Карьера.

О работе и про работу, трудовые отношения и т.д.

Карьера.

Сообщение Александр » 26 янв 2013, 23:59

Что тормозит продвижению?
Зависть. Завидуешь успехам других, но ничего не делаешь для того, чтобы самому стать лучше? Скорее избавься от непродуктивного чувства.
Раздражительность. Находясь всё время на взводе, нельзя сосредоточиться на деле, а это вредит карьере. Нужно заняться либо делом, которое поможет увлечь тебя, либо аутотренингом.
"Лиза", 2010.
Увольняться или потерпеть?
На работе шеф обещает увеличить зарплату, повысить в должности уже три года. И всё никак! Может, уволиться? Ольга.
Скажите шефу, что обещанного три года ждут, а они уже прошли. Если он продолжает кормить обещаниями, то используйте праздники с пользой, ищите новую работу.
Е.Армеева, психолог, "Звёзды и советы", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Карьера.

Сообщение Letaccum » 01 фев 2013, 15:29

What phrase... super, magnificent idea
Letaccum
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:33
Откуда: Netherlands Antilles

Re: Карьера.

Сообщение Александр » 01 фев 2013, 23:40

Рахмет, жаксы!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Карьера.

Сообщение Александр » 14 май 2018, 09:47

Когда-то он подавал надежды, теперь- кирпичи...
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Карьера.

Сообщение Александр » 03 мар 2024, 23:25

10 шагов к успеху.
Ждите своего часа, мечтайте о нём, стремитесь к нему! И птица счастья скоро прилетит к вам.
1.Всегда думайте перед тем, как ответить "нет". Судьба подкидывает нам шансы, а мы отказываемся от них. При этом искренне сетуем, что перемен к лучшему не намечается. А сами даже не удосуживаемся купить лотерейный билет.
2.Всегда думайте перед тем, как ответить "да". Привычка всем угождать служит плохую службу. Позвольте себе быть искренней в желаниях. Учитесь говорить:"Мне невыгодно делать это". Скоро вы почувствуете себя гораздо свободнее и счастливее.
3.Не забывайте "пиариться". Иногда "не возможно быть- сумей прослыть". Учитесь упоминать о своих достижениях, показывайте любое событие из своей жизни в выгодном свете. И все скоро поймут, что вы- тот человек, который всегда поступает наилучшим образом.
4.Знайте себе настоящую цену. Как говаривал Александр Дюма-отец, "делай вид, что уважаешь себя, и тебя будут уважать другие". Но не впадайте в эйфорию от любой своей пустяковой идеи.
5.Старайтесь понимать людей. Если вам от кого-то что-то надо, не "давите" на человека. Пытайтесь представить, что у него на уме, как он себя чувствует. Для налаживания контакта с людьми важно, как выразился известный психолог Карл Роджерс, "постоять в чужих туфлях".
6.Не забывайте о тех, кто уже не так важен вам. Если в трудные времена люди протянули вам руку помощи, не пренебрегайте ими и на пике славы. Всё может поменяться- вдруг вам снова придётся к ним обратиться.
7.Помогайте людям. Только кажется, что на пути к успеху главное- истреблять конкурентов. На самом деле важнее кооперироваться с союзниками, уметь привлечь их к себе.
8.Возвращайте долги. Причём не только материальные, но и все остальные. Делайте это с маниакальной настойчивостью, даже из последних сил.
9.Цените то, что имеете. Всем нам иногда кажется, что мы достойны большего и могли бы быть поуспешнее. Однако если вы вспомните тех знакомых, что часто болеют, не смогли обзавестись семьёй или испытывают жестокую нужду, окажется, что вы не просто "в середнячках", а гораздо удачливее многих.
10.Верьте в лучшее. Никогда не говорите себе: куда мне за ними! Никогда не пытайтесь себя убедить, что вы заслуживаете ровно то, что имеете.
"Добрые советы".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Трудовые будни.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron