Лохотрон...

Поговорим о том, что тебе и мне будет интересно.

Лохотрон...

Сообщение Александр » 23 ноя 2015, 16:15

В одной из рекламных газет случайно увидел, что одна компания проводит акцию. Решил поучаствовать, тем более, что я подпадаю по их условиям к участию. Зарегистрироваться можно по указанному в рекламе телефону.
Сын пришёл с работы, я к нему:-"Вот прочитай внимательно, это лохотрон?"
Он минут пять изучал написанное и отвечает:-"Да нет, вроде, не похоже на лохотрон. А ты позвони, тем более, что звонок бесплатный."
Позвонил на следующий день, мне ответили, записав данные, что я успешно прошёл регистрацию и, мол, мне в течение десяти рабочих дней придёт письмо с условиями акции. Если что не понятно будет, звонить по указанному в письме телефону и мне всё разъяснят. Я с этой новостью опять к сыну пристал, пересказал телефонный разговор. Сын отвечает:-"Вот придёт письмо и разберёмся."
Супруга услышала наш разговор и говорит:-"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Только никаких вложений!"
Мне кажется, что не вложения тут будут, а нужно будет купить товар этой организации на определённую сумму, тогда только допустят меня к участию.
Ну, посмотрим. Наивный я всё же, уже не молодой , а всё верю и надеюсь на "манну небесную"...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Лохотрон...

Сообщение Александр » 10 дек 2015, 18:16

Получил счета за квартплату и там вложены рекламки. На глаза мне попалась рекламка с предложением отгадать слово из предложенных букв и позвонить по указанному телефону. Сразу беру рекламку и сличаю телефоны с акцией, проводимой в газетной рекламе. Расходятся телефоны только на две последние цифры. Слово я отгадал, вот только звонить не стал.
Что это за новые акции? Зачем они? Что под этим есть? Накопление клиентов для рейтинга? Ничего не пойму.
И в газете и в рекламке предложение зарегистрироваться по телефону, а потом вышлют письмо с подробным описанием участия в розыгрыше. Но по первой регистрации обещанное такое письмо по их уверениям должно было прийти в течение 10 рабочих дней. Эти 10 рабочих дней уже прошли, а письмо так и не пришло.
Купил газету сканвордов, а там вкладыш. В нём предлагалось стереть защитный слой и если цифры под этим слоем совпадут с указанными цифрами, то нужно позвонить по указанному телефону и зарегистрироваться, тогда я смогу принять участие в розыгрыше кругленькой суммы.
Что-то все эти предложения мне почему-то не нравятся. Зачем собирают данные, ведь регистрируясь я сообщаю: ф.и.о., дату рождения и адрес? Может какую-то базу данных создают, вот и придумывают всякого рода розыгрыши. Люди алчны и будут клевать на такую наживку, так сказать. Но надеюсь, что я ошибаюсь, кто его знает, что это? Лохотрон или вполне приличные мероприятия?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Лохотрон...

Сообщение Александр » 19 дек 2015, 11:51

Получил я долгожданное письмо с условиями участия в розыгрыше. Как я и предполагал. Нужно только всего навсего заказать книги. А цены знаете какие на эти книги? От 4500 тенге до 7500 тенге. Может они и стоят этого, ну, извините у меня таких денег нет. Так что, пришлось отказаться от такой затеи быстро разбогатеть. Нужно заказать эти книги, оплатить заказ и выслать квитанцию вместе с моим согласием на их условия и участие в розыгрыше. Нет всё оформлено достаточно серьёзно, вложен чистый конверт, только условия розыгрыша так написано мелко и блёкло, что еле мы прочитали, что там написано. Короче, вот так...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Лохотрон...

Сообщение Александр » 01 июл 2016, 10:04

Проявить смекалку.
Сорокалетний белградский программист Предраг Берчич "выиграл" вместе с друзьями мошенническим путём 120 машин и 7 квартир в лотерею-аукцион. Суть телевизионной лотереи состояла в том, чтобы угадать стоимость квартиры или автомобиля, заявленных в качестве приза. Участники лотереи отправляли платные SMS-сообщения со своими вариантами ответа. Победителем становился тот, кто угадает правильную цену раньше всех. Берчич попросту увеличил свои шансы на выигрыш. Программист организовал у себя в квартире сеть из 200 сотовых телефонов и 20 компьютеров. Также Беркович сгенерировал специальный алгоритм, автоматически подбирающий верные варианты ответов.
"Бабушкин компот. Добавка", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Лохотрон...

Сообщение Александр » 26 фев 2020, 00:15

Очередной лохотрон. По новостям только и говорят о ломбарде "Гарант", который надул людей и оказался финансовой пирамидой.Сам ломбард и его филиалы закрыты, счета арестованы, а руководитель, естественно, в бегах. В Интернете появилось его видео, где он извиняется перед клиентами и говорит, что вынужден был бежать, что он планировал выплатить всё обещанное людям, но ему помешали. Может быть, он с кем-то не поделился и на него наехали?... Поэтому и ломбард прикрыли или это всё же была афёра?...
Показывают недовольных вкладчиков, которые требуют, чтобы им вернули их деньги. Люди тоже какие-то доверчивые или сыграла у них жажда быстрых денег. Они что, забыли?! Забыли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в которую они сами-то и попали. Пенсионерка одна жалуется, мол, копила деньги и внесла в этот ломбард, хотела навариться. Наварилась. А мужчина взял кредит в банке и отнёс в этот ломбард. Браво! И остался ни с чем. Жалко людей, конечно, но и думать тоже надо. Вот как так взять и отдать кровные?... Жажда наживы... Обещали ведь приличные дивиденды... Нет, я не смог бы отдать свои сбережения или там взять кредит для этого (это вообще маразм), нет, я бы не смог, мне и так деньги не легко достаются... Я не верю всем этим рекламам и отношусь к ним с осторожностью, слишком уж красиво и обещают "золотые горы", но так не бывает, чтобы деньги увеличились из ни откуда или просто из воздуха. Конечно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Но я думаю, стоит ли шампанское это такому раскладу. Отдал руками, бегай ногами.
Руководитель ускакал, а обманутые люди теперь кусают локти. А кто их толкал на это, они сами добровольно несли деньги. И теперь вот страдают, митингуют и даже написали обращение Президенту. Алчность людей сгубила, к сожалению...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Тары-бары.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron