А спорт это мир?

Дебаты о спорте.

А спорт это мир?

Сообщение Александр » 04 авг 2016, 15:27

25 июля 2016 г. Скоро Летние Олимпийские игры. Допинговый бойкот против российской сборной продолжается. Вообще-то, команда допущена к играм, но каждому спортсмену допуск будет рассматриваться отдельно в каждой федерации спорта.
Спортсменка в прыжках в длину из России допущена к соревнованиям, а также и прыгуны в воду и 7 теннисистов.
В Интернете сообщили, что в связи с этой антидопинговой сварой с российскими спортсменами, спортсмены других стран, в частности казахстанские, смогут побороться за высокие награды и у них увеличивается шанс на то, лишившись таким образом сильных конкурентов. Блин, это не правильно! На чужом несчастье счастья не построишь!
Почему вцепились в российских спортсменов? А в сборных других стран что спортсмены идеально чистые? Они не принимают допинг? Больше чем уверен, что принимают. Просто к ним лояльно относятся, а к российским нет. Поражаюсь просто, как всё сфабриковано и запутано, притом несправедливо.
Но отольются кошке мышкины слёзки. Чудите, чудите, бойкотируйте, ищите, обличайте... Правда восторжествует!
Жалко спортсменов, но сборная России соберётся и покажет им!
Ну, и сборную своей страны я тоже поддерживаю и буду за неё болеть. Вперёд, Казахстан!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 12 авг 2016, 07:57

10 августа 2016г. Летняя Олимпиада в Рио-Де-Женейро. Россиянин в дзюдо стал золотым призёром, что очень символично, он победил американца в финале.
А ещё меня порадовали участники из Северной Кореи. Эта закрытая страна и вдруг вышла на мировую арену. Её спортсмены выступают сильно и показывают хорошие результаты. Ну, не знаю, но я симпатизирую этой стране.
Результаты на данный момент таковы: лидирует США, Россия- на 5 месте и Казахстан занимает 30 строчку.
11 августа 2016 г. В Рио небезопасно находиться. На улицах стреляют. Нападают и грабят иностранцев. Правительство прилагает максимально обезопасить гостей и участников Олимпиады, но им не совсем удаётся, потому что рядом с олимпийскими объектами находятся бедные кварталы и трущобы, где проживают бомжи, наркоманы и бедный люд.
15 августа. Смотрю по телевизору трансляции Олимпийских игр, в частности гимнастику, мужчины, и ловлю себя на мысли, что украинские спортсмены выглядят очень неприятно. Объясню, почему. Когда представляют спортсменов, то у всех спортсменов других стран взоры ясные, открытые, а у украинских взгляд злой какой-то. Так и хочется сказать, нацист что ли. Может быть, моё отношение к ним предвзятое. Я ведь сужу их по их правительству, поэтому и в них вижу нацистов. Но они, правда, выглядят, как волчата. Взор да и вид угрюмый такой. А может они боятся, что им там, на Родине, будет, если вернутся без медалей. Может быть так, а может и нет, может это просто моя фантазия...
А ещё меня удивляет то, что за Россию выступают спортсмены с украинской фамилией, а за Украину- с русскими. Парадокс. Ну, Россия понятно, она многонациональная страна. А вот Украина же не признаёт ничего русского и даже закон вроде пыталась заделать, чтобы все имена и фамилии переделать на украинский лад...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 23 авг 2016, 11:45

19 августа. Передали по телевидению, на Олимпиаде произошёл вопиющий прецедент: на эстафете американка при передаче палочки обронила её. Их должны были дисквалифицировать, а им разрешили эстафету заново перебежать и при том без конкуренток. Во как! Это что? Игра в поддавки?
Это по-олимпийски! Значит, кому-то можно повторить, а кому-то малейшую ошибку не прощают. Одним приоритеты и послабления, а другим кукиш.
Блин, да с таким отношением надо бойкотировать эти Олимпиады, где заправляют политиканы и создавать альтернативу этим играм.
Пусть тогда, в так называемой Олимпиаде, участвуют те, кто считает их честными и кому подыгрывают.
Вот, мало того, что никто из Олимпийского комитета не возмутился этому инциденту, так ещё какой-то иностранный представитель из МОК предложил тяжелоатлетов из России, Казахстана и Белоруссии исключить из Олимпиад. Во даёт!
Понимаете теперь в чём дело... Это что, по-спортивному? Это демократично?! Это не нарушения прав человека?
Уже не знают, как насолить нашим странам. Экономически и политически не удалось, так вот решили теперь и в спорте подгадить. Просто нет слов...
Куда катится доморощенный Запад с США? Наверно, в ту яму, которую сами и копают!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 24 авг 2016, 13:31

23 августа. В новостях передали, что российских спортсменов, которые получили медали, проверили на допинг. Результаты показали, что россияне чисты, что и требовалось доказать. Только вот кому это нужно было доказывать? Кому и зачем? Но они доказали всем, что чисты! Пусть теперь удавятся от досады и злобы их недоброжелатели!
Теперь под колпаком антидопинга политиканов российские паралимпийцы. Блин, они там что совсем что ли? Позорники, с кем решили воевать?! Короче, политиканы с ума сошли, помешались на антироссийской войне. Господа, вы просто чокнутые!!!
МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) больнее всего ударил по людям с инвалидностью — сборная России не выступит на Паралимпиаде.
СПОРТ@mail.ru
24 августа. Наглое, жестокое и унизительное решение — российские паралимпийцы не допущены к Играм. Беларусская команда паралимпийцев обещала выйти на открытие игр со своим и российским флагом в знак протеста.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 14 сен 2016, 17:16

8 сентября. Белорусский дипломат вышел с флагом России вместе с командой своей страны. Ему не дали пройти с флагом больше половины круга и конфисковали стяг.
Когда вышла белорусская команда и с флагом России, то стадион разразился овациями.
Теперь грозят дисквалифицировать и дипломата, и всю белорусскую команду, но дипломат взял всё на себя, мол, это его инициатива, выйти с флагом России, а команда тут непричём.
В Канаде прошёл митинг в поддержку российских паралимпийцев.
Всё-таки не честно! Вот так вести борьбу с Россией. Не честно и подло!....
20 сентября. Хакеры обнародовали уже четвёртый список спортсменов, которые принимали и принимают допинг. В этом списке фигурирует 25 спортсменов. В нём четверо из Великобритании, двое из США и так далее, зато российских спортсменов там, в этом списке, нет. Есть в нём и несколько спортсменов, которые участвовали и стали чемпионами в Рио, в Летних Олимпийских играх 2016 года. Несмотря на то, что эти спортсмены принимают допинг, их допустили к играм и при проверки дали добро для выступлений в соревнованиях, мотивируя тем, что это применение в терапевтических целях. Вот так!
А вот целую сборную команду паралимпийцев из России отстранили просто так, в терапевтических целях. Просто позор!
Российских спортсменов обвинили в применении допинга, хотя в списках хакеров ни одного российского спортсмена, как и казахстанского., не оказалось. Казахстанских спортсменов тоже обвинили в применении допинга и отстранили от соревнований. Получается, кому-то можно, а кому-то НИЗЯЯЯЯ...
На опубликованные списки иностранных допингистов никаких комментариев от спортивных федераций нет, как и от их политических воротил. Молчат. Знают, чьё мясо волк съел. Знают и молчат... Лучше молчите, чем ахинею всякую нести. Теперь мы знаем, чья задница полна неожиданностей... Бог шельму метит!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 30 окт 2016, 12:37

29 октября 2016 г. У казахстанских спортсменов- призёров Олимпиады в Лондоне 2012 года хотят отобрать медали. Мало того, что их отстранили от нынешней Олимпиады в Рио, так ещё и хотят отобрать награды. Мол, они применяли запрещённые препараты, то есть уличили в применении допинга. Спортсмены возмущены, так как когда они участвовали в 2012 году в соревнованиях их тоже проверяли на допинг, тогда признали спортсменов чистыми.
А теперь, спустя 4 года, вдруг объявили, что у них обнаружили допинг. С чего вдруг это всё обнаружилось? Откуда такое взяли спустя 4 года? Почему раньше молчали, а тут вдруг заговорили?
И вот требуют от спортсменов вернуть медали, но не все спортсмены желают вернуть заработанные нелёгким трудом награды.
Ничего не понимаю, почему в спорте такое происходит? Почему выборочно дисквалифицируют спортсменов? А что, в остальных странах всё так уж чисто? Допингистов нет?...
23 ноября. Нашего штангиста Илью Ильина лишают титула двукратного олимпийского чемпиона и отбирают золотые награды. Якобы, допинг контроль показал наличие в его крови запрещённых препаратов. Прошло без малого от 4 до 8 лет и вот вам на! Сейчас только кинулись, что у него запрещённый допинг. А почему тогда 8 лет назад допустили его к соревнованиям и потом спустя 4 года опять он участвовал, что тогда допинга у него не было? А теперь кинулись или допинг показывает только через 8 лет? Тогда будущие участники олимпиад пусть сдают с детства, чтобы эти анализы были готовы к следующей Олимпиаде, в которой спортсмен будет участвовать. Ерунда какая-то. Много вопросов и не поняток... Что за возня?...
Ильин же не хочет подавать опелляцию. А вот адвокаты хотят бороться за наших спортсменов и оспаривать их заслуги.
Честное слово, не понятно, что творится в международном олимпийским комитетом, под чьей указкой он действует...
27 ноября. Главный тренер страны по тяжёлой атлетике Алексей Ни ушёл со своего поста, в знак протеста. Он не согласен с теми обвинениями, которые выдвинули нашим спортсменам и отбирают у них их титулы, награды и достижения. Он говорит, что спортсмены не виновны и очень обижен всеми этими неприятностями.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 15 фев 2017, 00:20

11 февраля 2017 г. В Париже хотят обнести пуленепробиваемым стеклом достопримечательность Франции Эйфелевую башню, так как в этой стране скоро пройдёт чемпионат мира по футболу и боятся терактов.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 14 апр 2017, 10:50

12 апреля 2017 г. Взрыв произошел возле автобуса немецкого футбольного клуба «Боруссия» из Дортмунда. В полиции сообщили об одном пострадавшем. По данным издания Bild, им оказался защитник команды Марк Бартра. Он госпитализирован.
Инцидент произошел на дороге в 10 километрах от дортмундского стадиона. В полиции выясняют, была ли это целенаправленная атака на спортсменов.
Взрыв был маленькой мощности. Он прогремел, когда футболисты готовились отъехать от отеля к стадиону «Сигнал Идуна Парк», где должен был начаться первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако». В результате ЧП у автобуса выбило передние окна.
"НТВ"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 27 сен 2017, 11:43

11 сентября 2017 г. На Чемпионате мира не будет тацоров-колясочников из России. Их отстранили от соревнований. Это что? Почему? За что? Беспредел какой-то!....
27 сентября 2017 г. В Северной Корее прошёл Чемпионат мира по тоэквандо. Эта страна считается родоначальником этого вида спорта.
Меня это очень удивило, что эта страна решила провести такое мероприятие и впустить спортсменов других стран к себе, ведь она такая закрытая страна, а тут такое...
Как говорят спортсмены-казахстанцы, всё прошло на высшем уровне. Конечно, были ограничения. Как пояснили организаторы, это в целях безопасности. Например, нельзя было пользоваться Интернетом. Всё отснятое иностранцами тщательно проверялось, а подозрительное изымалось. Нельзя было выходить спортсменам из гостиницы, хотя их возили на экскурсии по городу, где спортсменов радушно встречали жители. В целом спортсмены довольны этим мероприятием.
Наши казахстанские тоэквандисты заняли пятое общекомандное место.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 05 дек 2017, 17:31

29 ноября 2017 г. Российских спортсменов хотят отстранить от предстоящих Олимпийских игр или предлагают им выступать под нейтральным флагом. Что это такое? Как это?... И опять всё это с подачи СЩА. Идёт какая-то некрасивая и обидная возня вокруг России. Повылазили какие-то спортсмены и какие-то российские чинуши российские, которые подтверждая и обличая спортсменов российских принимающих допинг. О, какие молодцы?! Браво, ордена вам!? Только молодцы от слова каки... Нагадили своим же. А по-честному, не вы ли втюхали эти допинги?... Вообще надо наказывать не спортсменов, а разработчиков и сбытчиков всей этой гадости!
Вся эта ситуация со спортсменами России ужасна! Хотелось бы верить, что ситуация уладится и найдётся разумное решение участия спортсменов России в Олимпийских играх и не под нейтральным флагом, а под родным российским....
12 декабря 2017 г. Атлеты России выразили желание поехать на Олимпиаду под нейтральным флагом.
Понимаю, они готовились и хотят выступать, но это как-то не патриотично, честно говоря... Я разочарован.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7862
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1