Приметы.

Уважаемые посетители! Обращайте внимание на мои опросы, пожалуйста. И, конечно, жду ваших ответов. Спасибо!

Верите в приметы?

да
0
Нет ответов.
нет
0
Нет ответов.
иногда
1
100%
 
Всего голосов : 1

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 05 янв 2018, 14:38

4 января 2018 г.нваря 2018 г.Отмечали мы его в кругу семьи, то есть втроём: супруга, сын и я. Сначала проводили старый год, а в 12 встретили Новый. Вот только я запоздал с шампанским на 2 минуты. Вот теперь будем опаздывать весь год. Гадская пробка! Она не хотела никак открываться.
А примета с опозданием у меня подтверждает, уже два раза опоздал на автобус, который перед моим носом уходил с остановке. Ну вот...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 14 янв 2018, 18:18

Если на Новый год по старому стилю идёт снег и буранит, то лето будет дождливым. Если ветер южный, то год будет урожайным.
"Доброе утро, Казахстан",= от 12 января 2018 г., "Евразия".

Утром проснулся и стал одеваться. Вдруг рубашку надел на левую сторону. Ну, блин, подумал я, получу. И получил на работе. Коллегт наехали на меня за то, что я не совершал. Примета совпала.

-Высоцкий играл на гитаре и пел. И на гитаре порвалась струна, а это плохая примета.- Из рассказа Зураба Церители.

Подкова приносит счастье- если, конечно, ты не лошадь.
"Скандинавское поле".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 18 мар 2018, 13:15

16 марта 2018 г. На улице тает. Днём было тепло и лужи на асфальте. Одну такую лужу облюбовали голуби. Даже не лужу, а лужицу небольшую. Они в ней купались. Прилетел сначала один голубь и стал барахтаться в лужице. Затем подлетели несколько голубей и устремились все в эту маленькую лужицу, хотя на асфальте полно ещё луж, а они все собрались именно около этой и ну купаться. Друг друга выпихивают, стараясь занять середину.
Едет автомобиль, голуби купаются и ноль внимания на него. Автомобиль ехал медленно, голуби нехотя разлетелись по сторонам. Автомобиль проехал и птицы снова устремились к этой лужице. Купаются, бьют крыльями по воде и брызги разлетаются в разные стороны. Следующий автомобиль осторожно объехал купающихся, зато следующий нёсся так, что мне казалось, он раздавит кого-нибудь из голубей, но те каким-то чудом увернулись и успели разлететься, никто не пострадал.
Через час я вышел на балкон покурить, гл лужа уже была пуста, а голубей нигде не было видно. Накупались, значит.
Говорят, села чайка в воду, жди хорошую погоду. Возможно, и к голубям эта примета подходит?... Проверим. "Наколдовали" голуби нам хорошую погоду...

Чтобы было счастье, подкову надо прибить к копыту лошади и пахать, пахать, пахать.
Е.Петросян.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 02 июн 2018, 12:35

Когда был пацаном, то у нас была примета, если портфель несёшь застёжкой к себе, то получишь двойку. Поэтому я всегда старался портфель нести правильно, но двойки всё равно получал.
А когда ездил к дедушке в деревню на каникулы, то у местной ребятни было поверье: нельзя ходить под "бабской юбкой", а то не повезёт. "Бабской юбкой" они называли столбы, у которых была подпорка и такой столб похож на букву "Л".
У моих детей тоже была своя примета- нельзя наступать на крышку колодца, а то не повезёт. Теперь я не наступаю на эти крышки не столько из-за приметы, сколько из-за своей безопасности, а вдруг она провалится.

*Нельзя менять название корабля- это плохая примета. С кораблём может из-за это случиться что-то плохое.
"Доброе утро" от 23 июля 2018 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 19 окт 2018, 19:56

13 октября 2018 г. Утром пошёл снег, да такими огромными хлопьями. Всё вокруг стало бело. Странно видеть деревья с листьями и цветущие клумбы и всё это в снегу. Но потом вышло солнышко и снег растаял.
Утром 14 октября снег вроде стал подтаивать, но с неба опять посыпали снежинки. Сегодня праздник- Покров. Соседка сказала, раз именно сейчас снег выпал, то через месяц наступит настоящая зима. А ещё она сказала, раз деревья не спешат сбрасывать листья, то зима будет суровая.
Да, действительно, на деревьях ещё листья и они даже не окрасились и они не опадают ещё. На листьях лежит снег.
Снег шёл целый день.
Наутро 15 октября снег прекратился. На улице подморозило и стало скользко. Утром было 0 градусов. Немного погодя опять пошёл снег.
Хоть и говорят, что первый снег не надолго и он растает, ну, не знаю, что-то не похоже, что он собирается растаять.
Снег кружится, летает, летает,
И совсем не хочет таять...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 01 янв 2019, 23:52

Нельзя наливать водку в стопку, которую держат на вису, а то жизнь висячей будет.
Это мне так сказала сватья, когда было семейное застолье.
Я не знал такой приметы, теперь знаю.

Три дня чешется левая ладонь. Примета гласит, что это к деньгам. Даже супруга заметила, что я без конца чешу левую ладонь и спрашивает:-Что? К деньгам?
-Ага,- отвечаю ей,-С неба, наверно, упадут...
Но пока примета не подтвердилась. Получку до этого получил. Правда, на днях получил тёщину пенсию. Подержал в руках, да ей и отнёс.
Пока одни траты, а денег не прибавилось. Верь теперь в эту примету...

Жена увидела, как я сметаю крошки со стола и говорит мне:-Не выбрасывай! Чем больше скормишь крошек птицам, тем больше денег вернётся в дом.
Откуда она это взяла, не знаю. То ли прочитала где, то ли в Интернете увидела...
Я, конечно же, прислушался к её словам, хотя никогда хлебные крошки, да и хлеб не выбрасывал в мусорный бак. Меня в детстве этому учили и родители, и учителя, тогда были живы ещё воспоминания о голоде и о войне.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 16 апр 2019, 23:55

Тут мне стало очень плохо: вступило в шею и при движении рук боль была неимоверная. Почему? Задумался я, вроде и не простывал, на сквозняки вроде тоже не попадал. Откуда тогда?...
Лёг спать и вдруг всплыла картинка: я провожал племянника и встретил соседку, она старшая у нас по подъезду. Она стала говорить, что нужно провести на субботник, а вот некому выходить. Я ей отвечаю, что я не смогу выйти, времени абсолютно нет свободного. Короче отнекивался, как мог.
На следующий день мы с супругой собрались на дачу, выходим из подъезда и опять встретил эту соседку. Поздоровались. Она говорит так ехидно, прищурив глаза:-Чо, на дачку собрались?...
Я утвердительно кивнул головой.
И на следующий день к вечеру мне поплахело. Еле отработал смену и кое-как добрался домой.. Вот и возникло у меня подозрение, а не сглазила ли эта соседка меня?... А что? Всё возможно...

С соседкой заговорили о приметах, связанных с хлебом. Я ей говорю, что люблю кушать горбушки. Мол, кто ест горбушки, у того сыновья рождаются. А она мне другую примету рассказала: девушкам молодым наоборот нельзя кушать горбушку, а то с мужем не повезёт. О как! Я не слышал, честно говоря, о такой примете, ноя же не девушка и мне нечего бояться. А моя вот супруга вообще не ест горбушки. Говорит, у неё от них изжога.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 04 янв 2020, 08:46

Вышитые цветами теплых тонов диванные подушки являются оберегом супружеской любви, холодных тонов — развивают дар предчувствия неудачи, вышивка с изображением цветов — хранит от разлуки с любимым человеком, вышитый орнамент — оберегает от внезапной опасности, вышивка с изображением людей, пейзажей, построек — помогает сохранить успех в различных деловых начинаниях.
Выделанная меховая шкура, по давней примете, способствует удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегает нажитое ранее.
Фикус создает вокруг себя положительную ауру, помогает сосредоточиться, успокоиться после стресса, погасить нервозность, нормализует энергетику в доме. Для восстановления физического и душевного здоровья посидите вечером полчаса около фикуса, держа его лист между ладонями и закрыв глаза, мысленно расскажите ему о своих неудачах, и он поможет избавиться от негативных мыслей и эмоций.
Фигурка медведя, поставленная на видное место, защищает дом от нечисти и злых чар, является оберегом семейного очага, а также хранит денежный достаток в доме. Она должна находиться попеременно то в комнате, то на кухне.
-Мудрости из бабушкиного сундучка•°”°, Интернет.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 10 янв 2020, 23:46

Слово не воробей.
Не ко двору. Это очень старая примета: и в доме и на подворье (во дворе) будет жить только то животное, которое понравится домовому. А не понравится- заболеет или убежит. Что делать- не ко двору!
"Лиза. Бабушкин компот", 2015

Когда я был совсем молодым, к нам приходила соседка. Она такая забавная была. Однажды она пришла к нам и вдруг кричит:-Давайте кувыркаться скорее!
И стала кувыркаться, у неё это так забавно получалось и мы с ней тоже начали кувыркаться. Потом спрашиваем:-А зачем?
-Когда первый весенний гром слышишь, надо кувыркаться, чтобы ревматизма не было,- так ответила соседка.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Приметы.

Сообщение Александр » 20 ноя 2022, 23:45

Нельзя оставлять на столе пустую бутылку- это плохая примета: будет пусто на столе.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Опросы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron