Дачник-фанат.

Любимое занятие, увлечение, хобби.
Правила форума
Увлечением своим поделись,
Может им ты нас зажгёшь,
Этим самым увлечёшь.

Дачник-фанат.

Сообщение Александр » 06 авг 2011, 13:03

Много лет назад оказался без любимой работы. А работа была связано с землёй. Работал зав. питомником в Ботаническом саду. Работа была любимая и мне нравилось выращивать растения и видеть результаты своего труда. А когда оказался без работы, то решил совместить, так сказать, приятное с полезным. И мы с супругой купили дачу. Раньше, казалось, что это роскошь. А на самом деле, дача- это тяжкий труд, но приятный труд. Ну, люблю я это дело, фанатею от него. Да как тут не радоваться этому, ягодки, овощи, зелень всевозможная. Всё вкусное, выращенное своими руками. На даче забываются все городские проблемы и душа отдыхает.
Если вас интересуют дачные дела, прошу сюда: Притяжения земли- http://kor-elf.com/
Вложения
Фото0335лилия.jpg
Лилия.
Фото0335лилия.jpg (49.48 KiB) Просмотров: 30910
Фото0284а1.jpg
Король цветов- пион.
Фото0284а1.jpg (61.31 KiB) Просмотров: 30910
нарцисс.jpg
Как он прекрасен! Нарцисс.
нарцисс.jpg (26.31 KiB) Просмотров: 30911
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Дачник-фанат.

Сообщение Александр » 08 мар 2012, 19:38

От дачи много полезного, можно отдохнуть, можно поработать. Зелёные овощи можно есть с конца апреля до конца октября, прибавляя к зелени в зависимости от сезона редиску, репку, горошек, огурцы, помидоры, перец, морковь, картошку, яблоки. Да всё, что угодно, всё, что растёт в саду и в огороде. А выращенная ягодка своими руками, такая вкусная. Не зря говорят- не потопаешь, не полопаешь. Так что зима закончилась, ещё немного и дачный сезон начнётся. Правда, за зиму немного обленились, ну ничего втянемся. Дача мне нравится ещё и тем, что там, за городом, все проблемы городские отодвигаются, а то и вовсе забываются. Итак, жду дачного сезона, чем в этом году она порадует...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Дачник фанат.

Сообщение TravisBob » 22 июл 2012, 23:05

У нас в семье главные дачники это я и папа, мама практически не ездит на дачу, т.к далеко, а она за неделю очень устаетдолго до работы ездить. А мы с папой по возможности каждые выходные. У нас четкое разделение труда, папа сад, ягодные кусты и картошка, плюс дом, а я огород и цветы. Мама с бабушкой зато полностью берут на себя переработку урожая. Мой брат генератор наполеновских планов по благоустройству и помощь привыращивании рассады подкормка, пикировка.
Но это все было до этой осени. Теперь, я обзавожусь своей семьей. Мой будущий муж, не дачник, он путешественник, охотник, большой поклонник водномоторного отдыха. Правда очень меня поддерживает и даже помог мне найти этот форум. У нас с ним есть сад, т.к. жить будем в загородном доме, и он уже решил посадить я блони и смородину, так что есть надежда, что со временем он тоже станет дачником.
Аватар пользователя
TravisBob
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:09
Откуда: Россия

Re: Дачник-фанат.

Сообщение Александр » 23 июл 2012, 21:15

Приветствую Вас! Рад, что вы поделились своими размышлениями, то есть мыслями вслух. Ничего, Ваш муж прикипит к земле и вот увидите, он со своих путешествий будет привозить растения, цветы в частности. Тем более на своей земле нужна мужская сила, где-то перекопать грядку, выкорчевать не нужное, наносить органические удобрения, что-то полить лейкой. Думаю, что он сможет помочь Вам. Мужские руки всегда нужны на участке. Если он не равнодушен к Вам, то обязательно поможет, да и сам втянется в процесс выращивания и ухода за растениями.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Дачник-фанат.

Сообщение ruskinoman » 09 сен 2012, 13:39

Привет,Много непонятного, перефразируйте пожалуйста
Аватар пользователя
ruskinoman
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:32
Откуда: Россия

Re: Дачник фанат.

Сообщение Александр » 09 сен 2012, 14:31

Привет? А что тут не понятного-то? Вы, наверно, не дачник, вот и не понятно поэтому, значит, зашли не по назначению, жаль, конечно...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Дачник фанат.

Сообщение Александр » 15 дек 2015, 12:04

Декабрь.Встретил в магазине соседа. Он спрашивает:-"Ты на даче был?"
"Нет, не был,"- отвечаю ему.
"А я был,"- говорит сосед.
"Ну, и как там?"- теперь спрашиваю я.
"Всё снежком покрыто."- отвечает он.
"Наверно следов полно?"- говорю.
"Нет, следов нет."- отвечает сосед.
-"А заячьих?"
-"А-а, этого полно. Но ко мне на дачу они не попали, я осенью забор поправил, ни одной щелочки нет."-Похвастался сосед и заулыбался.
А вообще на даче следов полно, не только заячьих. Сороки оставляют следы лапок и крыльев. А также мышки, их цепочки двигаются по снегу от дерева к дереву, а то просто по участку.
Вложения
мышкины следы.jpg
мышкины следы.jpg (25.44 KiB) Просмотров: 21603
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Дачник фанат.

Сообщение Александр » 13 сен 2016, 18:23

На даче супруга на меня осерчала и назвала "зомби", мол, ходишь туда-сюда и никак не собираешься работать. Хотел обидеться. Но подумал, ведь права же. Я никак не мог осмелиться копать грядку. Всё подготавливал себя, но всё же заставил. Копать-то надо, время поджимает.
Чувствую какую-то усталость внутри.... Может это возраст проявляется... Страшно сказать, но пошёл седьмой десяток. Блин, седьмой десяток... Честно, страшно... Не верится, но это так и никуда от этого не деться. Чаще устаёшь, чаще прислушиваешься к изменениям внутри и страх, лишь бы не заболеть. Сложно переносить и внутренние изменения, ведь как должно быть на самом деле, не знаешь. Стараюсь быть самим собой, не зацикливаться. А видно не получается, раз супруга реагирует так на моё поведение...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Дачник-фанат.

Сообщение Александр » 31 окт 2016, 11:46

У нас степи вокруг и ветра постоянные, зимой холодные, летом суховеи. Без полива у нас ничего не вырастить, но выращиваем ягоды и фрукты, овощи и зелень. Бывает, что подмерзают культуры. Весной боимся поздних заморозков, а к концу лета, начале осени боимся ранних заморозков. Бывает так один заморозок и всё, растения чёрные стоят, обидно бывает. Носимся с укрытиями, то закрываем, то открываем растения. Но с урожаем бываем всегда, хоть мало-мальским. В этом году вишни было полно и тёрна. Ранеточки нас порадовали, малина, а вот крыжовник и клубничка были не очень урожайными. Смородины средний урожай был. Боялись картошка вымокнет, нет дала хорошо урожай, мы довольны, хотя у людей повымокала она. У нас дача на бугорке, да почва глинистая, вода, скорее всего, стекала в низины. Свекла, правда, не очень была. Морковь неплохо. Огурчики и помидорчики молодцы! Короче, что вырастили, всё наше. И заготовки стелали и поели, на всё хватило.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Дачник-фанат.

Сообщение Александр » 31 май 2018, 10:36

27 мая 2018 г. Как красиво на даче! Почти всё цветёт. Вишни, тёрн, груша и яблонька зацвела. Куда не глянь, везде всё белым бело!
Смородина зацвела, а вот ирга уже отцвела и роняет цвет. Клубника тоже зацвела. Вот-вот черёмуха и сирень зацветут.
Одно расстраивает, холодно опять стало, ветер холоднющий шквальный такой. Жалко, если он цветы погубит на деревьях.
Пришлось всё укрывать, благо есть укрывной материал, а где не хватило материала, укрыли старыми половиками, да покрывалами. Вот деревья невозможно укрыть от ветра и холода. Жуть какая-то, конец мая, а мы всё кутаем растения...
Вот кому ничего не почём, так это одуванчику, растёт себе, цветёт. Да такой крупный в этом году. Вся даче в жёлтых одуванчиках.
Сосед говорит:-"Ты каждый год борешься с одуванчиком, выкапываешь с корнями, а у тебя меньше его не становится."
Я только утвердительно покачал головой. А что тут скажешь...
Посеяли в тепличку огурцы. На грядку посеяли фасоль. Высадили капусту. Осталось помидоры высадить, но пока погода не даёт.
Горох взошёл не плохо, не смотря на холод.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Мир увлечений.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron