Байки.

Re: Байки.

Сообщение Александр » 13 июн 2018, 00:11

По-настоящему счастлив тот, кто радуется не только своему, но и чужому урожаю.
"Моя прекрасная дача", 2009
* * *
Рассказала знакомая про свою внучку, которой три года и зовут Аля. Девочка, несмотря на столь юный возраст, большая трудоголик и любит всем помогать что-то делать. Бабушка взяла её на дачу и та вместе с ней рвала траву.
Приехал за ней отец и говорит:-Поехали, Аля, домой.
-Нет, я работаю,- парировала девчушка.
-Хватит работать, поехали домой,- опять говорит отец.
-Казала, я работаю,- отвечает Аля.
-Поехали тогда на работу,- нашёлся папа.
-На работу? Поехали,- согласилась Аля.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Байки.

Сообщение Александр » 26 июн 2019, 08:47

Я стал слишком любопытным. Стал любить смотреть по сторонам и обращать внимание на всякие мелочи. То ли я запомнить всё хочу?...
Идём на дачу с остановки. Я шагаю и верчу головой, вижу, птиц. Они такой гвалт подняли. Летают несколько больших птиц, похожи они на чайки, а на них пикируют поменьше птицы и эти птицы так тревожно кричат. Интересно же, чем у них дело закончится, да и вообще, что там приключилось в птичьем царстве...
Супруга толкнула вдруг меня и говорит:-Под ноги смотри, а то споткнёшься и упадёшь. И вообще, как ты без меня ходишь?
-Молча,- отвечаю ей.
И вообще, что мне под ноги-то смотреть, вот что там интересного? Я и так дорогу хорошо знаю за столько лет хотьбы.
То на даче уставлюсь на букашку и смотрю, как она по цветочку ползает.
Супруга опять:-И чо замер?
-Вон, посмотри!-говорю жене,-Какая смешная.
Супруга подходит и смотрит:-Тьфу! Вот человеку делать нечего и меня отвлекает из-за всякой фигни. Иди, тебя одуванчики ждут!
То вдруг гул самолёта в небе. Ну, охота же увидеть его. Начинаю вглядываться в небо и искать металлическую птицу. Потом провожаю взглядом самолёт.
Сидит, перекусываем.
-О! Прискакал обедать,- смеюсь я.
-Кто?- спрашивает супруга.
-Воробей! Вон скачет, отвечаю.
-Давай ешь быстрее и вперёд, травку полоть!- сердится жена.
То сорока застрекочет, интересно, кого она там увидала. Шмелик прилетел на малину и перелетает с цветочка на цветочек. Такой смешной, пухленький и надо же так виртуозно летает.
Как я всего этого раньше не замечал, ведь это не сейчас появилось?... И ведь было всегда!... Странно, а я этого не замечал...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Байки.

Сообщение Александр » 03 авг 2019, 23:09

Соседка предложила салат. Спрашиваю:-А вам?
-У нас много его, вот, делюсь,- ответила она.
-Спасибо!- говорю,-А моя Ирина любит салат с клубникой кушать.
Соседка округлила глаза. А моя супруга давай объяснять: помыть листики салата и ягоды, затем на листик салата ложешь ягодку, сворачиваешь листик с клубничкой и кушаешь.
Соседка удивилась:-У них же разные вкусы... кислый и сладкий...
-В том-то и прелесть!- говорит моя супруга,- Необычно и вкусно!
-Ну, вы и извращенцы!...- изрекла соседка.

На даче всё время подтруниваю над супругой. Она вдруг говорит:-Вот засниму тебя на телефон и выложу в Интернет, пусть твои друзья посмотрят, какой ты. Ты думаешь, ты прямо такой неотразимый, ты бы видел свою рожу, когда мне её корчишь...
-О! Так я и сам знаю, что она у меня неотразимая,- рассмеялся я в ответ.

Смех да и только.
На даче. Копаем картошку с женой. И тут я вспоминаю, что прочитал где-то совет про картошку, ну, и давай рассказывать супруге:-Зелёную картошку натереть на тёрке и эту кашицу наложить...
Не успел я договорить, как она вставила:-На жопу!
Я так ржал, что копать не мог. Гляну на благоверную и опять раздирает меня смех.
-Чего ты ржёшь надо мной?- хитро спрашивает супруга и вдруг спрашивает,- И куда накладывать-то?
-На то, что ты сказала,- выпалил я и опять залился смехом.
-От геморроя что ли?- допытывается жена.
А я ответить не могу от смеха. Так и не смог ей досказать этот совет. Гляну на неё и опять прыскаю смехом.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Байки.

Сообщение Александр » 17 май 2020, 02:11

Работаю на даче, перекапываю грядку, в ней столько пырея, выбираю его из земли. И вспомнил, что у какого-то народа есть поверье, что когда человек умирает, он реинкорнируется в букашку, животного, птицу и даже в растение. Тогда получается в пырей кто мог реинкарнироваться, наверно, не очень хороший человек, раз эта трава такая вредная и живучая. А вот интересно, в кого или во что может переселиться моя душа после моей смерти? Может тоже в какую-нибудь вредную траву, я ведь не идеален....

На даче. Собираю малину. За забором у соседей играю две маленькие девочки, лет трёх-четырёх. Вдруг одна говорит:-Ева, там старый дед.
А Ева ей отвечает:-А, они всегда старые деды и бабушки.
Немного погодя слышу опять девчушки заговорили, одна говорит:-Я буду маленькая пчёлка и я умерла. Пойду спать домой.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Байки.

Сообщение Александр » 28 мар 2023, 23:32

Дачник, страдающий от того, что у соседа морковка слаще- завистник.
"Газета для пенсионеров", 2016
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Дачный участок.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron