Про деньги.

О работе и про работу, трудовые отношения и т.д.

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 04 янв 2020, 08:52

Фигурка медведя, поставленная на видное место, защищает дом от нечисти и злых чар, является оберегом семейного очага, а также хранит денежный достаток в доме. Она должна находиться попеременно то в комнате, то на кухне.
-Мудрости из бабушкиного сундучка•°”°, Интернет.
Попросите денежки не исчезать!
Ласковое слово приятно не только кошке, но и, казалось бы, неодушевлённым бумажкам-купюрам и монеткам. В этом уверены экстрасенсы. Они заявляют: если деньгам говорить побольше добрых слов и просить их не исчезать так быстро, то кошелёк редко будет пустовать. Мало того, благодаря этому нехитрому ритуалу, деньги потекут к вам ручейком из самых разных- подчас очень неожиданных источников.
"Звёзды и советы", 2010
Если пропали деньги с мобильника...
Деньги с мобильника испарились как по волшебству? Что делать?
1.Закажите детализированный счёт. Он покажет- куда и на что ушли ваши средства. Для получения этого документа обратитесь в любое отделение вашего оператора связи. Счёт выявил, что деньги сняты по ошибке? Тогда...
2.Пишите заявление своему оператору с просьбой вернуть ваши кровные. Его рассмотрят и в случае положительного решения деньги автоматически вернутся на ваш счёт. Оператор проигнорировал заявление? Или не вернул деньги? Жалуйтесь в местное отделение Комнадзора.
"Звёзды и советы", 2013
Слово не воробей.
Ломанного гроша не стоит. Грош- медный или железный- издавна был одной из самых мелких монет. О крайней степени бедности говорили: "Денег ни гроша (нет)"; "Гроша нет за душой". С помощью слова "грош" говорили также о небольшом или незначительном количестве чего-нибудь: "Пропасть ни за грош"- т.е. ни за что, понапрасну; "в грош кого-либо не ставить"- т.е. не уважать, не считаться с кем-нибудь. А почему "ломанный"? Дело в том, что глагол "ломать" прежде значил не только "обламывать, разделять", но также и "гнуть, сгибать, мять". Гнутую, помятую монету называли ломаной, а стёршуюся от длительного употребления- слепой. В словаре Даля читаем: "Нет ни ломаного, ни слепого гроша". Таким образом, буквальное значение выражения "ломаный грош"- это "гнутый, помятый", т.е. испорченный. Отсюда понятно и переносное значение фразы: "Это ломаного гроша не стоит"- не имеет никакой цены вообще, совершенно ни на что не годится.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 12 янв 2022, 23:42

...кто заплатит?
Членом немецкого парламента Бундестага с 1979 г. является Яков Миршайд- вымышленный представитель социал-демократической партии. Его придумали в 1920-х годах однопартийцы, говорившие в ресторанах, что Миршайд оплатит счёт.
"Лиза. Бабушкин компот", 2012
Рецепты богатства от Наполеона Хилла.
*Воспринимайте деньги как средство обмена, а не как средство самооценки.
*Давайте себе и другим деньги только ради удовольствия давать.
*Верьте, что вы заслуживаете того, что вам дают.
*Восхищайтесь теми, чей образ действий соответствует поведению процветающего человека.
*Дайте себе право любить красивые вещи.
*Убедитесь в том, что каждая вещь, которой вы владеете, полезна для вас.
*Возьмите в привычку благославлять всё, чем вы владеете, и всех тех, с кем входите в контакт.
*Когда вы расплачиваетесь с кредитором, поблагодарите его за оказанную услугу и испытайте счастье при мысли о том, что вы посылаете ему деньги, которые примут участие в укреплении его изобилия.
*Убедитесь в том, что деньги приближают вас к Богу, а не отдаляют от него.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 23 май 2022, 23:07

22 мая 2022 г.
Учитывая, что сейчас доля доллара в расчетах составляет около 80%, и по большей части это сделки за нефть и газ, то с учетом доли российских поставок в рублях, доля доллара может сократиться чуть ли не в два раза.
Помимо России на расчеты в национальных валютах переходят Индия, Китай и даже бывший верный союзник США - Саудовская Аравия. Сюда же добавим еще такие нефтедобывающие страны как Иран и Венесуэла, которым любые проблемы США - это бальзам на сердце и душу. Вот поэтому на решение Путина о переводе оплаты на рубли реагируют в США столь болезненно. Потому что наша доля в торговле ресурсами, если считать не только нефть, но и другие ресурсы - самая значительная. И потому что у нас есть союзники, у которых тоже есть своя доля. А значит и риски для доллара во всей этой ситуации самые серьезные - от нас.
Из Интернета.
Четыре года назад, сидя в кафе, обнаружил незнакомый кошелёк. Заиграла благородность, и я пошёл искать владельца. Представьте реакцию моего друга, который, выйдя из туалета, увидел, как я "возвращаю" его кошелёк каждому встречному.
"Большая крепость", 2019

-Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать.
-Министр финансов, закончили доклад?

Деньги- зло. Не в деньгах счастье. Кто духом силён- тот и богат... Так, чем бы ещё себя успокоить, пока зарплату не дали?
"Лиза. Бабушкин компот", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 01 дек 2022, 23:03

Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
Народная мудрость.
"Безденежье- лучший источник вдохновения для писателя."
Эрнест Хемингуэй.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 01 фев 2023, 23:27

Одному из братьев Орловых некий вельможа жаловался на гнусных клеветников, которые постоянно обвиняют его во взяточничестве. Орлов ответил:-Могу подсказать надёжный выход. У меня была точно такая же ситуация- но как только я перестал брать взятки, и "клевета" в мой адрес тут же прекратилась!
"Хит-суперсборник. Енот", 2015
8 апреля 2023 г. Такер Карлсон:"началась дедолларизация, которая ускоряется" Как он говорит, что санкции, вводимые против России, "должны были навредить России. Но уже к марту прошлого года было очевидно, что они навредили США гораздо больше, чем России. Мудрые иностранцы, а вы думали, таких нет, стали избавляться от американских долларов. Потому что теперь доллар не является надежным средством хранения резервов. Он оказался политическим оружием, которое будет применяться произвольно против кого угодно. И в результате, доллар выглядит гораздо менее привлекательным для всех остальных стран. И началась дедолларизация, которая ускоряется практически без комментариев со стороны западных СМИ весь последний год."
Так теперь Индия, Китай, Россия заключают сделки в своих национальных валютах, минуя доллар и евро. Больший упор приходится на китайский юань, поэтому некоторые политологи-экономисты пророчат юаню большое будущее и он, якобы может заменить доллар и евро на международных экономических сделках.
***Вчера зашла в магазин элегантных подарков. Посмотрела на цены... и элегантно вышла.
"Газета для пенсионеров будущих и настоящих", 2018
Практически живу на работе, а зарплата не растёт, наверное, вычитают за проживание.
"Наша Ярмарка", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 04 фев 2024, 23:23

Надежда на будущее- безусловно, такой же реальный капитал, что и деньги.
Политолог Дмитрий Орешкин.
Только наш человек может пропить деньги с тем человеком, у которого их занял.

Из подслушанного в отделе кадров:-Да, больничный оплачивается! Но это совсем не значит, что вы должны сидеть дома и болеть!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Трудовые будни.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron