Про деньги.

О работе и про работу, трудовые отношения и т.д.

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 24 сен 2015, 15:49

Дедуля выиграл миллион долларов. Журналисты просят его поделиться ощущениями.
-Ну, что я могу сказать... Я рад, что у меня теперь есть большая и любящая семья.

Идёт представление в цирке. Конферансье под душераздирающие завывания оркестра и барабанную дробь объявляет:
-Рекордный трюк! Один раз в сезон! Борьба с директором цирка за повышение зарплаты!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 23 янв 2016, 23:25

*Рекламу о кредитах надо читать наоборот. Не 'Возьми кредит! Нет проблем!', а 'Нет проблем? Возьми кредит!'.

Деньги- это зло. Не в деньгах счастье. Кто духом силён- тот и богат... Чем бы ещё себя успокоить, пока зарплату не дали?
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Пойду мужу улыбнусь- у него завтра зарплата...
"Наша Ярмарка", 2014

Нищий миллионер.
Шведский бомж Курт Дегерман более 30 лет нищенствовал, собирая пустые жестяные банки. К концу жизни накопил 12 млн. шведских крон (около 1,4 млн. долларов). Это стало известно после его смерти- из завещания. Деньги остались в виде ценных бумаг и золотых слитков. Состояние Дегермана заставило встретиться в суде его родственников, которые до смерти бомжа им практически не интересовались...
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 21 фев 2017, 14:26

19 февраля 2017 г. В Турции отказались от доллара. И там участились терракты. Но они участились не только от отказа от доллара , но из-за политики правительства этой страны, которая хочет сделать страну независимой от влияния других стран, которые те в свою очередь давят на Турцию и стараются подчинить своей политике.

Зарыть талант в землю.
О человеке, не сумевшем развить свои способности. Согласно евангельской притче, некий человек, уезжая, оставил своим рабам немного талантов-монет. Два первых раба пустили деньги в дело, а третий попросту зарыл свой талант в землю. Когда хозяин вернулся, первый раб вернул ему десять талантов, второй- четыре, а третий- всё тот же один талант.
"Бабушкин компот. Добавка", 2014

-У нас завтра зарплату выдают!
-Это не зарплата, а возмещение морального ущерба!

Баксы. Изначально доллары печатали тёмно-серого цвета- так продолжалось до начала гражданской войны, вспыхнувшей между Севером и Югом в период 1861-1865 г.г. Средств на "подпитку" армии стало резко не хватать, и, следовательно, потребовалась денежная эмиссия. По приказу Линкольна, в 1863 году печатная компания Нью-Йорка изготовила 450 миллионов долларов и, чтобы новые купюры отличались от старых, для их обратной стороны использовали зелёную краску. Из-за нового цвета у населения доллары получили прозвище "green backs" (грин бэкс(бакс), что в переводе- "зелёные спинки". Такое название породило сразу два производных- появились простонародные названия купюр: "грины" и "баксы". "Грины" со временем утратили популярность, а вот "баксы" получили всеобщее признание и существуют уже более полутора веков.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 29 авг 2017, 18:45

У банкомата.
К банкомату подошли мама с маленькой дочкой.
Девчушка говорит банкомату:-Здравствуйте! Дайте нам, пожалуйста, денюжки.

Реклама на радио: Осыпаются листья, опадают цены. Успей на ценопад!
Радио Энес 31 октября 2017

-Когда падают цены на нефть, происходит рост экономики!
-Почему вы так думаете?
-Падают цены на бензин- доставка товаров становится дешевле- продажи растут...
-Что ж... неуд! Надо было на лекции ходить, а не читать учебник...

Раньше я любила лето... но потом поняла, что лето может быть в любое время года, если есть деньги... теперь я люблю деньги...
"Лиза. Бабушкин компот", 2015

-Копите на старость, копите на радость!
"24", 2017
-Если ты имеешь деньги, то ты умный и красивый, и хорошо поёшь.
Виктор Дробыш, "Человек-невидимка" от 1 декабря 2017 г., "Седьмой".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 19 дек 2017, 19:08

4 декабря 2017 г. В нашей стране цены на недвижимость, автомобили и другие товары переведены в тенге. Если раньше, покупая квартиру, дачу, автомобиль, цены выставлялись в иностранной валюте, то сейчас цены только в тенге.
Банковские работники говорят, что сбережения на депозитах, а также брать кредиты, выгоднее в настоящее время держать и брать в тенге. Пример, взяв кредит в иностранной валюте, а она с каждым днём дорожает, ты вернёшь гораздо больше, чем взял. Депозиты в тенге получат в этом году, как обещают банкиры, 13% годовых, а в иностранной валюте всего 1%. Я не финансист, но выгода очевидна.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 15 май 2018, 19:44

Не все чиновники у нас патриоты, некоторые берут взятки в чужой валюте.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014

-У меня три тысячи до зарплаты, из них две я должен Машке, а шесть- маме.
-У тебя с математикой всё хорошо?
-С математикой у меня всё хорошо, у меня с деньгами плохо...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 20 июн 2018, 09:51

Принёс зарплату и отдаю жене.
-А почему только пятьдесят тысяч тенге, а где остальные?- спрашивает супруга.
-Какие остальные?- удивился я.
-Сто тысяч! Где ещё сто тысяч, я тебя спрашиваю,- ехидно говорит моя вторая половина.
-Какие сто тысяч?-вылупил я на неё глаза и добавил,-А коммуналка...
-Ладно, не сто,- соглашается жена и вдруг опять за своё,- Тогда где девяносто?
-Какие девяносто?- распаляюсь я,- С чего ты их взяла? Я что деньги заныкиваю от тебя? Ты что мою заначку нашла или на работу ездила ко мне и узнавала мой заработок?
-Нет, не ездила я к тебе на работу, что у меня дел дома мало,- констатировала благоверная.
-Скажи тогда, с чего ты взяла такую сумму?- негодую я.
-А по телевизору в новостях сказали,- парировала она.
-Ты что, вообще, что ли! Что там прямо так и сказали, что я- твой муж- прячу от тебя девяносто тысяч?- вспыливаю я.
-Да! Так и сказали!- засмеялась супруга,- В новостях сказали, что среднемесячная зарплата по стране сто пятьдесят тысяч тенге. Ты вот отдал пятьдесят, десять- коммуналка, а где ещё девяносто?- опять хохочет она.
-А ты до конца эту новость смотрела?- спрашиваю свою половинку.
-Да,- отвечает моя половинка.
-Там ещё сказали, что шестьдесят граждан нашей страны получают почти такую сумму, 32 процента меньше, а вот остальные ещё меньше,- говорю ей,- Так вот, моя зарплата относится к третьей категории, то есть к ещё меньше и мои девяносто тысяч мне не доплачивают... Так что все претензии к руководству производства, на котором я работаю...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 24 июн 2018, 11:07

Наблюдения финансовых аналитиков: плохо спрятанная отцовская заначка превращается в материнский капитал.
"Газета для пенсионеров будущих и настоящих", 2018
У Олега не было денег, и поэтому стриптизёрше в трусы он просто крикнул:"Спасибо!"
"Криминальные новости.KZ", 2017
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 06 мар 2019, 23:06

Жена увидела, как я сметаю крошки со стола и говорит мне:-Не выбрасывай! Чем больше скормишь крошек птицам, тем больше денег вернётся в дом.
Откуда она это взяла, не знаю. То ли прочитала где, то ли в Интернете увидела...
Я, конечно же, прислушался к её словам, хотя никогда хлебные крошки, да и хлеб не выбрасывал в мусорный бак. Меня в детстве этому учили и родители, и учителя, тогда были живы ещё воспоминания о голоде и о войне.

9 марта 2019 г. Новая декларация разрабатывается чиновниками. Во! Теперь все должны будут отчитываться перед налоговыми службами. Если будет утаён какой-то доход, то придётся заплатить штраф в размере 75000 тенге.
Уже такое было несколько лет назад, нам обещали, что чиновники будут отчитываться за свои доходы и всё будет прозрачно. Время прошло и ни от одного чиновника нигде не было отчёта о доходах по сей день.
И вот добрались и до простого народа, до работяг. Наверно, из-за того, что мы стали стать лучше. А вдруг среди нас есть миллионеры, а вот стране стало не хватать денег?... Правильно, то туда распределяют деньги, то сюда, то туда надо, то сюда и при том миллиардами! А вот где взять вливания в казну? Где дополнительные налоги? Да вот, тут, у граждан! Заглянем к ним под матрасы. Кстати, в новостях и об этом сказали. Оказывается, что под матрасом мы имеем право держать деньги в сумме не больше 15 миллионов тенге(!), а остальные надо нести в банк. Вот прикол! У кого под матрасом из простых есть такие суммы?... Смешно просто.
Да, ещё сказали в новостях, что нужно будет отчитываться и о том, если вам вернули долг, и о том, откуда взяли деньги, чтобы занять... Очуметь просто!...
Почему чиновники тогда молчат о своих доходах? Зато сами лезут к нам под матрас.... Ах, да! У нас там миллионы...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Про деньги.

Сообщение Александр » 04 сен 2019, 12:31

В деревнях Древней Руси для того, чтобы прошла удачно торговля живностью, закапывали клок шерсти и бересту.
"Поле чудес", от 16 августа 2019 г., "Евразия".

Декабрь 2019 г. В новостях сообщили, что кредиты граждан, которые имеют задолженности, государство погасит. И представляете за чей счёт? За наш, за наши налоги! Как так???... Зачем эти задолжники берут кредиты, если знают, что не смогут их погасить?... И почему государство решило погасить такие кредиты?... Мне не понятно... Вот зачем выращивать иждивенцев, которые берут и не отдают?!? Странная политика... С нас налоги выдирают, а бездельникам отдают.... Я просто удивлён этому. А может и мне не надо работать, а просто набрать кредитов и жить, пусть государство за меня и платит. Я просто фигею от этого... Обидно, честное слово.... Несколько лет добиваемся с супругой, чтобы ей сделать инвалидность и не можем добиться. Тут государство строгое, надо то доказать, это, лишь бы не платить человеку, который действительно нуждается в государственной помощи. А этим вот, пожалуйста, прощают долги...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Трудовые будни.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron