Бывает же такое!

О тех, кто рядом, истории, факты.

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 06 апр 2021, 23:10

Соловьи-пьяницы.
Трели турецкого соловья, заметили орнитологи, более выразительны, когда созревает инжир. Местные жители объясняют это тем, что птицы исполняют свои лучшие песни... под действием алкоголя. Они выедают сердцевину плода, клювом наполняют его водой и закрывают сосуд ягодой. Когда сок перебродит, соловьи напиваются и поют лучше прежнего.
"Отдохни!" 2006
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 13 янв 2022, 23:12

Лапы вверх!
На Урале в один из детских лагерей повадился посещать медведь. Под покровом ночи он воровал пищевые отходы. За этим занятием его застукал местный слесарь, который и сообщил о непрошеном госте в милицию. Стражи порядка организовали ночное дежурство. Завидев косолапого, они пытались криками и улюлюканьем прогнать его восвояси. Но Топтыгин намёка не понял и явился "к столу" и на следующую ночь. Тогда терпение одного из милиционеров лопнуло, и он дал автоматную очередь в воздух. Мишка вмиг сообразил, что отныне не видать ему объедков как своих ушей. И был таков...
"Отдохни!" 2005
Домашний царь зверей.
В заповеднике Северной Ирландии случилась беда- львица, мама малыша Лью, отказалась заниматься воспитанием сына. К счастью, зоологи вовремя обнаружили новорождённого, который без маминого молочка исхудал и был очень слабеньким. Малыша отправили в ближайший зоопарк.
Дикой киске было две недели от роду, когда несчастный вид сиротки растопил сердце служительницы зоопарка Линды Фрев. И она забрала малыша к себе домой. Так будущий царь зверей и стал домашним котёнком.
Линда выходила питомца. Львёнок стал полноправным членом семьи. Он обожает свою мамочку и практически всегда её слушается. Однако от удовольствия поточить зубки о стул или уголок шкафа отказаться не может. Впрочем Линда царя зверей за это не ругает.
-Я же понимаю, что он- хищник. Его зубкам тренировка нужна,- улыбается она.- Он, когда из бутылки молоко высасывал, тут же соску начинал грызть. От неё оставались одни клочья. Теперь вот шкаф... Когда его догрызёт, мы ему новый купим!
Подготовила Екатерина Аксеновская, "Тайны звёзд", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 15 апр 2023, 23:23

Ну надо же!
Крысианство...

В городке Дешноке в западной Индии находится храм Карни Мата, построенный в честь одноимённой индуистской святой. Здесь поклоняются крысам, которых насчитывается более 20 тысяч. В храм стекаются тысячи верующих, приносящих дары. Попробовать надкушенную крысами пищу или молоко из их миски считается большой честью.
"Лиза. Бабушкин компот", 2015.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Братья наши меньшие.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron