Невероятно, но факт.

Невероятно, но факт.

Сообщение Александр » 03 июл 2015, 21:15

Замуж за букет.
Девушки индийской касты Кадава-Камби имеют право выйти замуж в один-единственный день, который наступает раз в двенадцать лет. Поскольку среди членов касты десятилетние девушки считаются уже довольно пожилыми, создаётся затруднительное положение. Однако девушки нашли любопытный способ обходить жёсткий закон. Они вступают в формальный брак с... букетом цветов. Как только цветы завянут, молодая жена становится вдовой. А на вдову обычай уже не распространяется- она может выходить замуж, когда ей вздумается!
"Лиза. Кроссворды", 2014
Куда герань пристроить:
Московскую библиотеку превратили... в гостиницу для цветов!
Спасение для цветоводов на период отпусков придумали эко-активисты. На базе библиотеки им.Достоевского они создали так называемую эко-парковку (или "гостиницу"- кому как нравится) для домашних растений.
На полках у окна, где размещаются "постояльцы", лежат специальные зелёные стикеры. На них записываются название растения, рекомендации и пожелания по уходу и обязательно контактные данные хозяина. Формально можно оставить домашнюю флору всего на две недели. Но и за задержавшимися гостями будут продолжать ухаживать- не выбрасывать же их.
"Наша Ярмарка", 2014
Знаете ли вы...
...Траву в 10 м высотой.

Ошибочно полагать, что бананы растут на пальмах, то есть на деревьях. Банан- трава, которая, однако, может достигать 10 м в высоту. Её листья в основании туго переплетены и похожи на ствол дерева.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Невероятно, но факт.

Сообщение Александр » 12 окт 2015, 13:02

Не пропадать же...
В ЮАР, в провинции Лимпопо есть "Биг Баобаб Паб"- бар в дупле гигантского 6000-летнего баобаба, вмещающий 15 человек. Есть также баобабы, используемые как тюрьмы, храмы, туалеты.
"Лиза. Бабушкин компот", 2012
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Невероятно, но факт.

Сообщение Александр » 30 окт 2018, 15:46

*Во многих африканских странах лимон считается главным лекарством. Его надкусывают и выдавливают сок в рот. Плод лимона считается здесь одним из лучших антисептических средств. Местные знахари считают лимон панацеей от цинги, болей в сердце, гипертонии и многих других недугов.
*В Древнем Китае у чеснока было и побочное применение: вместе с шумом и гвалтом он должен был распугивать злых духов во время погребальной церемонии.
*У индусов бананы всегда считались ритуальной едой и ассоциировались с мужскими качествами и потенцией. Для европейцев бананы открыл Магеллан, когда заходил на Филиппины, и назвал этот экзотический фрукт "длинная фига".
*Индия производит больше бананов, чем любая другая страна.
*В Восточной Африке бананы заквашивают, готовят из них пиво.
"Магазин кроссвордов".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7804
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Растения.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron