти сошёл, так только кое-где островками лежит на траве.
К обеду всё же удалось солнышку опять выглянуть, но не надолго. Со стороны запада- чёрные тяжёлые тучи, а вот восток весь светленький, но дует северо-западный ветер. Вот этот ветер и сделал своё чёрное дело, пригнал эти тучи и солнышко исчезло.
После обеда опять солнышко выглянуло и опять ненадолго. Снова стало пасмурно и очень холодно...
25 октября. Ночью шёл дождь. Выглянул в окно, что такое? Не поверил своим глазам, белая пелена. Вышел на балкон и увидел, что дождь идёт со снегом.
А утром- всё белым бело. Снег лёг и не растаял. На улице-гололёд.
Мне кажется, рановато снег. Обычно, он таял, а потом уж ложится на постоянно.
Посмотрим, как в этот раз получится. Сохранится он или всё же растает.
Хоть и идёт дело к зиме, но хотелось бы ещё немного тепла...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 24 дек 2014, 00:37

20 декабря 2014 г. Зима. Погода относительно тёплая, даже подтаяло немного. Правда из-за этого грязь на улицах.Она повсюду, тянется за ногами. Зато на улице тепло и хорошо, главное, что ветра нет. Есть, ну, так не ветер, а ветерок. Градусник показывает -2 град.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 15 фев 2015, 14:01

13 февраля. Февраль в этом году, 2015, даёт жару. На улице относительно тепло, около 10 град. Но... Вот это но. Прошёл дождь, да-да, дождь. А потом снег. На улице гололёд. Идёшь и боишься грохнуться. Даже ветер не так страшит, как этот гололёд. Идёшь, вокруг лежит светлый чистый снежок, а вот под ним ледок. чуть не так ступил и поехал. Особенно тяжело подниматься на бугорки, даже невысокий- это просто испытание, не говоря уже о дорогах и тротуарах- это просто сплошной коток, впору коньки одевать.
А что я хотел? Зима. Февраль...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 01 апр 2015, 13:00

29 марта 2015 г. Вот уже месяц, как наступила весна, правда, календарная. Но сути-то не меняет. Конец марта, а весной-то и не пахнет. До сегодняшнего дня вроде бы как весна началась, стало подтаивать, снег осел, солнышко такое ласковое, прилетели грачи. Но они пока отираются в жилых кварталах города. Вечерами кружили над домами огромными стаями. Это просто фейерверк в небе.
Но вот последние двое суток грачи исчезли, по крайней мере их не было видно. На улице морозяка, буранит. Вдоль Спасского шоссе на выезде из города стоят фуры в два ряда. Видно, их не выпускают из-за погодных условий. Если в городе ветрище, то представляю, что творится в степи... Вечером ехал с работы, то фуры уже стояли местами в три ряда и притом ряды с другой стороны обочины дороги.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 11 июн 2015, 21:09

8 июня 2015 г. На улице похолодало, идёт временами дождь. Жена говорит мне:-"Это ты виноват."
"Почему?"- спрашиваю удивлённо её.
"Ты же вчера в шортиках на даче ходил? Ходил. Вот и испортил погоду."- заявляет она.
И правда ходил. Так жара такая была. Солнце просто дурное какое-то было. Без рубашки нельзя было находиться, сразу обгоришь.
Утром девятого вышел на балкон, погоду поглядеть. Бр-р-р! Холодища. Пришлось куртку надевать. Вот тебе и начала лета! Вроде бы солнышко на улице, но холодно, будто где-то снег выпал.
После десяти часов утра появился ветер. И не просто ветер, а шкальный такой, холодный, с порывами. Откуда только он взялся?! Что говорить, степная зона, ветру преград нет. Гуляй, не хочу...
К вечеру небо заволокло тучами и на улице потемнело. Прогремел гром и пошёл дождь, ветер вроде бы поутих. Да куда там! Он опять с силой начал дуть. Гроза, ливень с ужасным порывом ветра. Это нечто...
Немного погодя услышал какой-то стук монотонный (я на работе), вышел из бытовки, а на улице град. Вот тебе на! Не было печали... Градины побольше гороха будут.
Вот такой сюрприз природы.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7907
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Тары-бары.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron