Я- Александр.

(Кто ты, откуда, расскажи о себе.)
Правила форума
Прежде чем с тобою пообщаться,
Расскажи немного о себе.
Кто ты, что ты, чем живёшь?

Я- Александр.

Сообщение Александр » 06 авг 2011, 12:47

Имя моё Александр, для друзей Саша. Я очень люблю своё имя и очень рад, что когда-то меня так нарекли родители. Мне полных 55 лет, даже с "хвостиком", скоро исполнится 56. Скажете, вот даёт дедок! Да, даю, мне нравится новая чудо-техника- компьютер, мне нравится зависать в Интернете. Но разговор не об этом. Я простой рабочий, работаю на предприятии, зарабатываю, так сказать, пенсию. Женат. Двое взрослых детей и есть внучечка. Жизнью доволен. Возможно, я немного старомоден и мыслю по-старинке, так как жил в другом периоде и никак не могу отойти от этого шаблона, хотя уже другая эпоха, другой уклад жизни. Стараюсь перестроиться (противное слово, но замену ему не могу найти, к сожалению). Чем живу? Будущим , конечно. Дети выросли, но ведь жизнь продолжается и есть радость- это внучка, маленький симпатичный человечек, любимый человечек.
Вложения
2-ru-1748991118.gif- прикол я1.gif
2-ru-1748991118.gif- прикол я1.gif (276.53 KiB) Просмотров: 75216
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Нелли » 20 янв 2012, 07:11

информативненько, но не гламурненько. Спасибо, что так все и выложили - попало ко мне в закладки :)
Аватар пользователя
Нелли
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:33

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 20 янв 2012, 19:18

Нелли писал(а):информативненько, но не гламурненько. Спасибо, что так все и выложили - попало ко мне в закладки :)

О чём вы говорите? Какой гламур? Даже смешно, право. Это же не глянцевый журнал, а обычный форум, а я обычный человек. Можете рассказать о себе гламурненько, интересно, как это у вас получится, жаль только, интонаций ваших не слышно будет ;)
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Я Александр

Сообщение Fotoglyuck » 29 янв 2012, 05:33

так тебя внучки к переэкзаменовке готовять...

Вот я смотрю, ты и стихи пишешь - детские и взрослые, и сказки, байки, рассказы - детские и взрослые....
А что было первым и что первое в издание попало, как первую книгу издал и что именно?
тоже неплохо
Fotoglyuck
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:31
Откуда: Россия

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 29 янв 2012, 13:46

Fotoglyuck, нет, у меня книг выпущенных нет, пишу для души, для себя и для друзей, печатался в местной газете, но на другие темы, вернее, вёл страничку для дачников. И вот в Интернете воплотил свои так сказать желания. В этой рубрике хотелось и про вас увидеть запись, кто вы...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение ryndin » 26 июл 2012, 14:01

Вопрос, конечно, интересный :)
ryndin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:11
Откуда: Russia

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 26 июл 2012, 21:48

ryndin писал(а):Вопрос, конечно, интересный :)

Конечно, интересный. ;) Этот раздел задумывался, как ознакомительный, то есть зарегистрированные форумчане будут рассказывать о себе, но пока только я о себе написал, а больше никто не хочет раскрываться, не хотят писать о себе... Ну и ладно. :roll:
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 07 фев 2016, 11:07

Страшно, аж, злюсь...
Да, мне было страшно! Даже какая-то паника в душе. Ну, а как осознавать то, что вот она, старость...
Года не спрашивают и идут своей чередой. И, казалось, что не буду старым, потому что не хочу. И вдруг вот оно то время, которое называется старость.
Почему мне так было страшно? А потому что я прожил жизнь и ничего такого неординарного не сделал. А что останется после меня? Никто, наверно, и не вспомнит обо мне... Эти мысли, эти выводы просто терзали меня и пугали. Ну и обидно ведь за себя, я ведь не самореализовался.
Стал нервным, психовал по поводу и без, всё раздражало. Страдали, конечно, близкие. Супруга говорит, что я сильно изменился и стал грубым, каким-то жестоким. Даже заподозрила меня в неверности. Я не понимал, с чего она это взяла? Стал копаться в себе. Да, действительно, я уже не тот. Конечно, и характер поменялся. Я уже не мальчик, не молодой, а старик. Как не странно для меня, но это так. И надо бы с этим смириться. Но это не значит, что я должен успокоиться и сложить ручки. Мне надо осознать и привыкнуть к своему этому статусу. Нет, не привыкнуть, а продолжать жить, не зацикливаться на всём этом.
Да, есть во мне изменения, и физические и в характере, но нужно всё равно жить, а не доживать. Да, действительно, я не стал знаменитостью, ничего не изобрёл, не сдел ничего сверхъестественного. Да, я- песчинка в этом огромном мире и в этой жизни. Но я же не просто так прожил, что-то создал в этой жизни, был вроде бы полезен обществу. Трудился во имя семьи, страны. Ведь я не паразит, жил честно, по крайней мере, старался жить так. Ну, не нажил я капиталлов, но и не сидел ни у кого на шее. Ну и продолжаю трудиться и жить и хочу жить и созидать.
Теперь меня не страшит мой возраст. Меня не передёргивает уже, когда в автобусе мне уступают место или когда кондуктор спрашивает:-"У вас есть пенсионное удостоверение?" А у меня его нет, я ещё не пенсионер, работающий.
Кстати, о пенсионере. Раньше казалось, что до пенсии далеко-далеко. А теперь вот грядёт. Правда, ещё два года с хвостиком. Я уже готов к ней и не страшусь её. Ну, не вечный же я, место рабочее всё-равно придётся уступать молодым. Как говорил в мультике почтальон Печкин, что на пенсии он только начал жить. И у меня такое же настроение, но пока я ещё не на пенсии и тружусь.
Начинаю свой страх постепенно истреблять и воспринимать перемены свои спокойно.
Старик- это не приговор, а этап в моей жизни, который я должен пройти спокойно и не злиться на всё и вся.. Ну и что, что я- старик, но это же я, всё тот же я.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 24 окт 2017, 20:37

Через год на пенсию.
Через год и... на пенсию... Что-то я не чувствую себя пенсионером, хоть и будущим. Ощущаю будто такой же я, как и был. Правда, когда года приближались к шестидесяти, меня это очень пугало. Как же так? Почему так скоро и так быстро пробежали года? Даже растерянность какая-то была, не согласие, внутри меня бунтовало. Не хочу, не надо! Это не правильно!
Но вот стукнуло шестьдесят, а потом и перевалило за эту планку. Я всё время прислушивался к себе, какие изменения во мне проходят? Да вроде ничего особого со мной и не происходит и ничего не меняется, только бурчалкой стал и мнительным. Ну, вроде я таким и был. А, да! Зеркало-предательница! Оно меня выдаёт. Гляну в него, а там старикашка на меня смотрит, сдаёт меня самому себе, хоть не смотрись в него...
Ещё я боялся думать о своей сексуальности. Думал, вот шестьдесят исполнится и на ней крест будет, никакой сексуальной жизни, импотентом стану, возраст всё же. И что? Ничего страшного в этом возрасте и нет, как оказалось, интим есть. Всё нормально и с этим.
Каждый возраст по-своему прекрасен и не надо уповать на время и бояться его, надо просто воспринимать его, как оно есть или просто подготовить себя. Я всё время харахорюсь и не хочу сдаваться возрасту. Но всё равно ощущается, что я старею или постарел. Уже тяжеловато бежать за уезжающим автобусом, задыхаюсь, подниматься по лестнице домой, опять одышка, устаю. Блин, не о том я, не надо жалеть себя и ныть не надо!
Как моя соседка-дачница говорит, что движение- это жизнь, а ей далеко уже за шестьдесят. Она бодренькая такая и на даче копается. Дай Бог ей здоровья!
Так что я пополнил ряды стариков и скоро пополню категорию пенсионеров. Во как!
Когда-то казалось, что это так далеко, а оно вот пришло и готовься. Я не хочу готовиться, хочу радоваться жизни и каждому прожитому дню и просто хочу радоваться.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 20 ноя 2017, 13:45

Ко мне на работу позвонил наш бывший сотрудник, с которым я проработал немало лет. Теперь он на пенсии, видимся редко, но вот он позвонил. Стал расспрашивать про работу, о семье. Он пенсии уже год. Говорит, времени уйма, что пролежал уже диван.
Спрашиваю его:-Наши кто звонит хоть?
-Иногда,- отвечает он и добавляет,-Когда что-то нужно по работе вот и звонят.
Потом помолчал и говорит:-Вы же не звоните, пока я не позвоню....
Я понял его упрёк и мне стало стыдно, ведь так и есть... Стыдно...
Также, наверно и я буду ждать звонка, а телефон буде, а я всё буду надеяться и ждать... А может и не будет так...
Ещё я думаю о том, чем я займусь на пенсии? И ничего не приходит в голову. Дача, ну, это сезон, а зимой что я буду делать?...
А может и не надо об этом думать, что будет, то и будет, чего себя заранее накручивать... Я не первый и не последний, который выйдет на пенсию...

На работе поймал себя на мысле, что думаю о том, кто придёт на моё место?... Что меня заставило об этом думать?... Не знаю...
Ну вот задумался, хотя не наступил тот день, когда он для меня станет последним на рабочем месте. Но это ведь не скоро...
А пока я работаю и это мне нравится....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Будем знакомы!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron