Привычки.

Вредные привычки и пороки, которые вредят здоровья, как с ними бороться.
Правила форума
Минздрав предупреждает! Но и мы сами должны понять, что во вред или во благо...

Привычки.

Сообщение Александр » 09 янв 2016, 08:12

Язык держи за зубами.
Показывать язык- детская привычка, хотя и некоторые взрослые порой не прочь на какое-то мгновение почувствовать себя на пару десятков лет моложе и шутя показать кому-то язык.
На самом деле показывать высунутый язык у наших людей не принято. А вот в некоторых других странах высунутый язык- обычное дело.
В Китае, к примеру, люди показывают язык, когда чем-то сильно напуганы или удивлены.
В Италии и во Франции демонстрация высунутого языка не считается чем-то неприличным и из ряда вон выходящим. Подобным жестом люби этих стран выражают насмешку над промахом какого-то человека.
Что касается жителей Новой Зеландии, то в этой стране подобный жест может спровоцировать серьёзный конфликт- высунутый язык в этой стране считается оскорбительным и даже угрожающим жестом.
Не менее агрессивно будут вести себя австралийцы, если им показать язык.
А на Маркизских островах (Полинезия) аборигены довольно часто высовывают язык, так как этот жест у них служит для выражения отрицания. Так что не стоит особо удивляться, если, оказавшись в этой стране, на вопрос аборигену, далеко ли до города, вы увидите в ответ высунутый язык. Краткость- сестра таланта.
В Индии демонстрация языка характерна для очень разгневанного человека. Поэтому на секунду задумайтесь, что могут подумать родители маленького ребёнка, которого вы будете дразнить, используя данный жест. Можно нарваться на серьёзные неприятности.
Если в Латинской Америке местный житель показал вам язык, то можно смело его проучить, так как у них этот жест- то же самое, что сказать "ты трус!".
На Тибете этот жест просто незаменим, так как люди здесь приветствуют друг друга, показывая высунутый язык.
Довольно интересный факт из Германии. В этой стране если водитель показал язык другому, то должен будет заплатить около 200-300 евро за подобную выходку.
Кстати, а почему ребёнок высовывает язык? Исследователи Смит, Чейз и Либлих провели исследование и выяснили: как взрослые, так и дети, занимающиеся какой-то кропотливой работой, высовывают язык, когда хотят, чтобы их оставили в покое и не мешали.
По материалов интернет-сайтов, "Караван", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Вернуться в Пороки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron