А вам нравится ваше имя?

Уважаемые посетители! Обращайте внимание на мои опросы, пожалуйста. И, конечно, жду ваших ответов. Спасибо!

Вы довольны своим именем?

очень доволен (довольна)
1
33%
да
2
67%
нет
0
Нет ответов.
не знаю
0
Нет ответов.
другого нет
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 3

А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 09 авг 2011, 20:11

Мне моё очень нравится. Я просто люблю своё имя. Очень благодарен родителям, что они дали мне именно это имя. Александр, Саша, Саня, Шурик. Красиво ведь звучит!
Мама моя была влюблена в моего дядю, то есть брата моего отца, а он на неё и внимания не обращал. Звали его Саша, дядя Саша. Мама вышла замуж за моего папу и, когда меня родила, то назвала Сашей в честь дяди. И я доволен своим именем Мне больше нравится, когда меня называют Сашей, не знаю, почему, но так больше нравится. Ещё в молодости моя сестрёнка подарила мне на какой-то праздник одеколон "Саша". Я всегда после того только им духарился и притом много лет, пока он не исчез с прилавков. А фотка с коробочки стояла у меня в комнате на книжной полке. Тогда я решил коллекционировать изделия с логотипом "Саша", но дальше коробочки от одеколона дело не пошло.
Когда мы ждали с супругой второго ребёнка, то решили, если родится мальчик, то назовём его Сашей. Родился сын, но назвали по-другому, два Саши в семье уж слишком, тем более сестрёнка вышла за муж за моего друга и тоже Сашу. По жизни у меня друзья были почти одни Сашки.
Я сжился со своим именем, мне с ним комфортно.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 08 окт 2014, 20:12

Раскройте тайну вашего имени.
По числу по имени сможете многое узнать не только о своих личностных качествах, но и достоинствах и недостатках партнёров. Это весьма увлекательное занятие!
Существует определённое числовое значение каждой буквы, сложив которые, узнаете, какому именно числу в нумерологии соответствует Ваше имя.
Например, если вас зовут Ольга, то надо сложить числа, соответствующие буквам имени, которые найдёте в приведённой таблице.
Это будет выглядеть так: 7+4+3+4+1=19.
Результат из этих двух цифр упрощаем (учтите, что в нумерологии все сложные числа необходимо приводить к простым) складывая их между собой: 1+9=10; 1+0=1. Таким образом, получается, что число имени Ольга единица. А теперь прочтите, как это число трактуется в нумерологии.
Единица.
Вы- лидер и всегда жаждете энергичных действий. В критической ситуации вам необходимо совершить нечто, способное поразить воображение окружающих. К сожалению, обычно вам удаётся это сделать в самый неподходящий момент. Вам противопоказано рисковать и играть в азартные игры. Но всё же не бойтесь добиваться своего. Рано или поздно ваши намерения непременно осуществятся.
Двойка.
Определяет характер сложный и беспокойный. Вы, наверное, и сами замечали, что полны сомнений. Про таких часто говорят: он- человек настроения. Поэтому не зацикливайтесь на мелочах, уклоняйтесь от споров и ссор, они отнимают слишком много душевных сил... Личную жизнь старайтесь наладить так, чтобы не испытывать недостатка во внимании. Это поможет обрести уверенность в себе.
Тройка.
Символизирует характер весёлый и лёгкий. К вам всегда тянутся, вы умеете быть душой компании, у вас разносторонние интересы, но вот только желаний больше, чем возможностей! Однако умения собираться с мыслями и силами вам не занимать! Ваш конёк- обаяние (у мужчин) и неотразимое очарование (у женщин), благодаря которому вы умеете кружить головы и раздавать многообещающие улыбки.
Четвёрка.
Означает успех во всех точных науках и хорошее знание техники. Вы- натура надёжная, добросовестная, но упрямая. Обожаете стабильность, любите комфорт. Легко добиваетесь признания. Ваша стихия- трудные, экстремальные ситуации: тут вы в своей тарелке. И если к вам обратиться за советом, вы всегда дадите самый мудрый.
Пятёрка.
Выдаёт интеллектуальную независимость. Вы человек общительный и интересующийся, отсюда страсть к путешествиям, приключениям. Но нередко вас отправляет в путь какое-то томление, душевное беспокойство. В вашей жизни огромную роль играет счастливый случай, поэтому рискуете, но только разумно.
Шестёрка.
Предвещает счастливую судьбу, особенно в любовных отношениях. Вы никогда не будете страдать от недостатка внимания со стороны противоположного пола. Тот, чьё имя с точки зрения нумерологии расшифровывается как шесть, всегда легко и просто добивается успеха и прекрасно ладит со всеми. Ваше слово никогда не расходится с делом.
Семёрка.
Характеризует людей, склонных к искусству и размышлениям о смысле жизни. У вас от рождения прекрасная интуиция, но вам нужно анализировать своё прошлое, чтобы не повторять ошибок. Не увлекайтесь мистицизмом, гораздо лучше- реальный взгляд на вещи. Вы способны вдохновлять на подвиги, особенно тех, кто к вам неравнодушен.
Восьмёрка.
Сулит материальные блага. Вы буквально обречены на успех во всех предприятиях. Причём вам не придётся прикладывать к этому абсолютно никаких усилий! Для достижения успеха в жизни у вас есть все данные. Только помните, что ваша стихия- дела крупные, поэтому всякого рода мелочи оставляйте другим.
Девятка.
Выдаёт натуру рассудочную. Вы никогда и ничего не совершаете спонтанно, любите всё заранее распланировать. Вам от природы многое дано, но с вас многое и спросится! Имейте в виду, вам гораздо легче завоевать позиции, чем потом удержать их. Обязательно считайтесь с мнением других и не будьте слишком требовательны в отношениях с противоположным полом. Каждая уступка, сделанная вами, пойдёт только на пользу.
1.- а, и, с, ъ
2.- б, й, т, ы
3.- в, к, у, ь
4.- г, л, ф, э
5.- д, м, х, ю
6.- е, н, ц, я
7.- ё, о, ч
8.- ж, п, ш
9.- з, р, щ
"Авитрек регион", 2013
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 06 дек 2016, 16:46

Вот, вычитал в "Комсомолке" за 2010 год.
Краткая характеристика воздействия имён на характер человека.
Разумеется, не всегда они на 100% совпадают с тем, что видим в реальности.
Имя Основные черты характера.
Александр Напористость, целеустремлённость, амбициозность.
Ну, не знаю, но в моём характере, насколько я себя знаю, почти нет совпадений с описанием этих черт характера.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 23 сен 2017, 11:11

Жизнь браток такая штука
Каждый день как новый бой
Это сложная наука
Невозможная порой
Но сегодня в этом зале
Собрались твои друзья
Чтоб поздравить с Днем рождения тебя
Александр, Александр
Человек наш дорогой
Ты для нас конечно - Саша
Самый близкий и родной
Ты всегда собой прикроешь
От ненастья и от вьюг
И для нас ты самый лучший в мире друг!

Ты всегда в своих заботах
Просто кругом голова
Если обещаешь что-то –
Отвечаешь за слова
Ты в душе все тот же Сашка,
Хоть снаружи грозный лев
Это был куплет, ну, а теперь припев
Александр, Александр
Человек наш дорогой
Ты для нас конечно - Саша
Самый близкий и родной
Ты всегда собой прикроешь
От ненастья и от вьюг
И для нас ты самый лучший в мире друг!

Ну а если все достало
И все валится из рук
Есть вторая половинка
Самый верный в мире друг
Кто тебя всегда поддержит
Приласкает и поймет
И как преданная львица дома ждет
Александр, Александр
Человек наш дорогой
Ты для нас конечно - Саша
Самый близкий и родной
Ты всегда собой прикроешь
От ненастья и от вьюг
И для нас ты самый лучший в мире друг!

Ну а если вдруг споткнешься
Ты на жизненном пути
То конечно улыбнешься
И продолжишь вновь идти
Будь же счастлив, Александр
За тебя сегодня пьем
И тебе еще раз вместе мы споем
Александр, Александр
Человек наш дорогой
Ты для нас конечно - Саша
Самый близкий и родной
Ты всегда собой прикроешь
От ненастья и от вьюг
И для нас ты самый лучший в мире друг!
С днём рождения, Александр- группа 3:15
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 25 сен 2017, 09:52

Принимай подарки , садись за стол
Ждал ты день рождения и он пришёл
Саша до краёв наливай друзьям
И не забывай выпить сам

Что здесь происходит , в чём суета
Хватит водку греть , занимай места
За столом твои собрались друзья
Счастлив что и к ним отношусь и я

День рождения повод ,гулять кутить
Будем все тебя поздравлять хвалить
И я знаю точно что каждый гость
за тебя поднимет отличный тост

Принимай подарки , садись за стол
Ждал ты день рождения и он пришёл
Саша до краёв наливай друзьям
И не забывай выпить сам

Пусть проблемы все стороной пройдут
В твоём доме будут тепло уют
Кайф ловить от жизни ты продолжай
Снова водка греется , наливая

Все кто сердцу дорог с тобой сейчас
Нет людей на свете дружнее нас
Счастья и здоровья ,побед больших
ПОЗДРАВЛЯЕМ крикнем мы от души

Принимай подарки , садись за стол
Ждал ты день рождения и он пришёл
Саша до краёв наливай друзьям
И не забывай выпить сам
С днём рождения, Саша- Олег Эрфурт
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 12 ноя 2017, 14:37

Ал. Пухилько2.jpg
Ал. Пухилько2.jpg (71.3 KiB) Просмотров: 13526
"Пик мужества
Россиянин на протезах покорил высочайший пик Африки
У Александра Похилько с рождения нет кистей рук, а вместо ног – протезы. Но он добился невероятного: поднялся на высочайшую гору Африки.
- Ура! Я покорил вершину Килиманджаро Ухуру, - радовался Саша, достигнув высоты 5895 метров. - Было жутко тяжело. Покорение вершины - это непередаваемое ощущение победы над высотой, над собой, над болью…
…Свою судьба Саша Похилько сотворил сам. Силой воли, верой в Бога и своими золотыми руками. Даже без пальцев и ладоней он лихо управляется с мобильным телефоном и прочими девайсами. А уж вдеть нитку в иголку для него – пустяк. Взгляд у Александра зоркий, а движения точны. Он – профессиональный художник, выпускник академии имени Сурикова, выставки его картин прошли в Москве, Париже, Нью-Йорке.
Жизнь Саши началась с драмы: родная мать отказалась от сына-инвалида. Наверное, рассудила - мол, какой из калеки прок, безрукому и безногому только на паперти побираться.
А брошенный малыш так хотел, чтобы его любили, чтобы у него была семья, дом! Только в пять лет Саша обрёл всё это: мальчика усыновила регент церковного хора Светлана. Они переехали из Пятигорска в Подмосковье, поселились в Сергиевом Посаде, рядом с Троице-Сергиевой лаврой. Собрать деньги на операцию и протезы помогли известные артисты, учредители фонда «Хочу ходить!».
Первые шаги давались со страшной болью, но приёмная мама говорила Саше:
- На свете много людей, которым хуже, чем тебе, Бог каждому дает крест по силам!
В девять лет Саша обрёл своё призвание - в летнюю ночь увидел вещий сон:
- Ощутил себя стоящим на горе рядом с часовней. Из нее вынесли большой образ Покрова Божьей Матери. Пречистая вышла из иконы, взяла меня за руку и подвела к краю скалы. Я увидел горы, лес, реку и большой город вдали. Понял, что это Богородица мою жизнь мне показала, мое будущее - призвание художника. Все вокруг было так прекрасно, что захотелось нарисовать эту красоту. Меня разбудила мама – сказала, что я смотрел в потолок открытыми глазами и плакал…
Саша нарисовал увиденную во сне икону. Её увидел патриарх Алексий II, посетивший гимназию, в которой учился мальчик. Святейший благословил его:
- Твой дар – от Бога!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 13 ноя 2017, 20:30

Спорт Алекс.jpg
Спорт Алекс.jpg (67.91 KiB) Просмотров: 13523
Вершина
Каждый день был для Саши радостью и испытанием – он стремился перепробовать всё. Пел, рисовал, лепил, на фортепиано и тромбоне играл, даже золотошвейное мастерство освоил! Занимался плаванием, настольным теннисом, стал чемпионом Москвы. Штангу лежа сейчас выжимает в полтора раза тяжелее своего веса. А однажды на спор приподнял легковушку весом в тонну.
- Нужно знать, как ухватится, и спиной помогать! - объяснил он мне.
Оторвать от асфальта “Жигулёнок” – пустяк по сравнению с тем, что мечтал сделать Саша. Он хотел покорять высочайшие горы, подняться на вершину из того детского сна, под облака…
Первая экспедиция на Килиманджаро состоялась два года назад. Сашу отговаривали:
- Зачем тебе в горы? На протезах даже по Москве ходить трудно…
- А я и бегать могу! – улыбался Александр, и рвал вперёд, словно спринтер.
Первый раз гора Килиманджаро не пустила Похилько к самой вершине. Его давний друг и напарник, инвалид Саша Шульчев, сбив протезами культи в кровь, остался в верхнем лагере. А Похилько добрался до пика Гилмана, на высоту в 5685 метров. Выше оставался только пик Ухуру, но добраться до него тогда не хватило сил.
Штурм
Похилько вновь вернулся в Африку нынешним летом – в составе экспедиции, организованной благотворительными фондами ("Линия Жизни", "Артист", "БЭЛА", "HappyFamilies International") Деньги на неё вместе со звёздами кино и театра Ингеборой Дапкунайте, Игорем Петренко, Евгением Мироновым, Чулпан Хаматовой и Лизой Боярской собирала вся Россия.
Тысячи людей в соцсетях следили за тем, как шло восхождение – ребята выкладывали в Интернет дневники и фотографии.
"Горы – место, где рождается дождь, а облака лижут руки и без церемоний целуют морозцем в нос, - писал Саша Похилько. - Место, где легко молчать и ни о чем не думать, где хочется слушать музыку ветра, дикого леса, дождя, водопада. Место, где хлопают на ветру калитки выходов и входов в другие измерения. Где каждая встреченная антилопа или фламинго вызывает непередаваемый восторг. Наконец, это место, где душа начинает отдыхать от бесконечных риторических вопросов. Там нет суеты. Нет работы. Нет прошлого и будущего. Есть только физически выматывающее настоящее…"
Похилько и его друзья поднимались через тропический лес, пустыню, каменные осыпи – только вперёд! И на своих собственных ногах не каждый здоровый человек сможет осилить подъём, воздух на высоте разряжен настолько, что в ответ на любое движение сердце колотит в грудь молотом:
- Стоп! Стоп! Стоп!
Ребята не сдались, Александр Шульчев добрался до пика Гилмана. А Саша Похилько, уже за пределом сил, ползком, сняв протезы, отправился выше. Пик Ухуру выше всего на триста метров, но путь к нему идёт по кромке кратера потухшего вулкана – две тысячи метров ужаса и страха…
Вместе с Еленой Жирковой, директором фонда «Линия жизни» Саша Похилько добрался к своей цели. Душа его пела от радости и счастья:
- Горы – это чудо мира, кладовая красоты и свежести. Они манят к себе. Хочется туда, на самый пик, ближе к небу и солнцу. Красота завораживает и обескураживает. Вдруг понимаешь, что весь городской мир пустой и безжизненный. А горы полны энергии, они дышат и живут своей жизнью. Нужно только прислушаться к ним. Еще они поют прекрасные песни о заре мироздания, о тех загадках, что они хранят столько столетий, о людях, что приходили сюда и преклонялись перед их красотой и величием. Они горды собой, потому что знают – лучше и выше их нет ничего!
Григорий Тельнов, впервые опубликовано в газете "Жизнь".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 29 ноя 2017, 20:35

Саша- лучший,
Саша- класс!
Кто не верит,
Тому в глаз.
Кричалка, "Я-чемпион!" от 25 ноября 2017 г., "Хабар".

-Алло. Привёт, Санёк!
-Э, вообще-то я Лена.
-Ну, не знаю, у моего мужа в телефоне ты Санёк.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 03 дек 2017, 18:55

Сквозь поток людской
Всплывают в памяти порой
Улыбки детства, друзья соседства
И облик твой.

Сашка, сорванец,
Голубоглазый удалец,
Веселый друг моих забав.
Вообще чудесный, славный парень.

Саша! Ты помнишь наши встречи
В приморском парке, на берегу?
Саша! Ты помнишь теплый вечер,
Весенний вечер, каштан в цвету?
Нет ярче красок
Нигде и никогда!
Саша, как много в жизни ласки,
Как незаметно бегут года.

Где ж ты, милый мой,
Чудесной юности герой,
Веселый Саша и дружба наша,
Приятель мой?

Помню о тебе
В веселье, в радости, в беде.
И не забыть мне никогда
Твою улыбку и глаза.

Саша! Ты помнишь наши встречи…

Жизнь кипит кругом.
И нам ли думать о былом.
Ведь не стареем, а молодеем
Мы с каждым днем.

Знаю, милый мой,
При встрече дружеской с тобой
Я подойду и обниму,
Потом скажу лукаво:
Саша, ты помнишь наши встречи…- "Бархатный сезон".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А вам нравится ваше имя?

Сообщение Александр » 26 апр 2020, 22:16

Жена брата, Ольга, спрашивает у наших мамы и папы:-А почему вы сына назвали Сашей?
Мама, вспоминая с улыбкой ностальгии:-Когда он родился, мы записали на кусочках бумаги разные мужские имена и бросили их в шляпу, и вытянули затем один...
Ольга с любопытством:-И какие же имена вы писали?
-Я писала "Олег", "Максим", "Толя"...- говорит мама.
Папа, орудуя в мангале шампуром:- А я писал "Саша", "Саша", "Саша".
"Крот", 2017
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7898
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Опросы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2