А что с погодой?

Поговорим о том, что тебе и мне будет интересно.

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 02 апр 2017, 14:08

Ветром сдуло.
30 марта 2017 г. Вышел из автобуса и поспешил к пешеходному переходу. На улице ветер, я даже не понял, как оказался на земле. Приземлился на локоть, завалившись на бок. Поднялся, отряхнулся. Локоть ничего, а вот плечо заныло. Ладно...
Стал по переходу переходить дорогу, я туда, а меня ветром назад выталкивает. Дожился... Ветром сдувает, не могу справиться с ним. С грехом пополам всё же одолел этот рубеж.
А на следующий день по новостям сообщили, что ветер был такой силы, что посносило крыши на зданиях.
Тогда понятно, если крыши ветром посносило, то куда мне с ним было тягаться.... Это я ещё легко отделался...
4 апреля. Супруга говорит:-Посмотри, что на улице делается.
-А что там делается?- спрашиваю её.
-Зима пришла, снег идёт,- отвечает она.
Пошёл на балкон, посмотрю на погоду и заодно покурю. Вышел, а на улице снег идёт. Здрасти вам! Кругом уже всё белым-бело.
Стою, курю и слышу кто-то где-то пищит. Явно птенец пищит. Выглянул туда-сюда, а на соседском балконе сидят два голубя и один из них птенец. Мама посидит-посидит, видно, отрыгнёт и кормит птенца, который уже с неё ростом. Птенец засунет свой клюв в мамин и ест. Поел, потом начинает опять пищать. Значит, голубиные птенцы уже успели покинуть гнёзда, когда только успели вырасти?... А тут вот опять вернулась зима...
Иду на остановку, снег всё идёт, да такие крупные снежинки-пушинки. На улице так хорошо, потому что ветра нет, температура-то всего -1 градус.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 08 июн 2017, 20:10

6 июня 2017 г. Весна была непредсказуемая. Если честно сказать, весна была холодная, теплом почти не баловала. Всё виноваты всякие циклоны и антициклоны и наш "любимый" ветер. ОН был даже шквальным.
Хочется так тепла. Думаю, ну хоть лето побалует теплом, погреет нас. А вот и лето! Пожарило один день, да и хватит. На улице холодный пронизывающий ветер, опять одели куртки. Небо заволокло тучами, пасмурно. Обещают дождь с градом. Температура днём была +19 град.
Будет ли тепло?... Это вопрос!... Синоптики говорят, что июнь будет холодный. Короче, лето опять не будет.... А так хочется тепла....
После обеда пошёл дождь. Да как пошёл, просто проливной и шёл весь остаток дня. Вечером шёл с работы, вымок весь, по улицам текут реки. Это нечто....
И вечером дождь не унялся.
Ночью выходил курить, а дождь всё шёл, вот это да! Решил залить нас что ли?....
4 июля 2017 г. Я на работе. Лето. На улице жара и в помещении тоже жара и не просто жара, а просто душняк. Васька валяется целый день на полу, распластается и спит. Муська спит на диване напротив задней двери. Зато пятнистый всё время на улице проводит, в тенёчке. Короче, кошки каждый по своему спасается от жары...
К вечеру пошёл дождь и пятнистый теперь сидит в помещении.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 26 сен 2017, 19:07

11 сентября 2017г. На улице похолодало, второй день дождик идёт, но не сплошняком, а так, то идёт, то нет. На улице грязь и промозгло. Одним словом, осень...
4 октября 2017 г Целый день было пасмурно и холодно. Днём шёл дождь временами и иногда сыпала снежная крупа.
Зато вечером, когда на улице стемнело, пошёл снег. И к полуночи всё вокруг стало белым.
Рановато будет... Второе год вот такое. Правда, в прошлом году снег лёг в конце октября, а тут вдруг вначале. Как-то это непривычно и необычно для нашего региона...
Надеялся, что снег растает на следующий день. Ан-нет, даже и не думает.
Бабье лето.
Вот говорят "бабье лето". А почему "бабье лето"? Ну вот так повелось. Десять дней простояло тепло. Сначала осень постращала снежком, а потом он растаял и стала тепло. Конечно, не как летом, но тепло. На улице хорошо было и солнышко порадовало. Листопад начался. Деревья стали разноцветными, листья пожелтели-покраснели и вот опадают.
И настроение какое-то особое, глядя на эту красоту, и в душе солнечно, будто весна и скоро лето. Ан-нет, весна не скоро, скоро зима. Скоро, не скоро, а вот эти почти две недели солнечных дней были каким-то толчком жизненного тонуса. Хотелось жить, творить, копаться в земле, какое-то вдохновение к жизни, к какому-то действию.
Но хорошего помаленьку и вот с утра было солнечно, но к вечеру затянуло небо тучами и пошёл дождик. Синоптики обещают следующие четыре дня дождливыми.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 06 дек 2017, 13:39

3 декабря 2017 г. Утром вышел на улицу, а там выпал свежий снег. Кругом чисто и бело. Немного ветерок, хотя температура всего -8 град., а уши всё равно прихватывает. Как радостно смотреть на эту нетронутую белизну, чистоту! Правда, местами под снегом лёд, приходится идти осторожно, чтобы не шлёпнуться. А снег идёт и идёт...
На выпавший на белый,
На выпавший на белый,
На этот чистый невесомый снег
Ложится самый первый,
Ложится самый первый
И робкий, и несмелый,
На твой похожий, след.

Снег кружится, летает, летает,
И, позёмкою клубя,
Заметает зима, заметает
Всё, что было до тебя.
Я бы так шёл и шёл и любовался этой красотой, но....(это но) надо на работу...
После обеда снег прекратился и даже появилось солнышко. Оно светило, вроде как и ласкало, но уже не греет. Светило оно не долго и к вечеру стало пасмурно. Теперь рано темнеет и поздно рассветает...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 15 дек 2017, 19:16

Если 15 декабря кошка всё время спит- это к стуже. А если ходит по комнате и мяукает, то это к оттепели.
Если на оконном стекле много морозных узоров, значит, в будущее лето будет пышная листва.
"Доброе утро, Казахстан" от 15 декабря 2017 г., "Евразия".
На работе котик мяукал, а кошки не спали, бродили по помещению. По приметам к оттепели. Это было до обеда, а после обеда спали и оживились только к вечеру. Так что получается будет стужа?... Так что не понятно, что ждёт впереди. Утром было -14 градусов и ветерок холодный.
Вечером ехал с работы, все окна у автобуса были в морозных узорах, пышная листва ждёт нас летом...
18 декабря. Пока всё подтвердилось. На улице тепло, солнечно, кошки не обманули.
24 декабря 2017 г. На улице пасмурно и не уютно, грустно даже как-то.
Говорят, что дождь прошёл, но я не видел. На меня сон напал и я полдня проспал.
А вечером поехал на работу. Вышел из автобуса и пошёл. Гололёд ужасный. На градуснике -3 градуса показывало. Точно был дождь. На улице сплошной каток просто. Пока шёл , три раза чуть не навернулся. Ну вот, ещё травм мне не хватало.... Ну дошёл нормально. Сменщика предупредил, чтобы осторожно шёл.
На улице уже темно, зато лёд блестит, а на снегу корочка, наступаешь и она хрустит.
Поздно вечером выглянул на улицу и не понял, то ли снег идёт, то ли дождь. Высунул на улицу руку, всё равно не понял.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 26 дек 2017, 13:36

25 декабря. Ночью выглянул на улицу. Ба! Да уж! На улице лужи. Вот и сюрприз перед Новым годом!....
Прав был мой кот на работе- оттепель.
А вот что будет утром.... Посмотрим.
Всю ночь лило с крыши, будто весной, когда снег тает. И не видно, чтобы на улице шёл снег. Значит, дождик моросит. Вот тебе и на, вот и зима.... Она, конечно, себя ещё покажет...
Мы связываем это со спутниками, это они поганят у нас с погодой. Недавно с Байконура запустили спутник и вот результат, погода испортилась. Это всегда так, когда запускают спутники или когда они садятся. Это уже стало нашей приметой- жди перемены погоды, будет аномалия. Что и сейчас вот происходит.
А на сотку без конца шлют чеэсники СМС с предупреждением, что гололёд и что закрыты трассы по области. Гололёд и так был, а теперь вообще надо будет коньки одевать.
С работы шёл, на улице ужас что делается, грязь вперемежку со снегом, вода, грязная няша, а под ней скользко.
26 декабря. Ночью шёл снег и поднялся ветер. Мело. Утром всё вокруг бело, снег выпал и вся вода на улице замёрзла, но льда не видно, потому что снег всё вокруг накрыл. Ветер не стих и всё метёт. Вот хотел зимы, вот она...
Супруга пришла с магазина, я её спрашиваю:- Ну что там, на улице?
Она отвечает:-Ничего, тепло.
Тёща позвонила и говорит, что буранит на улице.
Ну я вижу из окна, что буранит, а тепло ли.... Зато дома холодно, батареи отключили, холодные они. Вот и ещё один сюрприз к Новому году...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 21 янв 2018, 14:44

20 января 2018 г. Утром на улице был смог. Запах, дышать трудно и кругом всё сизо. Правильно, ветерка почти нет, вот и чад от труб кочегарок и частных домов осел ближе к земле. Морозец небольшой, температура-16-17 градусов всего.
24 января 2018 г. Мы радовались на Крещение, что погода тёплая и, конечно, удивлялись, а где же крещенские морозы?...
А вот они! Спустя три дня пришли морозы. Вчера было -33 градуса и, как всегда, с ветром. Занятия в школе отменили и на производствах сократили рабочий день на час и с условием, что работник, приехав домой, должен отзвониться, что с ним всё в порядке. У меня был выходной, поэтому я на улицу не выходил. Зато пацаны довольные, играли весь день в футбол и мороз им ни почём.
Сегодня пришлось выйти на улицу, надо на работу. Утром было -29 градусов с ветерком. Днём, правда, солнышко светило и температура была -21. Сносно. Даже показалось, что не холодно.
На завтра обещают опять понижение температуры.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 17 фев 2018, 21:34

14 февраля. Даже сама природа бастует против несправедливости Зимних Олимпийских игр 2018 года. В Олимпийском городке сильный ветер срывает плакаты и палатки. Отменены соревнования по некоторым видам спорта. Это уже второй раз за время проведения Олимпиады.
В новостях по телевизору показали, как волонтёры удерживали стойки палаток, чтобы не унесло ветром...
22 февраля 2018 г. Иду на работу и вдруг "кар". Поднимаю голову и вижу, летит стая грачей. О!.... Вот это да!...
Обычно они появляются в марте, а тут ещё февраль не закончился.
Ну, погода неустойчивая. Вчера снежок немного сыпал и ветерок был холодный, хотя температура была -14 градусов.
А сегодня на улице солнышко такое, будто весной. Ласковое и тёплое, но снежок не тает.
Может быть грачи просто мигрируют, летят в другое место, предчувствуя холод или даже буран...
Ну рано они прилетели, те года они прилетали в двадцатых числах марта, а тут на месяц раньше. Возможно, весна будет ранняя... Посмотрим, неделя зимы осталась.
16 марта 2018 г. На улице тает. Днём было тепло и лужи на асфальте. Одну такую лужу облюбовали голуби. Даже не лужу, а лужицу небольшую. Они в ней купались. Прилетел сначала один голубь и стал барахтаться в лужице. Затем подлетели несколько голубей и устремились все в эту маленькую лужицу, хотя на асфальте полно ещё луж, а они все собрались именно около этой и ну купаться. Друг друга выпихивают, стараясь занять середину.
Едет автомобиль, голуби купаются и ноль внимания на него. Автомобиль ехал медленно, голуби нехотя разлетелись по сторонам. Автомобиль проехал и птицы снова устремились к этой лужице. Купаются, бьют крыльями по воде и брызги разлетаются в разные стороны. Следующий автомобиль осторожно объехал купающихся, зато следующий нёсся так, что мне казалось, он раздавит кого-нибудь из голубей, но те каким-то чудом увернулись и успели разлететься, никто не пострадал.
Через час я вышел на балкон покурить, гл лужа уже была пуста, а голубей нигде не было видно. Накупались, значит.
Говорят, села чайка в воду, жди хорошую погоду. Возможно, и к голубям эта примета подходит?... Проверим. "Наколдовали" голуби нам хорошую погоду...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 28 мар 2018, 12:01

26 марта. Тёплая и солнечная погода простояла до 24 марта. Так что голуби "наколдовали" хорошей погоды на восемь дней. 24 в ночь выпал снег, сантиметров на 30, хотя 23 так было хорошо и тепло, даже ничто не предвещало такого снегопада, да ещё с холодным ветром.
С 25 на 26 марта ночью лил дождь, который съел почти весь снег. На улице грязь и слякоть, да ещё и гололёд местами.
25 марта было +26 градусов, но пасмурно и холодный ветер, так что не казалось, что на улице тепло.
26 к вечеру пошёл снежок и на улице уже -1 градус.
Конец марта и вот такие катаклизмы....
30 марта. Погода принесла сюрприз в виде снега. Выпал утром снег, глубиной где-то 20-25 см. Температура на улице -10 градусов. А к вечеру пошёл ещё и дождь.
Очень тяжело идти по улице: снег, под ним грязь и лужи. Ям не видно под снегом, боишься провалиться в них и черпануть воды в ботинки. Автомобили буксуют.
Короче, в последние дни марта вернулась зима. И ветер, он поменялся, но всё равно холодно.
Когда стемнело опять пошёл снег. Это нечто. Ветер и снег, ну, просто буран какой-то. На улице всё белым бело и занесено снегом.
31 марта Снег прекратился к часу ночи, но ветер не утих. Утром было -13 градусов. Холодно.
Днём солнечно было, но вот снег не спешит таять.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А что с погодой?

Сообщение Александр » 16 май 2018, 23:04

13 мая 2018 г. Дачный сезон начался, но не удаётся в полную силу на даче работать и в этом виновата погода. Ну вот никак она не установится. На уличном градуснике показывало +10 градусов, но ветер такой холодный и пронизывающий.
21 мая. Первый день настоящей весны. На улице +26 градусов. Люди сняли куртки.
Неужели мы дождались тепла?...
23 мая 2018 г. Меня вызвали на работу. Вышел утром, а на улице холодина. Ветер пронизывающий. Я просто околел. Вот тебе и тепла дождались...
С этой погодой не соскучишься. Опять куртки и тёплые вещи доставай.
Несколько раз дождик моросил и сыпало с неба то ли градинки, то ли снежинки, в общем, снежная крупа.
После обеда было +4 градуса. Солнышко то выглянет, то опять скроется, небо затягивает чёрными тучами.
Как супруга сказала, что осень пришла. Да уж, точно, похоже...
Вечером градусник показывал +8, но на улице не потеплело. Пришла СМС-ка, в ней сообщалось, что по области ожидается заморозок до -3. Вот и дождались...
24 мая. Утром выглянул в окно, на траве иней. Ну, не знаю, был ли заморозок?... На улице всё так же холодно и ветер, но, правда, немного поутих.
Вечером показывало +10 градусов. Но всё равно без куртки холодно.
27 мая. Вчера было +26 градусов. Лето просто. Тепло и хорошо. Сегодня вроде с утра было тепло, а к вечеру стало просто холодно, +6 и ветер пронизывающий. Как сосед по даче говорит:-"Утром- вмайке, вечером - в фуфайке!" И точно! Так и получается...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Тары-бары.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron