Я- Александр.

(Кто ты, откуда, расскажи о себе.)
Правила форума
Прежде чем с тобою пообщаться,
Расскажи немного о себе.
Кто ты, что ты, чем живёшь?

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 28 дек 2017, 14:24

23декабря 2017г. Блин, все стали бояться за моё здоровье... С чего бы это вдруг?... Вроде никогда не жаловался.... Думаю, что причина тому- мой предпенсионный возраст.
На работе сменщица ни с того, ни с сего заявляет мне, мол, если что со мной случится на работе, ну мало ли, станет вдруг плохо, то она первая придёт на помощь, потому что живёт рядом. Я отшутился, что всё будет хорошо, но сам долго переваривал эту информацию.
А на днях диспетчер всех на уши подняла. Она звонила мне, я был как раз на смене, и на сотку звонила, и на местный телефон, и не могла дозвониться. Я не отвечал. Она подумала, что мне плохо стало. С чего вдруг?! Я был в производственном помещение, а оно у нас огромное и производил регулировки, да к тому же ещё и шум от работающих механизмов, два мощных насоса работают. Естественно звонков я не слышал. Затем я позвонил диспетчеру, а она мне и выговорила, почему я к телефонам не подхожу, она уже собиралась аварийку ко мне посылать.
Да почему всё думают, что мне прямо обязательно должно стать плохо?... Не понимаю... Накаркают, каркуши....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 31 дек 2017, 22:05

31 декабря 2017 г. Утром на работу. Не охота, но надо. Кто придумал это надо....
Еду, без настроения. А что делать в автобусе? Только глазеть в окно. Стал смотреть, а там, как оказалось, есть на что посмотреть. Город-то преобразился! Я еду кислый такой, а там, за окном, новогоднее настроение.
Едем по проспекту Республики. Красота какая! Ёлочки, снежинки, орнаменты переливаются огоньками. Детская площадка вдоль дороги красивая, вся светится огоньками: ёлочки в огоньках и маленькие, и большие, ворота светятся, будто сказка вокруг ожила.
Город просто не узнать! Сплошной праздник!
У парка Воинам-интернационалистам огромная ёлка, вся в огнях.
Около Ассамблеи народов Казахстана стоят две ёлки, а между ними великолепный фонтан. Он то будто горящая лава, яркий, то будто ручейки бегут с горы, такие нежные огоньки бегут. Завораживает просто это зрелище.
У магазина "Мечта" стоит высокая деревянная горка. С неё катаются днём дети. А рядом большая ёлка, вся переливается разноцветными огоньками. Шикарно!
У магазина "Магнум" тоже стоит великолепная ёлка.
Даже в степи, между Юго-Востоком и Майкудуком, какие-то умельцы сделали ёлочку из автопокрышек. Правда, огоньков на ней нет, но её и так видно на белом снегу.
Пока доехал до своей остановки и настроение улучшилось, ведь скоро Новый год!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 05 янв 2018, 14:36

4 января 2018 г. Новый год для меня начался очень тяжело...
Отмечали мы его в кругу семьи, то есть втроём: супруга, сын и я. Сначала проводили старый год, а в 12 встретили Новый. Вот только я запоздал с шампанским на 2 минуты. Вот теперь будем опаздывать весь год. Гадская пробка! Она не хотела никак открываться.
Сидели мы до четырёх утра, а потом легли спать.
В обед меня супруга разбудила, мол тёща нас ждёт на обед. Блин, а я встать не могу. Бока болят, мутит, тошнит, слабость какая-то, состояние мерзко-пакостное. Меня то в жар кидает, то озноб пробирает. Понимаю, если бы я перепил ночью или переел бы, нет, всё было прилично и без излишеств. Выпили с супругой шампанское по бокальчику, сын не пьёт вообще. Закуски и продукты все были свежие. В чём дело, я не понял... Плохо мне и всё...
Правда, до Нового года у жены была подобная фигня, она два дня лежала пластом. А у меня нет этих два дня, мне на работу идти в ночь.
И супруга пошла к тёще одна, та расстроилась, конечно. Что я мог поделать, я просто не в состоянии был идти в гости.
До самой работы провалялся, потом собрал себя в кулак и поехал на работу. Как я отработал, не знаю, был будто в забытьи. А в голове всё время вертелось-"накаркали, накаркали"....
Хорошо, хоть потом два выходных и я отлёживался. Сутки почти ничего не ел, не хотелось. Вроде оправился, но ещё слабость и почему-то левая рука стала в запястье болеть. С чего вдруг?... Я не падал, руку ничем не утруждал, заболела и всё.
На работе сменщица говорит, что сын у неё заболел и симптомы у него точно такие, как у меня. Значит, это вирус...
А примета с опозданием у меня подтверждает, уже два раза опоздал на автобус, который перед моим носом уходил с остановке. Ну вот...
Просил же приходящий год Собаки- ты лай, но не кусай. Она так и сделал, только всё наоборот и всё таки укусила....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 08 янв 2018, 20:31

8 января 2018 г. Запястье левой руки перестало болеть, вылечил. Теперь другая беда. С правой стороны вступило в шею и отдаёт в правую лопатку. Голову повернуть очень больно. Хожу, будто лом проглотил. Жена говорит:-"Зато ты выпрямился."
Конечно, выпрямишься, если каждое движение сопровождается болью.
Делал массаж электромассажором и супруга мазала больные места кремом.
Пока не двигаешься, всё нормально. Но это только когда не двигаешься.
Супруга предложила сделать массаж руками, боли просто жуткий при прикосновении к болевым точкам.
Потом супруга показала несколько упражнений для шеи, ей когда-то рекомендовал врач.
Наклоны головы вправо-влево, вперёд-назад.
Повороты головы вправо-влево и вращения.
А сын ещё добавил, что, когда наклоняешь голову вправо, то правой рукой надо ещё надавливать, обхватив голову. При наклоне в левую сторону- левой рукой.
Супруга смеялась надо мной, когда я делал наклоны головы:-"Да ты не плечи поднимай, а голову наклоняй."
Легко ей сказать, больно ведь. Весь день время от времени делал эти упражнения по силе возможности. К вечеру боли уменьшились.
Да что это вообще? Почему навалилось на меня всё это? Зачем?
Может, это так старость приходит?... И мне не очень хочется осозновать, что я старик... Но от этого никуда не попрёшь. Я- старик... надо это осознать... да, уже старик...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 12 янв 2018, 19:36

9 января 2018 г. Дома делаю массаж массажором, а вот что делать на работе?... Мажу мазью и вспомнил, что сыну врач рекомендовал висеть на турнике, когда у сына болела спина. На работе турника нет, зато есть что-то в виде перекладины. Вот на ней и стал время от времени висеть. Подожму ноги и вишу на руках. Стало вроде легче, боли вроде уменьшились. Сначала, конечно, было такое состояние, будто "летать охота", а потом наступило прояснение. Главное, боли стали утихать.
Меня все ругают, что при воспалении нельзя никаких упражнений и висений на перекладине, нельзя греть и мазать. А как себе помочь? Супруга гонит к врачу, но я упираюсь и отмахиваюсь, да ладно, пройдёт....

КАК БЫ ВАС ЗВАЛИ В ДРЕВНЕЙ РУСИ? ☀
ЧУЖЕЗЕМНЫЕ ИМЕНА И ИХ СЛАВЯНСКИЕ АНАЛОГИ
АЛЕКСАНДР (греч.) - защитник - Вестгар (др. славян.) Миродар (славян.).
Интернет.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Я- Александр.

Сообщение Александр » 19 май 2019, 08:26

Встретил сотрудницу и она мне сообщила, что умер наш сотрудник, правда, он уже был на пенсии и уже не работал у нас.
Я спрашиваю:-А сколько ему лет было?
-Ну, он год уже как на пенсии,- отвечает та и добавляет:-Ну такой, как вы. Вы же тоже на пенсии.
Я, аж, опешил и выпалил:-Я ещё никуда не собираюсь.
Она сразу нашлась, видать, дошло, что ляпнула не то:-Нет, вы работайте и живите долго.
Мне, конечно, было не приятно такое сравнение, но, как говорится, чему быть...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Будем знакомы!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron