Зависть.

Вредные привычки и пороки, которые вредят здоровья, как с ними бороться.
Правила форума
Минздрав предупреждает! Но и мы сами должны понять, что во вред или во благо...

Зависть.

Сообщение Александр » 07 авг 2012, 20:27

Как побороть зависть?
Не могу спокойно смотреть на чужое счастье. И ведь понимаю, что завидую. Что делать? Юлия.
Ответ: боритесь с завистью. Ведь она отдаляет вас от собственной удачи. Кроме того, зависть разрушает вас, забирает душевные силы, и вы впустую тратите время. Постарайтесь себя перебороть. Радуйтесь чужим достижениям, а если чувствуете, что завидуете, прочитайте молитву.
Психолог Е.Армеева, "Звёзды и советы".
*Зависть любого рода- сигнал того, что ваша самооценка падает. Проведите часок в салоне красоты или торговом центре. Найдите новое увлекательное хобби.
*Не старайтесь получить то, что есть у других, любой ценой. Ведь не факт, что это принесёт вам счастье.
*Подумайте о том, что вы уже имеете, какими качествами обладаете. И найдёте не один повод, чтобы вам тоже завидовали.
"Даша", 2010.
*. Завидуешь успехам других, но ничего не делаешь для того, чтобы самому стать лучше? Скорее избавься от непродуктивного чувства.
Раздражительность. Находясь всё время на взводе, нельзя сосредоточиться на деле, а это вредит карьере. Нужно заняться либо делом, которое поможет увлечь тебя, либо аутотренингом.
"Лиза", 2010.
Я всем завидую! (Внутренний комфорт.)
Меня преследует чувство зависти. Кажется, что и муж у соседки умнее, и работа у сестры легче, и люди на улице одеты лучше, чем я. Как мне поменяться? И.Я.
У вас низкая самооценка. Чтобы повысить её, записывайте в блокнот всё хорошее, что было за день. Любая мелочь может служить поводом для гордости- приготовили вкусный обед, помогли коллеге на работе, связали красивый шарф. Каждый вечер перечитывайте записи, и через 21 день выработается привычка верить в себя. Вы перестанете выискивать причины для зависти в окружающих.
Психолог А.Казюлькова, "Тайны звёзд".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Зависть.

Сообщение Александр » 15 июл 2013, 19:38

Заговор от зависти.
Чтобы никто не завидовал, воспользуйся таким заговором. На убывающей луне вечером зажгт свечу белого цвета и, глядя на неё, скажи 5 раз заговор:"Шла по длинной тропе чёрная баба- зависть рассыпала, шла за ней белая баба- зависть подмела. Белая баба зависть подметёт, недуг уберёт, на меня не пустит. Да будет так."
После этого затуши свечу и убери её до следующего использования.
вечи. Затем потуши свечку и положи в укромное место. А лист алоэ засунь под подушку, на которой спишь. Через 3 дня и свечу, и алоэ закопай под любым деревом.
"Между нами, женщинами".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Пороки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3