Про работу.

О работе и про работу, трудовые отношения и т.д.

Вы довольны своей работой?

очень
0
Нет ответов.
да
0
Нет ответов.
не знаю
0
Нет ответов.
не очень
0
Нет ответов.
нет
0
Нет ответов.
какая есть
1
100%
 
Всего голосов : 1

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 23 апр 2020, 00:42

Уволили незаконно?
Меня уволили якобы за несоответствие занимаемой должности. Хотя на этой должности и проработал более 5 лет. Разве можно по такой причине увольнять?
Сейсембаев, г.Караганда.
В соответствии с п.6 ст.56 ТК РК несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации должно основываться на решении аттестационной комиссии, в составе которой должен быть представитель работников, если иное не установлено законом РК.
Порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором, а в случае его отсутствия- актом работодателя (о порядке и условиях проведения аттестации гражданских служащих см. ст.233 ТК РК).
"Вечерняя Караганда", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 11 май 2020, 00:03

10 мая 2020 г. Ездил на работу, теперь уже бывшую. Надо было освободить шкафчик. Еду, будто так и надо. Иду на работу, будто это тоже так надо. Сменщик меня издали увидел и сразу открыл дверь. Помещение не поменялось без меня, ни внутри, ни снаружи. Всё так же, ничего не поменялось. Когда внутрь вошёл, ну, ничего во мне не ёкало и никакого сожаления, что я больше не работаю, но всё такое знакомое. У меня даже такое ощущение было, что я ещё сюда вернусь. Сменщик говорит:-А чего ты забираешь вещи, может тебя ещё и не уволили...
-Почему это не уволили?- удивился я.-Ведь я столько не работаю, ну, обходную ещё не прошёл.
Короче, собрал свои и вещи и отчалил. Попрощался со сменщиком. Он мне показался, совсем другим, постарел что ли...
Иду на остановку и думаю, вот и всё... Теперь возврата нет и без меня ничего не поменялось, жизнь продолжается и у меня, и у производства.

Работаю техником у провайдера. Сегодня пришла заявка:"Необходимо после непогоды заменить кабель..."
Звоню абоненту для разъяснения:-Да тут у нас вчера ураган в подъезде прошёл, все кабеля оборвал. Потом, правда, ему по шеям надавали.
"Крот", 2017
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 25 янв 2023, 23:17

Не поздно ли менять профессию?
Мне 42. По диплому- бухгалтер, по сути- домохозяйка. Хочу выучиться на флориста и начать работать. Не поздно?
Дарья.
Учиться и менять свою жизнь никогда не поздно! Если нравится работа с цветами, есть тяга к творчеству, то почему бы и нет? Дерзайте!
Е.Армеева, "Звёзды и советы".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Трудовые будни.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron