А спорт это мир?

Дебаты о спорте.

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 13 янв 2018, 13:47

9 января 2018 г. Две Кореи сели за стол переговоров. Появилась надежда, что они договорятся о мирном сосуществовании. А пока они договорились о том, чтобы спортсмены Северной Кореи смогли участвовать в предстоящей Олимпиаде, которая пройдёт в Южной Корее. Договариваются, и как спортсмены и болельщики смогут прибыть в страну. В свою очередь Северная Корея обещает на время проведения Олимпийских игр придержать испытание своих ракет.
Надеюсь, что эти два соседа договорятся, не только на время Олимпийских игр, но и в будущем о мирном сотрудничестве.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 16 янв 2018, 20:00

16 января 2018 г. Вчера в Интернете прочитал, что спортсмены из России всё же будут участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом. Конечно, комментариев там много и разных, и, естественно, осуждающих. Так там ещё было написано, что эти спортсмены должны извиниться публично, так требует МОК. Трансляция извинений будут транслировать не задолго до начала Олимпиады. Во как! И эти спортсмены пойдут на такие унижения? Почему надо ещё и извиняться? Зачем? Почему тогда этот МОК не требует этого от спортсменов тех стран, которые тоже были уличены в допинговых скандалах? Почему одним можно, а других гнобят, а именно российских спортсменов?
Сборная команды России не будет участвовать в Олимпиаде. А хотят выступать те спортсмены, которые язвили такое желание.
И вот теперь им предстоит извиняться, чтобы их допустили к участию под нейтральным флагом. Вот интересно, как эти спортсмены будут рассказывать своим детям о таком "героическом поступке":-А эту медаль я получил на Олимпиаде 2018 года, как нейтральный гражданин.
Фигня какая!... Нейтральный гражданин... Гражданин ни от куда... И ещё меня интересует, а болельщики ведь тоже поедут, они не задумываются, что им придётся кричать:-Вперёд, нейтралы!!!....
В 1980 году, когда проходила Олимпиада в Москве, США байкотировали эти игры и не пустили своих спортсменов.Но некоторые смельчаки из этой страны приехали без поддержки страны и они участвовали под флагом своей страны, а не под нейтральным флагом.
А тут что?... Эта ситуация с российской сборной- это просто политика! А почему МОК нарушает права человека, права целой страны? Почему молчат Международные правозащитники, которые так пекутся за права граждан друг стран, но не россиян?...
Даже две воюющие страны, две Кореи, сели за стол переговоров, потому что спорт- это мир! Почему прессуют Россию? Просто идиотизм какой-то... МОК сошёл с ума и это очевидно. И кто их уполномочил вот так вести себя, не по спортивному?... И почему именно с Россией так вести?... Почему к остальным они лояльны?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 26 янв 2018, 18:34

25 января 2018 г. Прессинг российской команды продолжается. МОК отстранил хоккеистку сборной- лидера, на которую возлагались большие надежды.
Даже иностранные СМИ действия МОК назвали идиотизмом....
9 февраля 2018 г. Несколько спортсменов из России подали в арбитражный суд за то, что МОК их вычеркнул из списка участников Олимпийских игр.
А нескольким российским спортсменам вернули Олимпийские медали, которые раннее отобрали. Вот что это такое?... Хочу вычеркну, хочу отниму, хочу верну... Что это за игры такие...
Когда в МОК вынесли вопрос об участии россиян в Олимпиаде, допустили, но с условием, никакой российской символики и вынесли этот вопрос на голосование. Все, подчёркиваю все государства проголосовали утвердительно, кроме Аргентины и Испании. Эти две страны были против, только две страны, а остальные под дудку дяди Сэма пляшут. Только две страны возмутились, как так Россия лишена своей атрибутики...
Россиян-спортсменов, да и российские делегации в Южной Корее встречали восторженно и с флажками России.
Смотрел открытие Олимпийских игр в Южной Кореи. Сначала театрализованное представление, а потом представление команд. Самая многочисленная команда, естественно, из США. Правильно, там же допингистов нет?!?....
Я очень ждал выход нашей команды и, конечно, российской.. Вот вышла команда России, вся в сером и только белые шарфики, под флагом Олимпийских игр. Какое стыдобище... Вот она американская демократия... Стыдно не за страну, а противно за то, что это допустили... и пусть будет на совести тех, кто это сделал...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 14 фев 2018, 13:47

Пришла сменщица, я на работе смотрел открытие, и как раз показали выход россиян. Сменщица очень возмутилась, что Россию так унизили. Она сказала, что спорт смешали с политикой, и она даже не хочет смотреть эти Олимпийские игры из-за этого. И добавила, что даже если кто-то из российских спортсменов явно будет выступать лучше остальных, всё равно победу присудят другому, занизят специально оценки или баллы и не допустят первенство россиян. Потом привела пример с Немовым, его засудили и первенство отдали другому, даже трибуны негодовали таким судейством и их пришлось успокаивать.
Я, конечно, не так скептично на это смотрю. Я всё верю, что будет честно, хотя о какой чести тут говорить, когда вот такое происходит...
А может Олимпийские игры изжили своё?... И МОК этот пора распускать или заменить участников этой организации на неподкупных, независимых что ли...
Считаю, что Олимпийскую систему пора менять вместе с МОК с системой предвзятого судейства...
14 февраля. Даже сама природа бастует против несправедливости Зимних Олимпийских игр 2018 года. В Олимпийском городке сильный ветер срывает плакаты и палатки. Отменены соревнования по некоторым видам спорта. Это уже второй раз за время проведения Олимпиады.
В новостях по телевизору показали, как волонтёры удерживали стойки палаток, чтобы не унесло ветром...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 23 янв 2023, 23:46

Боец смешанных единоборств из Японии Сатоси Исии привлек внимание соцсетей, когда вышел на взвешивание перед поединком в футболке с надписью «Русский витязь» и штанах с гербом России.
«Я сам решаю, какую футболку носить. Я не прогнусь. Если из-за этого меня отстранят от матчей, ничего не поделаешь. Я просто хочу иметь возможность высказывать собственное мнение».
Как выяснилось, футболка с надписью «Русский витязь» принадлежала российскому боксеру Александру Поветкину, у которого было такое прозвище.
Японский боец познакомился с ним в России и подружился.
"На земле, в небесах и на море"- Интернет.
Российский хоккеист Иван Проворов, играющий в НХЛ за американский клуб «Филадельфия Флайерс», отказался выходить на лед в форме с радужной символикой ЛГБТ-сообщества.
Россиянин не спасовал и заявил, что поддержка нетрадиционных отношений идет вразрез с родной для него религией — православием.
За Проворова вступился главный тренер клуба Джон Торторелла, которого ранее критиковали за то, что он грозил отстранить от матчей спортсменов, поддерживающих движение BLM. Кроме того, Национальная хоккейная лига официально поддержала российского атлета, сообщив, что уважает его взгляды.
"НТВ"- 2023
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: А спорт это мир?

Сообщение Александр » 01 апр 2023, 23:04

Март 2023 г. МОК разрешил выступать российским спортсменам в будущей олимпиаде, но... с условием: под нейтральным флагом, без гимна и спортсмены должны подписать документ, что они осуждают действия России в отношении Ураины. Вот, когда всё это будет выполнено спортсменом, тогда добро пожаловать на олимпиаду. Сначала российский олимпийский комитет стал убеждать спортсменов, мол, надо ехать на олимпиаду. Российские титулованные спортсмены стали об этом высказываться и отказываться от участия на таких условиях. И, действительно, почему они должны отказаться от Родины, которая сейчас находится в сложном положении... Теперь и российский олимпийский комитет поменял свою точку зрения об участии спортсменов в олимпийских играх и стал высказываться в поддержку спортсменов, которые не согласны ехать при таких условиях на олимпиаду. Короче, переобулся комитет. А чему удивляться, если в соцсетях так не лицеприятно стали о нём отзываться, мол, как на фоне всей ситуации, этот комитет советует спортсменам ехать туда, это же предательство, если отказываетесь от Родины, то отправляйтесь за свой счёт под нейтральным флагом и без гимна... Люди-то понимают всё это, а руководство олимпийского комитета, видать, продвигало свою идею... Конечно, обидно за спортсменов, они готовятся к соревнованиям, мечтают о победах и, бац, всё напрасно. Я не понимаю что это такое Олимпийские игры- это спорт или политические акции? И последние олимпийские игра, да и просто чемпионаты мира, Европы показали предвзятое отношение судей к спортсменам России, Белоруссии, занижение оценок и прочее. Почему спорт сделали политической ареной?!?... Всегда было: СПОРТ- ЭТО МИР! А теперь что происходит? Какая-то кучка стран, которая, хотя нет, не кучка, кучка- это подпевалы из-под мышки, а одна страна, возомнившая себя властителем мира, стала диктовать свои правила, а может просто боится конкуренции. Да ихним спортсменам тяжело тягаться с российскими, вот и придумывают свои дурацкие правила. Мне кажется, что со временем Олимпийские игры перестанут существовать или будут существовать для узкого количества стран, потому что, даже спортсмены стран ЕС, США говорят, что участие в Олимпийских играх без российских, белорусских спортсменов стали не интересны, потому что сильные спортсмены не участвуют в соревнованиях и соревновательный смысл теряется в играх... Надеюсь, что Олимпийские игры вернутся к первоначальным функциям, то есть СПОРТ- ЭТО МИР, и никак не иначе...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron