Какую музыку слушаете?

Любимое занятие, увлечение, хобби.
Правила форума
Увлечением своим поделись,
Может им ты нас зажгёшь,
Этим самым увлечёшь.

Какую музыку вы слушаете?

попса
0
Нет ответов.
рок
0
Нет ответов.
рэп
0
Нет ответов.
классическую
0
Нет ответов.
разную
2
100%
другую
0
Нет ответов.
никакую
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 2

Re: Какую музыку слушаете?

Сообщение Александр » 06 дек 2017, 13:40

3 декабря 2017 г. Утром вышел на улицу, а там выпал свежий снег. Кругом чисто и бело. Немного ветерок, хотя температура всего -8 град., а уши всё равно прихватывает. Как радостно смотреть на эту нетронутую белизну, чистоту! Правда, местами под снегом лёд, приходится идти осторожно, чтобы не шлёпнуться. А снег идёт и идёт...
На выпавший на белый,
На выпавший на белый,
На этот чистый невесомый снег
Ложится самый первый,
Ложится самый первый
И робкий, и несмелый,
На твой похожий, след.

Снег кружится, летает, летает,
И, позёмкою клубя,
Заметает зима, заметает
Всё, что было до тебя.
Я бы так шёл и шёл и любовался этой красотой, но....(это но) надо на работу...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Какую музыку слушаете?

Сообщение Александр » 26 май 2020, 00:03

На глаза попался список песен в исполнении Олега Ухналёва. Стал слушать, ох, некоторые песни, аж, душу разбередили. Вспомнились молодые годы, как это давно было, но как всё это дорого. Вспомнились те чувства, которые испытывал в молодые годы и прямо так всколыхнуло. Слушал и чуть не плакал, так это всё близко мне... Как жаль, что время пролетело так быстро и обидно, что нельзя вернуться туда.... обратно... Я гонял пластинку Ухналёва, открыв балконную дверь, чтобы было слышно на улице. Молодёжь садилась на лавочку у подъезда и слушала. Некоторые песни просили повторить и я снова включал. Время, время, ты так неумолимо летишь...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Какую музыку слушаете?

Сообщение Александр » 10 дек 2023, 23:24

9 декабря 2023 г. По "Первому" шёл концерт, посвящённый Героям России. Я обычно музыкальные передачи слушаю, как радио, а сам в это время чем-нибудь занимаюсь или просто играю на компике. А тут мне не захотелось отвлекаться, я просто сел и смотрел эту программу. Очень она меня заинтересовала. Во-первых, в ней рассказывали про героев Великой Отечественной войны, Чеченской войны и участников СВО. Конечно, они все, эти герои, на слуху и тут их увидеть на экране. Поразили эти герои, что они такие простые, как будто даже стесняются этого. Да ещё такие молодые и уже столько наград! Концерт ещё заинтересовал и тем, что многие песни мы знаем и не раз слышали, и сами иногда напеваем, но в такой обстановке они звучат остро и пронзительно, глядя на этих молодых ребят. Особенно меня впечатлило то, что, когда певица исполняла, молодая певица, песню "Журавли" вместе с военным ансамблем, зал встал и показали ветеранов Великой Отечественной, два стареньких мужчины стояли, облокотившись на тросточки, и потом молодого военного мужчину с орденами и он тоже стоял, облокотившись на трость. Так сердце защемило, до боли просто, до крика. А добило меня то, что камера пошла по зрительному залу и показала, опять же молодого парня с орденами и без рук... Хотелось плакать, глядя на этих молодых, подчёркиваю молодых, людей, переживших такое... А ещё рассказали и про подростка, совершившего подвиг, это в наше-то время...
Концерт оставил во мне неизгладимое впечатления... Никто не забыт и ничто не забыто!!! И я рад, что об этом рассказывают и показывают, чтобы помнили и чтили.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Мир увлечений.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron