Древесные растения-помощники.

Древесные растения-помощники.

Сообщение Александр » 12 май 2012, 09:49

Энергия дерева.
Народные целители уверяют, что деревья обладают особой энергетикой и помогают восстановить душевные силы. Такой метод лечения называется дендротерапией.
*Во время прогулки найдите дерево с раскидистыми ветками, прикоснитесь к нему, закройте глаза и подумайте о чём-то хорошем. Постойте так 5-10 мин.
К.Полякова, "Тайны звёзд"
*В день осеннего равноденствия 23 сентября около полудня собирают рябину. Три рябиновых ветки прибить возле дверей кистями вниз- является хорошим средством от нечистой силы, которой особенно много собирается к осени.
Если вы подозреваете, что вас сглазили, поставьте в воду, сорванную в этот день ветку рябины и попросите тоже сделать ваших знакомых. Если ваша ветка завянет намного раньше, чем у них, есть все основания для беспокойства.
Если вы догадываетесь, кто является причиной ваших несчастий, незаметно подложите ему засохшую ветку про себя пожелав:-"К кому со двора, кому на двор. Вот тебе отдарок на твой подарок. Авось пригодится тебе, как сгодилось мне." Если человек не виноват, вреда ему не будет. Если виноват все неприятности, которые он пожелал вам, падут на его собственную голову.
*В местах с негативной энергией положить кусочки осины, березы, дуба или ели.
Сильное воздействие оказывают клен, черемуха, рябина, орешник, можжевельник. Они могут нейтрализовать негативную энергию и преобразовать ее в позитивную.
*На Руси можжевельник давно является магическим растением. Из него изготавливают различные поделки: подставки под горячее, бусы, четки, браслеты.
*Тополь, липа, сосна помогают стабилизировать обстановку. Кусочки древесины этих деревьев забирают лишнее из энергетической структуры квартиры и добавляют то, что необходимо в данном случае.
*Ветка березы, установленная в углу строящегося дома, принесет здоровье хозяину и всей семье.
*Хвойные веточки приносите в дом только во время зимних праздников – так вы никогда не будете нуждаться в положительной энергии.
Zл@тоVл@sk@
Аромат хвои против стресса.
Хотите, чтобы атмосфера дома всегда была спокойной и умиротворяющая?
Сходите прогуляться в хвойную аллею и подберите с земли несколько веточек сосны. Дома украсьте ими комнату и кухню. Аромат хвои не только успокоит нервы, но и заменит дорогой освежитель воздуха. Меняйте ветки сосны каждую неделю, и в доме будет всегда приятно и комфортно.
Подготовила А.Бусурина, "Тайны звёзд", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Древесные растения-помощники.

Сообщение Александр » 29 сен 2018, 23:57

Приносящий счастье.
Некоторые говорят, что можжевельник сажать возле дома нельзя. Будто бы это грозит несчастьем. Чепуха это, и любителей вечнозелёных красавцев не убавляется. Более того, ароматные можжевеловые кусты и деревья всё чаще прописываются на дачных участках, придавая им красоту.
Моему можжевельнику всего 6 лет, а он уже меня перерос. С нетерпением жду, когда вытянется до 3 метров. Ведь в дикой природе его рост может достигнуть даже 10 м! В энциклопедии вычитала, что среди кустарников можжевельник- самый долговечный и может жить 3-4 века!
!Но самое главное, можжевеловые растения- это природная лаборатория здорового воздуха. 1 га в сутки выделяет до 30 кг фитонцидов, способных очистить от бактерий воздух больших городов.
Кстати, вскоре после того как появился можжевельник на нашем участке, я вышла замуж и очень счастлива. К тому же, с тех пор в нашей семье практически забыли про болезни.
М.А.Шубина, "Моя прекрасный сад", 2009
Кстати. Издревле можжевельник считался защитой от всяких напастей. Его ветки освящали в церкви, клали за иконы и крепили у дверей дома и на потолках. В доме заболевшего человека протирали полы хвоей, а сухие можжевеловые ягоды жгли и дымом окуривали комнату.
"Моя прекрасная дача", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Растения.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1