О курении.

Вредные привычки и пороки, которые вредят здоровья, как с ними бороться.
Правила форума
Минздрав предупреждает! Но и мы сами должны понять, что во вред или во благо...

О курении.

Сообщение Александр » 19 май 2012, 21:44

Бросайте курить, пока не поздно.
Когда-нибудь губительное воздействие табачного яда проявится в полной мере.
О том, что курить вредно, знает каждый человек, но не все отдают отчёт в том, как сильно курение разрушает организм. От этой вредной привычки необходимо как можно скорее отказаться.
Табакокурение- это хроническая интексикация организма. Яды табака поступают в организм курильщика и начинают своё коварное разрушительное действие. Однако курильщики на протяжении ряда лет не чувствуют особых изменений самочувствия. Всё дело в том, что тяжёлые и неизлечимые болезни развиваются постепенно и незаметно для самого курильщика. Отказавшись от курения, сохраните своё здоровье и абсолютно ничего не потеряете.
Прежде всего, отступит угроза возникновения болезней кровообращения. Никотин вызывает повышение давления крови, а это является причиной учащённой работы сердца. Поэтому прежде чем возьмёте в руки очередную сигарету, подумайте о том, что дальнейшее курение может привести к инфаркту или инсульту. Зато уже через полчаса после последней затяжки понизится пульс, а давление вернётся в норму. Через 3 месяца после отказа от курения значительно укрепится вся кровеносная система.
Многолетние исследования показывают, что почти у 90% курильщиков может развиться рак лёгких или гортани. Увы, пассивные курильщики, то есть люди некурящие, но вынужденные вдыхать ядовитый табачный дым, также могут заболеть раком. Подумайте о здоровье близких!
Бросая курить, оберегаете себя от склероза. Никотин повышает уровень холестерина в крови и этим вызывает появления в кровеносных сосудах склеротических бляшек. Наконец, не будете начинать день с надоевшего кашля. Дыхательная система начнёт работать продуктивнее, станете значительно реже болеть простудными заболеваниями, повысится иммунитет. Физические нагрузки перестанут вызывать одышку. Быстрый шаг или бег не будут изнурять, сможете заниматься спортом. Улучшится цвет кожи лица, исчезнет сероватый оттенок, типичный для заядлых курильщиков.
По статистике курение во время беременности почти в 2 раза увеличивает риск её неблагоприятного завершения! Главный действующий компонент табака- никотин- легко проникает через плаценту и оказывает прямое воздействие на сердечный ритм и дыхание плода. После выкуренной беременной женщиной сигареты наступает спазм кровеносных сосудов плаценты и в результате плод находится в состоянии кислородного голодания! Следствие этого - возникновение задержки внутриутробного развития плода. Малыши, рождённые курящими мамами, имеют слабое, по сравнению с другими детьми, здоровье.
Самое главное- осознать, что без табака улучшится самочувствие. Жизнь изменится. Посчитайте, сколько денег тратите в месяц на сигареты. Определите день, в который планируете отказаться от курения. Очистите дом и рабочее место от предметов, непосредственно связанных с курением. Уберите с глаз долой зажигалки, пепельницы, спички, пустые пачки, сигареты. Расскажите всем своим знакомым о своих планах. Придумайте систему вознаграждений себя за успехи на пути освобождения от курения. Бросить курить можно всегда, надо только очень сильно захотеть! Чем быстрее это осознаете, тем лучше для здоровья.
Составьте для себя список доводов отказа от курения. Там должны быть записаны все преимущества вашего нового образа жизни. Периодически перечитывайте список и дополняйте новыми "плюсами". В течение дня мысленно повторяйте доводы. Можете заключить пари со знакомыми о том, что исполните своё решение. Будет приятно получить какой-нибудь приз.
Без сигарет жизнь станет лучше.
"Истории из жизни", 2005.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О курении.

Сообщение Александр » 20 май 2012, 09:01

Куришь? Скажи об этом врачу!
Обычный анализ крови позволяет определить анемию (пониженное содержание железа), только если не курите. В противном случае дефицит может иметь место, даже если уровень гемоглобина оказывается в норме. Для компенсации снабжения тканей кислородом у курильщиков повышается уровень гемоглобина в крови в сравнении с некурящими. По этой причине, прежде чем сдать кровь на анализ, обязательно сообщите о вредной привычке врачу.
"Отдохни!" 2005.
*Когда бросаешь курить, то становишься раздражительным и от этого страдают близкие. Нехватка никотина так влияет. Чтобы восполнить эту нехватку, нужно кушать баклажаны или блюда из этого овоща. В день нужно съедать один баклажан. Оказывается, что в баклажанах содержится никотин, но не в больших количествах.
"Доброе утро" от 10 марта 2011, "Евразия".
Не могу отказаться от сигарет. Что делать?
Во время поста положено отказываться от всех страстей и пороков. Но если совсем не можете отказаться от сигарет, не опускайте руки. Постарайтесь курить поменьше или откажитесь от сигарет хотя бы в строгие дни- понедельник, среду и пятницу.
По материалам православных сайтов, "Тайна звёзд", 2011.

Мало того, что сигареты подорожали, так ещё на них появился неприятный дизайн, то есть чёрная траурная рамочка с предупреждением. Сначала был шок от увиденного, но потом этот дизайн вызвал улыбку. Очередная пугалка. Не знаю, но меня это почему-то не напугало. Хотя заставило задуматься, а может и правда бросить курить.
Показал пачку, купленную утром перед работой, племяшу. Он повертел пачку и выдал:-"Надо бросать курить!" Конечно, надо, а кто спорит...

Когда лучше бросить курить?
Психологи из Венгрии выявили самый лучший день для отказа от вредной привычки. Как ни странно, это пятница. Учёные объясняют: в пятницу человеческие биоритмы успокаиваются, вы меньше всего нервничаете, впереди два выходных, которые можно провести дома или с некурящими друзьями. Так что если решили завязать с курением, не ждите понедельника, начинайте с пятницы!
Психолог Е.Армеева, "Звёзды и советы", 2010.
Вложения
пачка1233.jpg
пачка1233.jpg (47.45 KiB) Просмотров: 18519
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О курении.

Сообщение Александр » 07 июн 2012, 11:25

Вот в Инете нашёл советы тем, кто хочет бросить курить:
Покупайте сигареты только по одной пачке.
Взяв сигарету, пачку сразу прячьте.
Пользуйтесь сигаретами только с фильтром.
Постоянно меняйте сорт сигарет.
Держите сигареты дальше от рабочего места.
Отказывайтесь от угощения чужими сигаретами.
Не просите закурить сами.
Не носите с собой спички, зажигалку.
Покурив, прячьте пепельницу.
После каждой затяжки кладите сигарету на край пепельницы.
После первой затяжки погасите сигарету.
Затягивайтесь через раз.
Постепенно переходите на курение без затяжек.
Первую сигарету курите только после завтрака.
Постепенно увеличивайте срок между моментом, когда возникает желание закурить, и началом курения до 10 и более минут.
Не курите больше одной сигареты в час.
Подсчитайте, сколько сэкономили денег, когда стали меньше курить.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О курении.

Сообщение Александр » 24 июн 2012, 20:42

Бросили курить из-за любимца.
Из-за чего только люди не бросают курить! И собственного здоровья жалко, и домочадцы донимают рассказами о вреде никотина, и Минздрав предупреждает, и газеты запугивают, и мода на здоровый образ жизни подстёгивает... А вот супружеская пара из Великобритании Кевин Барклей и Шарон Вуд решили бросить курить из-за... своего попугая. Кевин и Шарон нещадно дымили много лет, пока в ветеринарной клинике, куда они повезли лечить своего больного амазонского попугая, им не сообщили, что птичке нужен свежий воздух. И что вы думаете? Бросили сразу! Вот это любовь к животным.
Из материалов интернет, 2005.
Когда бросаешь курить... Совет.
Перекись водорода- смочить ватку и протирать ротовую полость 1 раз в сутки.
Совет от сотрудника Володи Макагона.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

О курении

Сообщение TravisBob » 19 сен 2012, 04:54

Оксид углерода представляет собой ядовитый газ. До 15 крови курильщика содержит оксид углерода вместо кислорода. А кислород необходим для нормальной работы клеток и тканей.
Когда за короткий период времени сокращается количество поступаемого кислорода, возникают проблемы с ростом, восстановлением и усвоением таких питательных веществ, как протеин. Мы все знаем, насколько важен рост, восстановление и усвоение питательных веществ для бодибилдера.
Оксид углерода опасен и оказывает «электрический эффект» на деятельность сердца. Оксид углерода вызывает и другие изменения в крови, особенно при условии, что курящий сидит на диете на стенках артерий сердца возникают жировые отложения.
Этот наркотик ведет к проблемам с сердцем, блокированию артерий и серьезным нарушениям циркуляции крови. Женщины, которые курят, рискуют здоровьем будущего плода, потому что плод будет получать меньше кислорода, чем ему необходимо для здоровья.
Действие жидкой смолы:
70 жидкой смолы, которую человек вдыхает при курении, попадает в легкие. Жидкая смола наносит вред легким, сужаются биоциды, в бронхах вырабатывается слизь, что вредит маленьким волоскам, которые защищают легкие от инфекций.
Чем рискуют курящие:
• Преждевременное старение
• 83 пациетов с больными легкими курят
• 90 пациентов, имеющих проблемы с бронхами и эмфиземы, - это курильщики
• 17 людей с ишемической болезнью сердца имеют эти проблемы со здоровьем из-за курения
• Курящие больше рискуют преждевременно умереть, чем некурящие люди
• Курение удваивает риск заболевания ишемической болезнью сердца
Болезни, связанные с курением:
• Ишемическая болезнь сердца
• Риск бесплодия
• Табачная амблиопия нарушение зрения
• Атеросклероз отложение жиров на стенках сосудов и нарушение эластичности сосудов
• Гангрена
• Рак легких, рта, горла, носа, гортани, пищевода, поджелудочной железы, мочевого пузыря, желудка, почек, лейкемия
• Постоянно повторяющиеся инфекции дыхательных путей
• Повреждения легких, нарушения их функции
• Хронические бронхиты, эмфизема
• Язвенная болезнь
Аватар пользователя
TravisBob
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:09
Откуда: Россия

Re: О курении.

Сообщение Александр » 19 сен 2012, 21:46

Спасибо за такое дополнение, очень полезное дополнение. Страшные данные, конечно. Может курильщикам стоит всё же обратить на это внимание, здоровье дороже, не говоря о жизни...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О курении.

Сообщение N.Christie » 23 сен 2012, 16:11

Мне нравится ценную информацию, вы будете предлагать свои статьи. Я могу закладки вашего besedka.tut -site.net и есть мои дети проверить прямо здесь в целом. Я слегка положительной они будут проинформированы довольно много новых вещей здесь , чем кто-либо другой ! . С наилучшими пожеланиями
N.Christie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:28
Откуда: Estonia

Re: О курении.

Сообщение Александр » 23 сен 2012, 18:18

Кристи, спасибо, что прочитали и рад буду, если, действительно, информация оказалась полезной. У меня сын не курит, поэтому такой проблемы нет. А я вот тоже бросил курить три недели назад, но очень тяжело приходится, всё время тянет курить, привычка.
-А давай, курить бросим!
-Зачем?
-Ну как, это же экономия какая за месяц!
-Давай тогда пить бросим!
-И куда тебе столько денег?
Немного географии.
Жители каких стран наиболее страдают от пагубной привычки, как курение?
В Китае курят 70% мужчин и 4% женщин, при этом общая численность курильщиков превышает 300 млн. человек. По показателю смертности от курения Китай уже обогнал США и Россию. А частота опухолевых заболеваний лёгких остаётся самой высокой в странах Центральной Европы.
"Настя".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О курении.

Сообщение Александр » 10 янв 2013, 22:53

Когда бросаешь курить, то резко нельзя бросать, а то можно получить инфаркт. Надо бросать постепенно, это не навредит здоровью.
"Угадай мелодию" от 2 января 2013 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О курении.

Сообщение lyncGindy » 30 янв 2013, 11:44

В этом что-то есть . Раньше я думал иначе , большое спасибо за помощь в этом вопросе.
Аватар пользователя
lyncGindy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 07:31
Откуда: Russia

След.

Вернуться в Пороки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron