Про работу.

О работе и про работу, трудовые отношения и т.д.

Вы довольны своей работой?

очень
0
Нет ответов.
да
0
Нет ответов.
не знаю
0
Нет ответов.
не очень
0
Нет ответов.
нет
0
Нет ответов.
какая есть
1
100%
 
Всего голосов : 1

Про работу.

Сообщение Александр » 28 авг 2011, 20:58

Работа, работа, работа...
Кто её придумал?
Когда-то труд из обезьяны сделал человека. А вот из человека тот же труд делает рабочую лошадь. Полжизни у нас уходит на работу, пашем-пашем, нужно.
А кому это нужно? Вот, например, мне это нужно.
Зачем? Ответ банальный, чтобы заработать пенсию, чтобы была потом достойная старость. Пишу об этом и смешно самому.
Какая достойная старость? Да это смешно даже звучит! Лучше сказать, безбедная старость, чтобы опять выживать, вернее доживать.
Вот ещё вопрос, сама работа. Место этой самой работы. Если она тебе в тягость, то, конечно, считаешь года и месяцы до пенсии и торопишь, ну скорее бы на пенсию. А вот если работа тебе нравится и ты весь в ней, то я думаю, не станешь считать года, а наоборот, хочется, чтобы пенсия была подальше или вообще о ней даже не задумываешься.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 11 янв 2012, 15:31

Хоть и работа для меня желала бы лучшего, но вот тут подумалось, почему я не доволен ею? Работа, как работа. Ведь она и не такая уж плохая, в ней есть и свои плюсы, которые мне очень даже импонируют. Например, график работы: два дня работаю, два дня отдыхаю. Нравится? Конечно, нравится. Я даже не представляю, как можно работать каждый день и притом пять-шесть дней подряд... Потом, на работе я один, сам планирую своё рабочее время, учитывая, естественно, должностные обязанности. Это меня очень даже устраивает. Люблю быть один, вроде как независимым. Что ещё устраивает в моей работе? Стабильность. Уверен в том, что отработаю и получу зарплату. О минусах не буду говорить, только плюсы. И ночные смены мне тоже нравятся, ведь я "сова" и мне нравится сидеть ночами. Ну и весь соцпакет и отчисления в пенсионные накопления- это не маловажная штука на данный момент. Так что не нужно обижаться на свою работу, нужно искать плюсы.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 21 май 2012, 16:47

-Хочу иметь столько денег, чтобы купить самолёт!
-Зачем тебе самолёт?
-Я же не сказал, что мне нужен самолёт. Я хочу иметь столько денег!
Не могу устроиться на работу.
Прошла десятки собеседований и всё равно безработная. Почему? Карина.
На то может быть несколько причин: например, вы не умеете подавать себя, одеты не к месту и прочее. Почитайте литературу о том, как произвести впечатление на кадровиков (в книжных магазинах её достаточно). А пока поищите работу через знакомых и родственников.
Е.Армеева, психолог, "Звёзды и советы", 2010.
Аврал на работе: где спасение?
Если нельзя изменить ситуацию, меняйте своё к ней отношение. Думайте о премии, о том, что потом работы будет меньше. Запаситесь терпением, а ещё шоколадом и кофе.
Е.Армеева, психолог, "Звёзды и советы", 2011.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 30 май 2013, 20:55

Бегу на работу, а на встречу бабулька с огромным ведром и при этом пустым.
Я вроде бы и не обратил внимания, так вскольз глянул, но внутри что-то ёкнуло. Ну, блин, эту бабулю и чего ей в такую рань с пустым ведром шастать?
Короче, отмахнулся я от этой истории, а у самого всё равно сквербит, день-то будет пустой. Да предрассудки всё это, успокаиваю себя.
Прибыл на работу, принял смену. Всё вроде даже и ничего. Зато через полчаса и началось... Вроде стараюсь выполнять свои должностные обязанности. Ну, не заладилось у меня это. За что не возьмусь, то обязательно какая-то помеха. То вдруг кто-то звонит, нужно это сделать срочно. То у меня неполадки какие-то, звонить приходится мне, искать ремонтников.
Короче всё идёт через пень колода. Короче, за дела хватаюсь, а они не выполняются до конца. Это, наверно, никогда не кончится. Скорее бы смена прошла, да и день в целом.
Домой вечером притащился, в полном смысле этого слова, будто меня долго пинали и очень усердно. Устал и физически и морально... Бабулю не раз помянул "ласково" за весь день...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 03 окт 2014, 11:45

-А чем ты занимаешься?
-Ландшафтный дизайнер!
-Круто... А что это значит?
-На бульдозере работаю....

-Я никогда не разлюблю свою работу!
-Ты уверен?
-Сто процентов! Чтобы её разлюбить, надо сначала её полюбить.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

reg-1

Сообщение BorisOrem » 22 окт 2014, 00:08

Логично , я согласен
BorisOrem
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 03:27
Откуда: Rossia

Re: reg-1

Сообщение Александр » 22 окт 2014, 16:22

BorisOrem писал(а):hfhoihaf69 Логично , я согласен

Привет! А с чем согласен? Поконкретнее бы написали.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 05 авг 2015, 08:46

На работе надо кипеть, но это ещё не значит, что надо быть чайником.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
*Обожаю ходить на работу! И с работы! А вот эти 12 часов между ходьбой, просто бесят!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 21 сен 2015, 18:35

Центр не предлагать.
Наилучшее расположение рабочего места в офисе- у окна, считают учёные из Оксфордского университета.
Худшим же местом для работы является центр помещения. Дело в том, что солнечный свет полезнее, чем искусственное освещение. Он помогает регулировать биологические ритмы, избавляет от усталости, повышает умственные способности, кроме того, под его воздействием вырабатывается "гормон счастья" серотонин.
По данным учёных, скорость реакции и производительность труда работников, имеющих место у окна, в два раза выше, чем у их коллег.
Ранние исследования также доказали, что дефицит солнечного света- причина тоски и плохих зубов.
"Наша Ярмарка", 2014
Пусть трудовой день начнётся удачно.
Как научиться при любых обстоятельствах сохранять ясный ум и оставаться эмоционально уравновешенным? О некоторых приёмах полезно знать каждому.
Вы плохо спали всю ночь, а впереди напряжённый рабочий день. Где взять силы?
*Для начала примите контрастный душ. Затем активно разотритесь махровым полотенцем.
*Постойте 2-3 минуты на колючем массажном коврике.
*Съешьте натощак чайную ложку мёда, запивая стаканом холодной воды, а ещё лучше- настоем шиповника или зелёным чаем.
*В течение 3 минут расчёсывайте щёткой волосы в разные стороны.
*Активно потрите ушные раковины в течение 1 минуты.
*Помассируйте ладони с помощью грецких орехов 2-3 минуты. Последний совет можно применить уже на работе, пожелав с улыбкой всем сотрудникам доброго утра.
"Отдохни!" 2003
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 06 окт 2015, 19:04

Тяжело, оказывается, делать вид, что работаешь... Работать легче.
"Лиза. Бабушкин компот", 2012
При адской работе зарплата не бывает божеской.
"Кросс-Хит", 2014
Ох уж это неловкое, дурацкое чувство, когда приходишь домой, а в Интернете- ничего нового: всё уж на работе посмотрел...
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Трудовые будни.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron