Бывает же такое!

О тех, кто рядом, истории, факты.

Бывает же такое!

Сообщение Александр » 21 авг 2013, 11:26

Бывший немецкий десантник более 40 лет живёт с серыми хищниками, которые считают его своим вожаком.
По образованию Вернер Фройнд- садовник. За свои почти 80 лет он успел поработать по специальности, послужить бундесверу в пограничных и десантных войсках, помотаться с экспедициями, где приходилось то змей жарить, то есть живых личинок, дабы не обидеть принимавших их аборигенов. Ещё в армии Вернер завёл медвежонка, который стал талисманом полка. А потом зоолога-любителя привлекли волки. Первого питомца Вернер Фройнд назвал Иваном. Это было в 1972-м. С тех пор через заповедник "Парк волков Вернера Фройнда" прошло около 70 особей. Фройнд настолько изучил повадки подопечных, что все эти годы легко держит статус вожака, всегда первым "пробуя" пищу и осаждая зарвавшихся зверей крепким шлепком по морде.
*Владелец питомника считает, что на три четверти он уже волк.
*Фройнду приходится первому "пробовать" добычу.
"Авитрек регион", 2013.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 05 ноя 2013, 12:01

Остров обезьян.
Трём обезьянкам из зоопарка Санкт-Петербурга предстояло разделить судьбу Робинзона Крузо. Их решено было переселить из душных клеток на свежий воздух- на один из ближайших к городу островов. Учёным любопытно узнать, как перенесут павианы анубисы суровые погодные условия. Животные должны были провести на острове всё лето. Причина, по которой обезьяноведы озаботились воспитанием морозоустойчивости у павианов, не сообщается.
"Отдохни!" 2005
Знаете ли вы...
... такое сходство?

Некоторые насекомые, живя колониями, знакомы с разделением труда. Но есть и млекопитающие- дамарский землекоп и голый землекоп, чьи подземные колонии имеют много общего с муравейниками, а самцы делятся на рабочих и солдат.
Сам себе хозяин.
Жертвой необычного ограбления стала жительница Тироля- у неё выхватил из рук сумку... белоголовый орлан. Птица улетела от хозяина и начала "охотиться" самостоятельно. Похищенную сумку орёл "обыскал" метрах в 10 от шокированной пенсионерки и, не найдя ничего "стоящего", бросил добычу.
"Лиза. Бабушкин компот", 2012.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 16 мар 2015, 13:38

Знаете ли вы...
...о вреде крыс?

Картель колумбийского наркобарона Пабло Эскобара оперировал огромным количеством наличных денег. По рассказу его брата Роберто, они тратили 2500$ ежемесячно только на резинки для перевязывания пачек купюр. Однако терпел картель и "естественные убытки", примерно 10% наличности терялось из-за крыс, обгрызавших эти пачки в хранилищах.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 16 июл 2015, 20:10

*Мадагаскарская девушка, случайно убив кузнечика, заворачивает его в тряпку, безутешно плачет, после чего... ловит ещё дюжину кузнечиков и обрывает им крылья.
*По мнению индейцев квак и утл, близнецы- это те же лоси, им запрещено подходить к воде.
*Охотники на слонов в Восточной Африке уверены, что если слон нападёт на них- это означает измену жены.
*Это не неудачный анекдот, а реальный документ: так оправдал своё опоздание на работу служащий Национального парка в Уганде:"Когда я вечером возвращался на велосипеде домой, то чуть не наскочил на слониху со слонёнком. Свернув с дороги, я напоролся на носорога. Пришлось залезть на дерево, а под ним расположились на ночлег два льва."
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 07 авг 2015, 13:56

За кенгурёнком нужен глаз да глаз.
К сожалению, в Австралии кенгуру часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Но далеко не всегда всё заканчивается трагично...
Сказать честно, винить австралийских водителей в наезде на животных не приходится. Неожиданно выскакивая на дорогу перед машиной, сумчатые лишают сидящего за рулём возможности вовремя затормозить. Поэтому наобочинах трасс можно видеть предупреждающий знак:"Осторожно!Кенгуру!"
Трагедия.
Кенгуру является символом австралийского континента, его национальным достоянием. Поэтому, если же несчастье произошло, водитель никогда не уедет с места происшествия. Не в силах что-либо сделать для сбитого животного, люди всей душой жаждут помочь кенгурёнку, который, возможно, остался жив. И, как правило, берут малыша в дом. Именно так и поступила чета Смит, когда однажды вечером, возвращаясь из города на ферму, сбили кенгуру. В шоке супруги подошли к погибшему животному. На них из маминой сумки смотрели два испуганных глаза. Детёныш не пострадал. На первый взгляд ему было месяца три не больше. Даниэль не пришлось долго упрашивать мужа, который чувствовал себя виноватым. Джоя (так назвали бедолагу) решили взять с собой.
Долой одиночество!
Теперь уже ни Билл, ни его жена Даниэль не представляют, как они могли раньше жить без этого чудесного создания. Своих детей у супругов нет, поэтому всю нерастраченную любовь они выплеснули на Джоя. Даниэль первое время не отходила от него ни на минуту. Волновалась: сыт ли, не болит ли что. Однако вскоре малыш освоился и начал шалить. Но все проделки были ничто по сравнению с... Однажды Даниэль надо было съездить в магазин. Кенгурёнка она оставила одного. И отсутствовала-то недолго. Но вернувшись, ахнула: всё вокруг было перевёрнуто вверх дном, а довольный Джой восседал на кухонном столе и весело поглядывал на хозяйку, мол, нечего меня оставлять в одиночестве, мне же скучно! С тех пор, куда бы Даниэль с Биллом не отправлялись, они берут с собой кенгурёнка.
"Ведь он ещё так мал, прямо как ребёнок,- говорит Даниэль,- а детей нельзя оставлять одних."
"Отдохни!" 2003
Белка-саботажница.
Автовладелец из британского графства Хэмпшир не смог завести свой автомобиль и решил, что причиной тому механическая неисправность. Он вызвал работников автосервиса. Как оказалось, что неполадка произошла из-за белки, которая готовясь к зиме, спрятала сотни желудей в утробе воздухозаборника.
"Бабушкин компот. Добавка!" 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 25 фев 2016, 13:25

Знаете ли вы ...роль белого слона?
Синоним выражения "чемодан без ручки" в английском языке- "белый слон". Некогда сиамский король дарил это животное знатному человеку, который был ему не по нраву. Священные белые слоны не могли работать, а их содержание разоряло владельца.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 13 апр 2017, 18:51

В Африке, где зебру задавят, там и переходят через дорогу.
"Тайны звёзд", 2008
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 02 дек 2018, 23:11

Птичку жалко.
109-летний дедушка вяжет маленькие свитера, чтобы спасать пингвинов.
Альфред Дейт- самый старый человек в Австралии. В 1932 году Альфи, как зовут его родные, пристрастился к вязанию. Тогда сестра его научила орудовать спицами, чтобы он связал джемпер для своего новорождённого племянника. С тех пор Альфред постоянно вяжет. И даже после переезда в новый дом престарелых сразу уселся в кресло и взялся за спицы.
Сейчас своими по-прежнему ловкими пальцами Альфи вяжет маленькие свитерочки для пингвинов с острова Филиппа (это в Австралии). Там, в месте проживания очаровательных птиц, разлилась нефть, и пингвинам не помешает шерстяная одежда, чтобы выжить.
Фонд, который поддерживает пингвинов с острова Филиппа, ещё в марте обратился ко всем любителям вязания- нужны были вязаные свитера для морских птиц. Когда пингвины плавают в нефти, то потом, пытаясь отмыться, они могут проглотить нефть и от этого погибнуть.
Услыша об этой акции, Альфи ужасно обрадовался, что наконец-то его умения, которые он оттачивал в течение 80 лет, могут пригодиться.
-Я только прибыл в этот дом престарелых, пробыл здесь всего-то полдня, и девушки-медсёстры подошли ко мне и предложили помочь маленьким пингвинам!- рассказывает Альфи.
109-летний любитель вязания сразу же взялся за спицы, с радостью присоединившись к сотням людей, готовых помочь животным.
Маленькие пингвины обитают только в Новой Зеландии и южной Австралии. А на острове Филиппа обитает колония из 32 тысяч животных.
Почему именно свитера? Нефть не только попадает к пингвинам в желудок, когда они чистят клювом пёрышки, нефть ещё и пробирается под жировой слой, под перья, которые позволяют пингвинам не мёрзнуть в воде и на холоде. Птицы не могут высушить перья, замерзают. По мнению сотрудников фонда, именно шерстяные свитера смогут помочь им согреться.
-Я стараюсь вязать хорошо, чтобы мои свитера были безупречными,- говорит Альфи.- Конечно, мне уже много лет, и я могу ошибиться, но я не даю себе поблажек. А ещё я никогда не умел говорить "нет", я всегда соглашаюсь всем помочь. Это отличный способ ладить с людьми!
Фонд помощи пингвинам острова Филиппа гордится знакомством с Альфи Дейтом и называет его своим самым старшим вязальщиком!
"Наша Ярмарка", 2015
Вложения
вяза1.jpg
вяза1.jpg (27.27 KiB) Просмотров: 6458
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 15 дек 2019, 23:24

Косолапый в СИЗО.
В македонсом городе Битоло состоялся суд над... медведем. Топтыгина признали виновным в краже мёда и нанесении серьёзного материального вреда- разорении целого ряда ульев- местному пчеловоду. Суд постановил, что деньги пчеловоду должны выплатить государство, так как медведь является диким и у него нет хозяина.
"Бабушкин компот. Добавка!", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Бывает же такое!

Сообщение Александр » 31 мар 2020, 00:36

Курьёзы. Не тронь, моё!
Курьёзный случай произошёл в китайской провинции Гуйчжоу: турист чуть не утонул в реке из-за нападения двух гусей, когда купался неподалёку от места их обитания. Птицы сбили купальщика с ног, начали клевать его ноги и руки, и ему показалось, что пытались его утопить. Местные жители рассказали, что это далеко не первая жертва- птицы агрессивны и никого не подпускают к реке, считая её своей территорией.
"Лиза. Бабушкин компот", 2015.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Братья наши меньшие.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron