Туризм.

Любимое занятие, увлечение, хобби.
Правила форума
Увлечением своим поделись,
Может им ты нас зажгёшь,
Этим самым увлечёшь.

Туризм.

Сообщение Александр » 13 апр 2018, 11:55

*Транссибирская магистраль пересекает ровно 3901 мост.
"TV авитрек-регион", 2012
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Туризм.

Сообщение Александр » 08 июн 2020, 21:37

Золотые горы.
О тайваньской деревни Цзюфэнь мир узнал в 1893 году, когда в горах рядом с ней были найдены золотые самородки. И благодаря потоку старателей Цзюфэнь расцвёл. Правда, к 1970-м запасы драгоценного металла иссякли, и шахты позакрывались, но жители не дали городу захиреть, а превратили его в привлекательный туристический центр.
Цзюфэнь стоит на холмах, поэтому, хоть он и маленький, придётся долго ходить, поднимаясь и спускаясь по бесконечным лестницам, чтобы добраться до самых красивых храмов и обзорных площадок. Кстати, именно узкие крутые улочки Дзюфэня вдохновили японских мультипликаторов на создание мультфильма "Унесённые призраками". К счастью для туристов, в Дзюфэне на каждом шагу встречаются кафе, где можно перевести дух и продегустировать элитные сорта чая, которыми славится Тайвань.
Самый знаменитый и дорогой сорт тайваньского чая- это улун "Формоза".
Когда-то в Цзюфэне жили девять больших семей. Отсюда и название: Цзюфэнь означает "Девять семей". Все храмы в городе когда-то принадлежали этим семьям.
"Любимые кейворды", 2017
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Туризм.

Сообщение Александр » 12 фев 2023, 00:04

Что скрывает лёд?
Почти 2500 квадратных километров в южной части Аляски занимает ледяное поле Джуно. Самая доступная и, как следствие, самая известная его часть- это ледник Менденхолл. Анализ результатов более чем столетних наблюдений за ним показал, что ледник быстро уменьшается в размерах и скоро может вовсе исчезнуть. Главная изюминка Менденхолла- это обширные пещеры внутри него. Они стали появляться в середине ХХ века из-за набирающего обороты глобального потепления. Ледник подтаивает, и вода вытачивает в нём причудливые пещеры. Они постоянно меняют размеры и формы, в них образуются новые каналы, и обнажаются деревья, которые вмёрзли в лёд тысячи лет назад. Однако, находясь внутри, нужно быть начеку: своды пещер довольно хрупкие и могут в любой момент обрушиться.
Чтобы попасть к пещерам, нужно сначала доплыть до ледника по озеру на каяке. Всего за пару десятков лет подтаивающие стены пещер изменили цвет от синего до светло-голубого.
На вершине Менденхолла находится питомник хаски. Все желающие могут прокатиться по леднеку на собачьей упряжке.
"Любимые кейворды", 2017
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Мир увлечений.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron