А что с погодой?

Поговорим о том, что тебе и мне будет интересно.

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 05 июн 2018, 00:16

Грязный дождь.
В этом году первые раскаты грома я услышал сегодня, а именно 2 июня.
Вышел из дома, на улице было солнышко. Вдруг набежали тучи.
Пацаны вдруг стали кричать:-"Смотрите, смотрите! Грязные тучи!"
Я посмотрел на небо, а там не чёрные тучи, а какие-то ржавые, грязные какие-то. И вот тут-то прогремел гром и пошёл дождик. Тёплый дождик.
Сел в автобус, что такое? На пиджаке какие-то пятна, давай их вытирать. Откуда взялись? Перхоть что ли с меня так сыплется? А когда глянул на куртку, которую я снял после дождя. Ба! Она вся заляпана грязными брызгами. Вот это да! Грязный дождь? Ничего себе!
Ну, правильно, а что я хотел? Из грязных туч- грязный дождь.
На улице ветер, то стихает, то как налетит холодный такой, то тёплый, суховей прямо. А температура +18 градусов.
22 июля. До этого дня было настоящее лето. Стояла погода жаркая, температура была +29 градусов.
Днём сегодня было +26. Стало пасмурно и налетел шквальный ветер и стало холодно, прямо, как осенью. И температура снизилась до +16. Такой резкий перепад. Было лето и теперь что? Осень?...
23 июля. Утром было +10 градусов. Холодно очень и ветер, мы
напялили куртки. Вот и лето что ли прошло?....
Вечером градусник показывал +13 градусов и по-прежнему ветер, и холодно.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 19 окт 2018, 19:54

13 октября 2018 г. Утром пошёл снег, да такими огромными хлопьями. Всё вокруг стало бело. Странно видеть деревья с листьями и цветущие клумбы и всё это в снегу. Но потом вышло солнышко и снег растаял.
Утром 14 октября снег вроде стал подтаивать, но с неба опять посыпали снежинки. Сегодня праздник- Покров. Соседка сказала, раз именно сейчас снег выпал, то через месяц наступит настоящая зима. А ещё она сказала, раз деревья не спешат сбрасывать листья, то зима будет суровая.
Да, действительно, на деревьях ещё листья и они даже не окрасились и они не опадают ещё. На листьях лежит снег.
Снег шёл целый день.
Наутро 15 октября снег прекратился. На улице подморозило и стало скользко. Утром было 0 градусов. Немного погодя опять пошёл снег.
Хоть и говорят, что первый снег не надолго и он растает, ну, не знаю, что-то не похоже, что он собирается растаять.
Снег кружится, летает, летает,
И совсем не хочет таять...
18 октября. На улице настоящий буран... Правда, на улице не холодно так, как зимой. Но сильный ветер и снег. Идёшь, как снеговик, так снег ещё и мокрый, липкий такой, трудно с куртки его смахивать, держится. На улице уныло и пасмурно.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 24 окт 2018, 08:09

22 октября. Снег растаял и на улице стало сухо, будто снега и не было. Температура +7 днём.
28 ноября 2018 г. Иду на остановку и слышу, что по моей куртке что-то шлёпает. Что такое? Дождь... Дождик моросит. Здрасти, приехали!... Повсюду снег лежит и вот, дождь нарисовался!... Правда, снег уже осел, потемнел, прямо как весной. На дорогах и тротуарах грязное месиво.
Откуда взялся ещё и этот дождь?!... И для чего?!... Зима ведь уже на носу, через два дня она войдёт в свои права, а тут вот такое наваждение...
Вечером выглянул на улицу, а дождём уже и не пахнет. Идёт снег, мокрый снег. Да ещё и ветер усилился.
16 декабря 2018 г. Погода стоит тёплая, днём нулевая температура, правда, снег не тает, просто осел. Хоть и пасмурно на улице, но тепло.
17 декабря. Утром ветерок не приятный, морозный. Деревья все покрылись инеем и стоят белые, красивое зрелище. Температура днём была -10 градусов.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 21 янв 2019, 23:19

20 января 2019 г. Весна чоли?... Третий день температура днём не снижается ниже -3 градусов. На улице тепло, снег осел и даже подтаял. Слабый ветерок. И это на Крещение!
Сегодня вообще мне кажется, что нулевая температура. Шёл на работу и употел, пришлось расстегнуть куртку и поднять ушки на шапке.
Хотя в Интернете сообщают, что дороги в нескольких областях закрыты из-за бурана. Ну, значит, и к нам скоро придёт.
Моржи довольны, на улице тепло, но нет, купание такое меня не привлекает даже в такую относительно тёплую погоду...
21 января. Утром вышел с работы, на улице было -4 градуса, правда, появился холодный ветерок, но всё равно не холодно. Зато после обеда появилась позёмка и ветер усилился чуток, снежок редкий сыпется.
27 января 2019 г. Утром пришёл на работу.
Сменщица спрашивает:-Что? Мороз?
-Да,- отвечаю,-Крещенские морозы, кажись, пришли.
Она засмеялась:- Точно!
Передали, что температура наружного воздуха -23 градуса.Обещают ночью понижение до -30.
Днём вышел снег чистить, поработал минут 40, чувствую пальцы мёрзнут, хоть и в варежках был, а пальцы прищипало. Зашёл в помещение, погрел руки и опять на улицу за дело. Снега мало выпало, в основном намело просто, но он слежался и тяжёлый, пришлось повозиться.
28 января. Утром было -27. В школах даже занятия отменили. Усиливает ощущение мороза сильный холодный ветер. Двое карагандинцев попали с обморожениями в больницу, одного не спасли, он умер. Эти два человека живут на улицы, они бомжы, вот и обморозились.
Короче зима решила себя показать...
31 января. Последний день января, на сотку пришло сообщение, что по области ожидается мороз и усиление ветра. Оделся потеплее и почапал на работу. На улице хорошо, идёт пушистый снежок и -9 всего.
Я радовался, прошлый год в мою смену снег почти не падал и мне мало пришлось чистить его. Зато в этом году снег решил наверстать и падает именно в мою смену. Пришлось вот чистить. Этот раз он лёгкий и убирать его было одно удовольствие.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 10 фев 2019, 20:56

6 февраля 2019 г. На улице мороз, -24 градуса. Я утром поехал с работы в строительный магазин. Дома ремонт, вот нужно было кое-что прикупить. Приехал рано. До открытия оставалось ещё 20 минут. Стоять холодно и я стал прохаживаться вдоль магазина.
Вдруг дверь открылась и парень с девушкой позвали меня:-Заходите, а то на улице холодно, замёрзните ещё. Вот здесь постойте.
Меня оставили в коридорчике, а сами вошли внутрь магазина. В коридорчике тепло, работал калорифер. Я стоял, как в витрине. Стали подходить люди, дёргали дверь, а я им через стекло говорил, что ещё закрыто и называл время, которое оставалось до открытия, потому что я не имел право запускать их.
Я очень благодарен молодым людям за их отзывчивость.
Магазин большой и в нём легко заплутать и, когда разрешили войти, опять подошла ко мне девушка и спросила:-Чем вам помочь?
Я поблагодарил её и сказал, что знаю, куда мне идти и сам разберусь, но мне было приятно такое отношение. И в такой магазин захочется опять придти, потому что люди здесь работают внимательные и не равнодушные.
Это я рассказал о посещении в то морозное утро магазина "12 месяцев" и именно здесь работают такие замечательные молодые люди, которые порекомендуют и быстро обслужат.
17 февраля. На улице оттепель. Второй день нулевая температура. Подтаивает снег и даже капает с крыш. На дорогах грязное месиво из снега. Тепло, чуток прохладный ветерок. А что? Дело к весне идёт.
18 февраля. Ночью поднялся шквальный ветер. Я на работе и от ветра качает ворота и громыхают разбитые окна. Ветер порывами, очень сильными.
Утром иду с работы, на улице ветер и гололёд, скользко ужасно. -7 на термометре, но из-за ветра кажется холоднее.
После обеда вроде ветер утих. По крайней мере не такой шквальный.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 22 фев 2019, 08:01

20 февраля. Третий день метёт. Если три дня назад радовались оттепели, а теперь вот зима вернулась. На улице -6 градусов всего, но ветер усилился до 14 метров в секунду. Пронизывает просто, да и снег идёт.
МЧС замучили СМС-ками о том, что то там дорогу перекрыли, то там. Эти навязчивые СМС-ки зачем нужны?... Тем более, я никуда, кроме как по городу, не езжу, и авто у меня нет Эти последние дни по 6 СМС-ок присылают. Сижу только и слушаю плямканье соток: сначала у супруги сотка плямкнет, потом моя. Уже не читаю их, одно и тоже, только населённые пункты разные.Может, это кому-то и полезная информация, а для меня лично это бесполезная, просто спам.
Вчера даже Актив обрушился вечером и какое-то время не работал. Сын сказал, что сеть не выдержала и произошёл сбой системы. Ну, правильно, столько СМС-ок без конца рассылают МЧС-ники, так сказать, забота о нас...
4 марта 2019 г. Четвёртый день весны, а весной и не пахнет даже. Позавчера реки по двору текли, а вот вчера всё подмёрзло. На улице сплошной каток, гололёд ужасный. Сегодня -4 градуса и ветер 10 м в секунду. Сыпет снежок.
К 8 марта обещают потепление.
16 марта 2019 г. Иду на работу и вижу, летят... Оказывается, грачи прилетели! Вроде бы и рановато, а подишь ты, вот они! Сначала я не поверил своим глазам, думал просто ворон стая летит.
Да... Весна... На улице тепло. 0 градусов днём. Снег тает, бегут ручьи, прямо, как реки. Но утром прохладно и скользко, за ночь всё замерзает, что растаяло днём. Идёшь и боишься шлёпнуться. На душе радостно всё равно и удивляешься, как же быстро время пролетело, вот и снова весна...
2 апреля 2019 г. Неужели весна!... На улице тепло и солнечно, хотя вчера ещё была грязь, сырость и пасмурно. А вот сегодня очень хорошо на улице, всё даже успело подсохнуть. Кое-где, правда, ещё видны грязные островки снега, но это не надолго, если такая погода постоит.
+9 вечером было.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 09 апр 2019, 23:18

4 апреля 2019 г. Вечером задребезжали стёкла на балконе. Пошёл туда и закрыл створку. На улице поднялся такой шквальный ветер, от него прямо стёкла на балконе сотрясались, думал, сейчас повылетают. Ветер кверху поднял лёгкий мусор и прошлогодние листья от деревьев. Это что-то невообразимое. Откуда он только взялся?...
Так хорошо было днём, тепло, солнечно, +19. И вот тебе на! Этот ветер. Небо заволокло чёрными тучами и начался ливень.
5 апреля. На улице сырость, грязь кругом, пасмурно и небольшой прохладный ветерок. +7.
На работе рассказал сотруднице про вечерний ураган.
Она говорит:-Правильно, вчера спутник вечером запустили. Ветер обещали, он должен был достичь нашего города чуть попозже, но он пришёл раньше. Это запуск ракеты его подогнал.
Ну вот. Ещё говорят, что запускаемые спутники не влияют на погоду, а получается, что влияют. Против факта не попрёшь...
17 апреля. Пришло к нам похолодание. Не знаю, сколько градусов было ночью, но утром показывало 0 и была изморозь на траве.
Дочь сказала, что на улице у собаки вода в миске замёрзла на 1 см. Так что мороз был.
Поздно вечером поднялся ветер, полил дождь, а ближе к полуночи и снег повалил, всё вокруг разом белым стало. Очень похолодало. Ночью показывало -2 градуса.
18 апреля. Утром показывало уже -10. Прохладный ветерок. Солнышко вышло и снег стал таять, но на улице всё равно прохладно, руки даже мёрзнут, -3.
19 апреля. Что творилось на улице, буран просто. Снег идёт, ветер. Короче, зима вернулась.
Я с работы вышел, думал, околею, вчера оделся-то не по зимнему. Пока ждал автобус, даже стал пританцовывать, а что, я в туфельках вчера вырядился. Снег шёл весь день и буранило. Автобусы и автомобили, то буксовали, то ломались. Я домой на двух автобусах ехал, вместо 20 минут, ушло 40. Заторы, пробки, машины буксуют. Ну правильно, многие на летнюю резину перешли. А тут трах-бах и зима!
20 апреля. Целый день пасмурно и холодно. Снег кое-где подтаял и то на дорогах. А так лежит. Во дворе ребятня катали снежные шарики.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 08 июн 2019, 18:18

7 июня 2019 г. А лето будет в этом году?... В начале начиналось всё так хорошо, замечательно просто! Жара, солнышко. А тут, на тебе! И похолодание. Второй день шквальный холодный ветер. На у лице то пасмурно, то вроде солнышко выглянет. Вот вроде бы +20 почти, а ветер холодный и всё портит. Опять напялили на себя куртки. Обещают, что июнь весь почти холодный будет, правда вроде в третьей декаде прогнозируют тепло. Ночами температура снижается до +6. Тоже вроде ничего, но ветер.
К вечеру началась гроза и пошёл ливень. Дождь лил стеной. По дорогам просто реки текли. Бедные прохожие, которые попали в это время под ливень. Зато ветер вроде стих. Вот вам и летний дождь, вернее ливень.
Когда дождь прошёл, то выглянуло солнышко и опять вернулся холодный ветер.
13 августа 2019 г. В Австралии выпал снег. Вот это да! Снег и где? В АВСТАРЛИИ... В новостях показали, как кенгуру скачут по снегу. Ну и дела! Кенгуру и на снегу, мдаааааа.... Ещё в новостях сказали, что снег продержится ещё дня три...
А у нас жара. Да, в этом году лето как. Сосед по дачи говорит, что лето ужасное. У него давление и он плохо переносит жару, а я вот люблю такую погоду и переношу её легко, чем холод. Всё бы хорошо, но вот, если в России Сибирь горит, леса там горят, то у нас- степь. Уже второй раз за сезон. Ночью проснулся от того, что в квартире гарь, мы чуть не угарели. Жарко дома и мы открыли форточки и балконы, вот в квартиру и надуло. Пришлось закрыть всё, закупориться, а то дышать тяжело.
Вчера мы с соседом ехали с дачи поздно вечером домой. Он говорит:-Смотри сопка горит и огонь даже видать.
И точно. Горела степь и огонь двигался в сторону города. Мало того, что жара иссушила всю траву, так ещё и ветер огонь раздувает.
В июле жара доходила до +39, в начале августа было до +34, но сейчас спад пошёл. Обещают дождь с градом. Вот града-то нам и не надо...
Я лично доволен летом, правда, июнь прохладный был, а так ничего.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 18 авг 2019, 00:06

16 августа 2019 г. Утром ехал на работу, было на улице прохладно и пасмурно, +16 показывал уличный градусник.
Целый день по телевизору в "Прогнозе погоды" передают:"В Караганде ливень..." Какой ливень? А где он?.. Целый день ни капли не капнуло с неба. Днём было солнечно и тепло, +26 град. Правда, вот вечером стало пасмурно. Может и оправдается прогноз...
В двенадцатом часу ночи всё же пошёл дождик, но не долго.
22 августа 2019 Г. Со вчерашнего дня идёт дождь. Утром вот тоже моросит. Температура +13. На улице промозгло, прохладно.
После обеда растеплилось и дождь прекратился. А к вечеру вообще хорошо стало, тепло.
4 декабря 2019 г. На улице дождь.
5 декабря 2019 г. Дождь. Вечером температура на улице была 0 град.
6 декабря 2019 г. Утром глянул в окно, а там снег выпал и гололёд, чего и следовало ожидать. Вот на кой этот дождь нужен был?!...
Вечером на улице было -7 град., вроде бы и не холодно должно быть, но опять же, как всегда, обжигающий ветер. Пришлось кутаться, потому что пробирает ветер.
10 декабря 2019 г. Второй день туман. Вчера вышел с работы, вокруг туман и мне показалось, что не просто туман, а смог. Мне даже показалось, что дышать тяжело.
Дома рассказал своим об этом, сын говорит:-Правильно, на улице ветра нет и всё оседает на город.
Туман очень плотный. Сегодня вышел на улицу, буквально видимость 100 метров. Почувствовал какой-то запах в воздухе, скорее всего, от дыма из частного сектора или это выхлопы автомобилей, их много развелось в нашем городе. Просто гарью пахнет в воздухе.
Вернусь к видимости. Тяжело переходить дорогу. Я-то вижу идущую машину, у неё фары горят, а меня, скорее всего, нет. Фонари вдоль дороги почему-то не горят и опознавательных светящихся знаков на мне нет, да и одежда тёмная. Но всё-таки я перешёл дорогу, когда авто, вернее фары светящиеся были относительно далеко. Буквально в ста метрах, повторюсь, не видно зданий, опять же если не светятся окна, или же расплывчатые очертания зданий. Одно слово: туман-туманище. Вот в такой власти тумана находится наш город.
Пришла СМС-ка, в которой сообщается, что видимость на дорогах всего 50 метров. Вообще на улице тепло, всего -3 градуса. А какие деревья красивые стоят, белые и пушистые от инея.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 25 янв 2020, 13:32

23 января 2020 г. В Интернете пришло мне сообщение, что автобусы, в связи с бураном, будут ходить только до 17-00, но потом пришло опровержение, мол, автобусы ходят по графику. А мне сегодня на работу в ночь. Пришёл на остановку, людей мало и то одни старики почему-то. Вдоль дороги стоят фуры. Межгород закрыт. На улице буран, метёт сильно. Автобус ждал 40 минут, но автобус всё же прибыл, правда битком набитый и я еле влез в него, такого ещё не бывало. Ладно, потерпеть можно, в тесноте, да не в обиде, что там полчаса каких-то ехать. Оказалось, я ехал больше часа, потому что на трассе пробка. Да ещё остановку пришлось пешком идти. Прибыл на работу с опозданием на час. Сменщик, естественно, психнул на меня за это. Ну, и ладно... А в новостях сообщили, что Казахстан накрыла снежная буря...
25 января 2020 г. Снегопад идёт сплошной. Температура -8 град. На улице вроде бы и не холодно так. Ветерок есть. Вот идти тяжело, снега навалило уйму. Зима, видать, решила весь снег за несколько лет, которые до этого были малоснежными, вывалить.
26 января. Опять буранит. Утром температура была -14 град. Да и до обеда было тихо, вроде и солнышко пыталось выглядывать. А после обеда и забуранило.
31 января 2020 г. На улице целый день солнышко, бураны вроде бы закончились. Наш кот целый день сидит на подоконнике сидел и спал, на солнышке грелся. Я подошёл к нему:-Чо, Кузя, солнышко, да?
Он мяукнул мне в ответ, глянул на меня и отвернулся, уставившись опять в окно.
Да, на улице солнышко, но чувствуется морозец. Температура на улице всего - 8 град.. Но на улице кругом сугробы: по обочинам дорог, вдоль домов и заборчиков. Ходить, конечно, трудно, особенно нам, старикам. Дороги-то почистили, а вот тротуары никто не чистят, как пешеходы протоптали, так и ходим. А на этих тропинках скользко, идёшь и боишься бухнуться, да и на снежные бугры вскарабкиваться не легко. Бугры около остановок после чистки, перейдёшь дорогу и лезешь на этот бугор, скользишь, и боишься съехать с него и угодить под колёса проезжающих мимо авто.
А так, на улице хорошо, ветра нет, и стало уютно даже как-то.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Тары-бары.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron