Про работу.

О работе и про работу, трудовые отношения и т.д.

Вы довольны своей работой?

очень
0
Нет ответов.
да
0
Нет ответов.
не знаю
0
Нет ответов.
не очень
0
Нет ответов.
нет
0
Нет ответов.
какая есть
1
100%
 
Всего голосов : 1

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 23 дек 2015, 12:20

Не хочу скидываться на Новый год!
Я не люблю ни коллег, ни работу. Стоит ли мне скидываться на корпоротив?
Между прочим, корпоротив- отличный повод узнать коллег ближе, но если вы так негативно настроены, то не идите и не скидывайтесь. Скажите шефу, что в этот день уезжаете.
Психолог Е.Армеева, "Звёзды и советы", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 06 май 2016, 22:18

Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
-К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
-И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому- позвоните.

-Нет! Я не мачо. Я сын сварщика. У меня с детства таинственный блеск в глазах.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 01 июл 2017, 11:15

-У нас завтра зарплату выдают!
-Это не зарплата, а возмещение морального ущерба!

Устроившись охранниками, одни разгадывают сканворды, другие- судоку.
"Наша Ярмарка", 2015
Когда-то он подавал надежды, теперь- кирпичи...
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 16 июл 2018, 03:00

Ищу работу в офисе. Во время проверок могу съесть любую документацию.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014

Боюсь отвечать за жизнь людей!
Меня недавно назначили в новый отдел начальником на производстве. По новым обязанностям должна отвечать за безопасность сотрудников. А я очень боюсь- вдруг, правда что-то случится? Как успокоиться?
В.М.
Придётся выбирать- либо высокая должность и ответственность, либо чуть ниже, но спокойнее. Если вы согласились работать начальником, успокойтесь и выполняйте свои обязанности добросовестно: соблюдайте технику безопасности сами и требуйте того же от сотрудников. Тогда серьёзных проблем и претензий к вам не будет.
А.Козюлькова, психолог, "Тайны звёзд".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 07 ноя 2018, 23:46

Увольнение... к лучшему!
Тебе указали за дверь? Как знать, вдруг начинается самое интересное.
Потеря работы- всегда стресс. Особенно если это происходит неожиданно, когда человек строит планы, связанные с компанией, нацелен на дальнейшие шаги по карьерной лестнице и вдруг узнаёт, что в его услугах больше не нуждаются... Нередко бывает так, что на дверь прямо не указывают, но создают условия,, когда приходится увольняться. Всегда ли это означает крушение всех надежд? Эксперт советует: начни думать по-другому.
Любые перемены мы воспринимаем с опаской, а увольнение- тем более. Для нейтрализации стресса используй технику "Смена установок". Сформулируй мысль, которая чаще всего прокручивается в твоём сознании и причиняет наибольший дискомфорт. После этого выбери противоположную ей позитивную оценку.
Стрессовая установка.
Работу менять плохо, неизвестно, что ждёт на следующей.
Скорее всего я плохой профессионал.
Близкие будут думать, что я неудачник.
Вдруг я вообще не найду работу?
Позитивная установка.
На новой работе меня ждёт успех.
Смена работы- мой шанс на продвижение вперёд.
С каждым днём мои профессиональные вложения растут.
Удача сопутствует всем моим начинаниям, близкие поддерживают меня.
Новые возможности открываются на каждом шагу, я притягиваю удачу.
Эксперт рубрики: Ольга Бухаркова, бизнес-тренер, "Лиза", 2008
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 07 фев 2019, 23:27

Простой по вине работника считается работой.
Что конкретно входит в продолжительность рабочего времени? Например, нам директор заявляет, что вынужденные простои, например в ожидании подвоза необходимых для работы материалов, не входят в рабочее время. На основании этого нам режут зарплату. Прав ли он, что по этому поводу говорит Трудовой кодекс?
Аркадий, г.Караганда.
Под рабочим временем понимается время, в течение которого работник в соответствии с актами работодателя и условиями трудового договора выполняет трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РК отнесены к рабочему времени. Рабочее время может быть нормальной, сокращённой продолжительности и неполным.
Рабочим признаётся не только время, в течение которого работник в соответствии с правилами трудового распорядка организации и условиями трудового договора выполняет свои трудовые обязанности, но также периоды, которые в силу трудовых обязанностей обязательны для работника. Это подготовительно-заключительные работы (получение наряда-задания, материалов, инструментов, ознакомление с техникой, документацией, подготовка и уборка рабочего места, сдача готовой продукции и др.); перерывы, предусмотренные технологией, организацией труда, правилами нормирования и охраны труда; время присутствия или ожидания работы на рабочем месте, когда работник не располагает свободно своим временем; дежурства в праздничные и выходные дни, определяемые в соответствии со ст 96 ТК РК; дежурства на дому; другие периоды, определяемые трудовыми, коллективными договорами, актами работодателя либо нормативными правовыми актами РК, например, простой, перерывы для кормления ребёнка и др.
"Вечерняя Караганда", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 18 фев 2019, 23:19

На работе, принял смену, проводил сменщика. Гляжу, а он снег не почистил на улице около запасного выхода. Обычно мы стараемся уличную работу выполнять в дневную смену, в целях безопасности. А тут я пришёл в ночную смену, благо, ещё светло на улице, оделся и пошёл его чистить снег. Ну, не могу я утром сдать смену вот в таком состоянии. При том, смену придёт принимать женщина и не удобно, что два мужика за два дня не могли почистить снег. Чищу снег и бурчу себе под нос, что сменщик не смог выйти и почистить днём, он что не видел, что снег за ночь намело? Работы-то всего на полчаса... Ну, не полчаса, конечно, у меня сорок минут ушло. Поражаюсь, как можно вот так безответственно относиться к работе....
Он к нам пришёл из охраны. Всю ночь работал охранником. Возможно, там одни бездельники работают. Складывается такое вот впечатление. Хотя, всё же это зависит от характера человека...
Другая сменщица говорит:-Что тык заморачиваешься? Ты же пенсионер и тебе должно быть всё пофиг.
Как это?! Как это пофиг?!... Нет, я так не могу. Раз меня оставили, значит, надо иметь ответственность и к работе относиться честно, а не просиживать штаны, лишь бы смена прошла.
Видать, сменщик так не считает. Зачем надрывать пуп? Солдат спит, а служба идёт.
Сменщица говорит мне без конца, что надо говорить ему все недочёты. А у меня характер дурацкий. Мне легче самому сделать, чем говорить об этом кому-то. Вот и получается, не можешь сказать- сам делай. И делаю... Работа дураков любит...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 20 мар 2020, 23:46

Супруга меня "пилит", увольняйся с работы, пожалей нас с сыном, что с нами будет, если что с тобой случится. Я отмахнулся от неё, мол, чего меня хоронишь раньше времени.
-Дурак,- говорит жена,- Я не хороню тебя, а просто боюсь за тебя. Ты уже не молод, хватит уже работать, наработался ведь, пора и отдыхать..
Я распсиховался на супругу, чего вот панику разводит.
На работе вспомнил разговор с супругой и поглядел на эту ситуацию её глазами. Она, действительно боится за меня и боится остаться одна. Она дорожит мной, а я этого не понимаю и воспринимаю скептически.
Сын тоже переживает за меня. А вечером он подсел ко мне и начал разговор издалека. Я понял к чему он ведёт свой разговор и пообещал ему, что подам на увольнение.
Раз мои родные волнуются и так хотят, чего ерепениться-то и пора идти на заслуженный отдых. Да я и сам хочу этого, только боюсь я почему-то... Боюсь остаться без работы, без дополнительного заработка... Боюсь, что скажет начальство на работе, ведь там рассчитывали на меня... Вот почему я за себя-то не боюсь?...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 02 апр 2020, 15:44

Можно ли самостоятельно менять требования трудового договора?
Олег О., Шахтинск.
Содержание трудового договора должно отвечать требованиям ст.28 ТК РК.
Внесение изменений и дополнений в трудовой договор производится в соответствии со ст. 32 ТК РК. Согласно данной статьи внесение изменений и дополнений в трудовой договор, в том числе при переводе на другую работу, осуществляется сторонами в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами, т.е. дополнительным соглашением к существующему трудовому договору.
При этом предложение об изменении условий трудового договора подаётся одной из сторон трудового договора в письменной форме и рассматривается другой стороной в течение семи календарных дней со дня его подачи.
На неопределённый срок трудовой договор становится в случае истечения его срока, а затем повторного заключения трудового договора с работниками, ранее заключившим договор на неопределённый срок не менее одного года, в том числе при продлении срока трудового договора. Кроме того, в случае если при истечении срока действия трудового договора ни одна из сторон в течение суток не потребовала прекращения трудовых отношений, то он считается заключённым на неопределённый срок.
"Вечерняя Караганда", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про работу.

Сообщение Александр » 08 апр 2020, 17:15

Я свободен. Всё, я уволился с работы. Сначала, конечно, долго собирался с духом. Нервничал что-то, короче, в какой-то прострации пребывал. Со своими общался нервно. Сын спрашивал всё, мол, что с тобой, как потерянный сидишь и грустный. Я ему стал объяснять:-Понимаешь, это для меня стресс... Я просто не понимаю, как это не работать и просто сидеть дома. Да и страшно что-то.
Сын меня успокаивал:-Ты же заработал пенсию, заработал. Вот и сиди дома.
Он много доводов приводил мне, почему я могу успокоиться и не думать об этом.
Я спрашиваю:-А вот как к этому относиться, это считай, как вырвать кусок от себя с кровью и болью?
-А ты относись, что ты не уволился, а будто пошёл в отпуск,- посоветовал сын.
И вот я подал заявление на увольнение, всё спокойно, никакого стресса у меня не произошло, никакого краха.
Теперь у меня новый этап в жизни, я- пенсионер натуральный.
Продавщица в магазине рассказала, как утром добиралась на работу. В автобусах полиция проверяла разрешение на перемещение по городу и тех, кто не госслужащие, просто выкидывала из автобусов. Вот те на! Мы платим налоги, оплачиваем этих госслужащих, ту же полицию и нас же выкидывают? Как это так? Она говорит, доехала на том автобусе, где не было полицейских.
Вот ещё один довод в пользу моего увольнения, как бы я добирался до работы, я ведь тоже не госслужащий.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Трудовые будни.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron