Жизнь в кабине.

О работе и про работу, трудовые отношения и т.д.

Жизнь в кабине.

Сообщение Александр » 02 апр 2015, 18:38

29 марта 2015 г. Вот уже месяц, как наступила весна, правда, календарная. Но сути-то не меняет. Конец марта, а весной-то и не пахнет. До сегодняшнего дня вроде бы как весна началась, стало подтаивать, снег осел, солнышко такое ласковое, прилетели грачи. Но они пока отираются в жилых кварталах города. Вечерами кружили над домами огромными стаями. Это просто фейерверк в небе.
Но вот последние двое суток грачи исчезли, по крайней мере их не было видно. На улице морозяка, буранит. Вдоль Спасского шоссе на выезде из города стоят фуры в два ряда. Видно, их не выпускают из-за погодных условий. Если в городе ветрище, то представляю, что творится в степи... Вечером ехал с работы, то фуры уже стояли местами в три ряда и притом ряды с другой стороны обочины дороги.
Удивляюсь водителям, как им достаётся в таких поездках, такой эстрим и столько лишений. Тем более, такое терпение, ведь они ждут по нескольку суток, когда появится возможность двигаться дальше. Жизнь в кабине... Это нужно очень любить свою профессию, чтобы спокойно относиться к лишениям. Хотя, кто его знает, кто и как выносит такое...
Честно говоря, я им не завидую, а наоборот, мне даже немного жаль их. Я бы не смог вот так стоять на обочине и ждать "с моря погоды".
Помню в юности мечтал стать водителем, а мама сказала:-"Нет, только через мой труп. Ты представь, в степи заглохла машина, как ты там будешь? Нет, нет и нет!" Видно, я не слишком хотел быть водителем, потому что с лёгкостью отказался от своей мечты.
А теперь вот гляжу на этих отчаянных водителей, восхищаюсь, конечно, но и не завидую. Желаю им доброго пути!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Вернуться в Трудовые будни.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron