Приметы.

Уважаемые посетители! Обращайте внимание на мои опросы, пожалуйста. И, конечно, жду ваших ответов. Спасибо!

Верите в приметы?

да
0
Нет ответов.
нет
0
Нет ответов.
иногда
1
100%
 
Всего голосов : 1

Приметы.

Сообщение Александр » 18 авг 2011, 14:40

Зашёл в магазин, чтобы купить носовой платочек. В одном из бутиков спросил, есть ли платочки. Продавщица ответила, что есть.
"Давайте, можно и пару, один сыну подарю",- весело сказал я, доставая деньги из кошелька.
"А дарить носовые платки нельзя!"- строго так отвечает продавщица.
"Почему?"- изумлённо протянул я.
"Ну как же, платки повязывают на руку на похоронах",- отвечает она.
"Да? Ах, да, точно, я об этом не подумал",- беру платочки и говорю,-"Тогда сыну просто отдам, дарить не буду."
" И ещё",- продолжает продавщица,-"Ножи тоже дарить нельзя."
"А ножи почему нельзя дарить?"- удивился я в очередной раз.
"Нельзя и всё!"- констатировала продавщица.
"Даже сувенирные?"- изумился я, будто собрался нож дарить кому-то.
"Не знаю, но нельзя",- на своим стоит продавщица.
"Спасибо",- задумчиво говорю ей и пошёл прочь. А почему ножи-то дарить нельзя? Странно...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 16 янв 2013, 18:33

*Говорят, когда штопаешь или шьёшь кому-то вещи и нитка при этом путается, то хозяин этой вещи противный человек. Я, наверное, противный, потому что подшивал спецовочные свои брюки, то я изматерился, нитки путались просто не выносимо как. А мне всегда казалось, что я не противный.
*Если упали ноты, то нужно поднять и на них немного посидеть.
Александра Пахмутова.
*Нельзя наливать напитки через руку или через ладонь. Считается, что так наливают врагу.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 26 апр 2013, 16:01

Если первый гром- на голые деревья, год будет неурожайным.
В этом году (2013) гром прогремел, когда у деревьев только-только набухли почки и листиков даже ещё не было видно. Ну, посмотрим, правду ли сказала примета. Цыплят по осени считают.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 31 май 2013, 11:02

Бегу на работу, а на встречу бабулька с огромным ведром и при этом пустым.
Я вроде бы и не обратил внимания, так вскольз глянул, но внутри что-то ёкнуло. Ну, блин, эту бабулю и чего ей в такую рань с пустым ведром шастать?
Короче, отмахнулся я от этой истории, а у самого всё равно сквербит, день-то будет пустой. Да предрассудки всё это, успокаиваю себя.
Прибыл на работу, принял смену. Всё вроде даже и ничего. Зато через полчаса и началось... Вроде стараюсь выполнять свои должностные обязанности. Ну, не заладилось у меня это. За что не возьмусь, то обязательно какая-то помеха. То вдруг кто-то звонит, нужно это сделать срочно. То у меня неполадки какие-то, звонить приходится мне, искать ремонтников.
Короче всё идёт через пень колода. Короче, за дела хватаюсь, а они не выполняются до конца. Это, наверно, никогда не кончится. Скорее бы смена прошла, да и день в целом.
Домой вечером притащился, в полном смысле этого слова, будто меня долго пинали и очень усердно. Устал и физически и морально... Бабулю не раз помянул "ласково" за весь день...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 13 июл 2013, 19:19

Есть такая суеверная традиция: Если чёрная кошка перебежала вам дорогу, то надо три раза сплюнуть через плечо.
Вчера по этой причине в час пик чёрная парализовала метро на полчаса, ровно столько времени понадобилось на косметическую уборку напрочь оплёванного вестибюля.
Нейтральная примета, когда на пол падает вилка. Плохо, если она серебряная. Ещё хуже, если вы в гостях. И совсем плохо, если из вашего кармана.
Это шутливые афоризмы, а на самом деле, я верю и придерживаюсь некоторым приметам и мне, кажется, что они работают.
Чтобы деньги водились, нужно найти купюру любым достоинством, но чтобы в её номере были цифры, которые совпали с датой вашего рождения, и буквы, которые соответствовали вашим инициалам. Расположение цифр и букв не важно в каком порядке, лишь бы они присутствовали на банкноте. Эту купюру нельзя тратить, а надо хранить.
Ещё есть одна примета для привлечения денег. Купюры нужно ложить в кошелёк лицевой стороной к задней стенке кошелька, тогда они будут копиться, а не тратиться.
И ещё: к деньгам нельзя относиться пренебрежительно, они могут обидеться.

*Если птичка нагадит на богатого это примета, а если на бедного статистика. ;)
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 04 янв 2014, 19:30

На Рождество снег или иней на деревьях- урожай на хлеб, метель- пчёлы хорошо будут роиться, ясная морозная погода- к засушливому лету.
На Крещение (19 января) снег идёт хлопьями или большой иней- предвещают плодородный год.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 16 янв 2014, 12:54

Несколько дней назад, ко мне на работе залетел голубь. Сменщице сдавал смену и сказал об этом. Она сразу в панику, мол, это плохая примета, мол, это к смерти. Я стал её успокаивать, не волнуйся так, голубь- это ведь символ мира. И вот к нам сегодня пришло известие, у супруги умер родственник, то бишь дядя. Вот тебе и голубь...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 13 фев 2016, 14:56

Когда дарят оружие (саблю), нужно взамен дать монету.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 15 дек 2017, 19:15

Если 15 декабря кошка всё время спит- это к стуже. А если ходит по комнате и мяукает, то это к оттепели.
Если на оконном стекле много морозных узоров, значит, в будущее лето будет пышная листва.
"Доброе утро, Казахстан" от 15 декабря 2017 г., "Евразия".
На работе котик мяукал, а кошки не спали, бродили по помещению. По приметам к оттепели. Это было до обеда, а после обеда спали и оживились только к вечеру. Так что получается будет стужа?... Так что не понятно, что ждёт впереди. Утром было -14 градусов и ветерок холодный.
Вечером ехал с работы, все окна у автобуса были в морозных узорах, пышная листва ждёт нас летом...
18 декабр. Пока всё подтвердилось. На улице тепло, солнечно, кошки не обманули.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 28 дек 2017, 14:25

Новогодняя примета. Тот, кто встречает праздник в новом белье, весь год не будет болеть. Так что бельё тоже отличный подарок. Кроме того, француженки считают, что бельё должно быть не просто новым, а обязательно красным: оно отпугнёт в новом году ветреных и расчётливых мужчин и привлечёт порядочных.
"Экспресс-газета".
На Кубе на Новый год набирают сосуд водой и выливают за дверь, чтобы всё плохое вылить.
"Теория заговора" от 25 декабры 2017 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Опросы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1