Полнолуние.

Поговорим о том, что тебе и мне будет интересно.

Полнолуние.

Сообщение Александр » 11 июл 2013, 14:26

В полночь вышел курить на балкон, что-то не спится. Утром на работу и не могу себя заставить уснуть, ворочался, ворочался и пошёл курить. Курю. А на небе светит круглая луна, да яркая такая. Опускаю глаза, решил посмотреть на особняки, которые находятся вдали, а их не видно. Туман, да такой густой и чуть не до нашего дома. Вот, наверно, в такую ночь оборотни да вампиры гуляют. Стою фантазирую, самому жутко стало и холодно как-то. Фантазии, конечно, сами по себе фантазии, но зрелище впечатляющее: луна, туман, где-то крыша, часть столба или деревья проглядываются. Мистическая картина. Туман не долго был, стал светлеть, редеть, вот и особнячки стало видно, кое-где в окнах свет горит. Ладно, хватит фантазировать, надо спать, утром на работу и никакой мистики.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Полнолуние.

Сообщение Александр » 20 июл 2013, 21:56

Зеркало-оберег.
Чтобы защитить свой дом от неприятных гостей, в полнолуние днём купи небольшое круглое зеркало. Дома положи его в холодную воду часа на 2-3. Затем зажги свечу белого цвета и поставь её на зеркало. Когда свеча прогорит, её огарок выбрось в мусор. Тщательно очисти зеркало от воска и скажи такие слова:"На мою защиту, на защиту моих близких, на защиту моего дома!"
После этого прикрепи зеркало в верхней доске косяка, чтобы при входе в дверь в нём отражалась голова входящего.
"Между нами, женщинами", 2011.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Полнолуние.

Сообщение Александр » 26 фев 2016, 09:28

Знаете ли вы ..."лунных воров"?
В 2002 г. студент-астрофизик Тэд Робертс, проходивший практику в НАСА, вместе со своей девушкой и ещё двумя сообщниками похитил сейф с лунным грунтом и камнями из всех экспедиций программы "Аполлон". Когда они попытались продать камни через Интернет одному коллекционеру, тот связался с ФБР... Итог понятен.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Полнолуние.

Сообщение Александр » 04 фев 2018, 12:39

Затмение Луны.
Как передали в СМИ, в ночь с 31 января на 1 февраля 2018 г. было затмение Луны. Такое явление происходит раз в 35 лет.
Я сам не видел, но по телевизору сказали, что Луна сначала преобрела голубой цвет, потом стала красной, когда и произошло затмение.
Я же её увидел уже после затмения, она была светлой и очень яркой. Обратил на это внимание утром, когда вышел курить на балкон.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Тары-бары.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron