Вопрос по поводу баскетбольных мячей

Дебаты о спорте.

Вопрос по поводу баскетбольных мячей

Сообщение Bob Carter » 14 янв 2014, 21:16

Здравствуйте :ugeek: ! Может кто-нибудь знает, какой баскетбольный мяч лучше покупать?
Bob Carter
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:56

Re: Вопрос по поводу баскетбольных мячей

Сообщение kor-elf » 14 янв 2014, 21:44

Здравствуйте. Смотря где будете играть.

Для зала советую брать мяч Spalding TF-1000
pict.php.jpeg
Spalding TF-1000
pict.php.jpeg (45.24 KiB) Просмотров: 21298

Размер: 7. Для проведения официальных соревнований высокого уровня, а также для тренировок и игр профессиональных команд. Поверхность: запатентованный искусственный композитный материал (ZK Microfiber Composite), имитирующий натуральную кожу. Бутиловая камера, армированная нейлоновой нитью. Помимо использования эксклюзивного материала, особенностью этого мяча являются конструкция углубленных каналов на 30% глубже, что позволяет обеспечить максимально уверенный захват и контроль над мячом.
Этот мяч моя мечта, но очень дорогой :!: . Если найду зал, где можно будет играть обязательно возьму.

Если будете играть на улице то советую этот Spalding TF-500
pict.php2.jpeg
Spalding TF-500
pict.php2.jpeg (46.11 KiB) Просмотров: 21298

Размер: 7. Мяч для игры в зале и на улице. Для соревнований среднего уровня и тренировок. Поверхность: синтетическая кожа (PU). Бутиловая камера армированная нейлоновой нитью.
Этот мяч дешевле. Я думаю его взять на следующий сезон. Если конечно не найду зал для тренировок :roll:

Вообще мне нравится фирма Spalding. При покупки стоит обратить внимания на мяч. Если для улицы обязательно должна быть надпись outdoor. Если такой надписи нету, то есть вероятнность, что мяч изготовлен из «мягких» материалов, а значит, быстро изнашиваются при ударах об асфальт.
Аватар пользователя
kor-elf
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:08
Откуда: Караганда (Казахстан)

Re: Вопрос по поводу баскетбольных мячей

Сообщение Александр » 10 фев 2015, 11:31

Зимой тоже, оказывается, можно играть в баскетбол? было бы желание и площадка.
площадка.JPG
площадка.JPG (30.49 KiB) Просмотров: 7505

площадка 2.JPG
площадка 2.JPG (37.21 KiB) Просмотров: 7505
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Вопрос по поводу баскетбольных мячей

Сообщение Александр » 29 апр 2018, 20:07

Баскетбольная площадка.
Рядом с нашим домом находится школа "Дарын". Эта школа для особо одарённых детей. Престижная, так скажем, школа. Дети может быть и одарённые, чего не скажешь про руководство школы...
В школьном дворе несколько спортивных площадок: футбольное поле, баскетбольная площадка и площадка со спортивными снарядами. Эти площадки не пустуют. Рано утром бегают и занимаются жильцы близлежащих домов. Днём проходят спортивные занятия школьников. А вечерами эти площадки тоже не пустуют. Там не только дети играют в футбол или баскетбол, но собираются и молодые люди, особенно на баскетбольной площадке. Кстати, эта площадка никогда не пустовала, ну, разве что, кроме зимы. Всё бы хорошо. Но эта площадка несколько раз пострадала. По ней проезжали тяжёлые грузовики, когда проходил ремонт школы. Естественно, эти грузовики продавили на площадке асфальт. Потом трактор ездил по ней, когда чистил снег возле школы. Любители баскетбола из-за этих рытвин не раз пострадали, получив ссадины и синяки. Баскетболисты высказали руководству школы свои претензии, но там ответили, что других подъездных путей нет и грузовикам пришлось ехать через площадку.
А теперь вот новая оказия. Школа сняла кольца на баскетбольных щитах. Когда сын рассказал об этом.
Я удивился:-Зачем школе снимать эти кольца? Скорее всего это кто-то снял на металл.
Оказывается, баскетболисты-любители обратились в школу и там им пояснили, что, да, они сняли кольца, потому что стук мяча мешает проводить занятия в школе.
О как! Я чуть в осадок не выпал. Надо же, школе помешал стук мяча?... Правильно, поставили пластиковые окна и теперь что? Уличный шум им мешает?!? А у самих почти под окнами автостоянка, она им не мешает. А баскетболисты помешали. Вот как!
По стране открываются спортивные комплексы, во дворах устраивают спортивные площадки, чтобы подрастающее поколение привлечь к спорту. А вот школа для особо одарённых наоборот отучает. Им видите ли мешает вот эта баскетбольная площадка. Теперь она всё время пустует. А как играть там в баскетбол без колец. Сын сказал, что купит и повесит кольца. Я его отговорил, где гарантия, что школа опять их не снимет....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron