Ах, эти кошки...

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Ах, эти кошки...

Сообщение Buenaventura » 29 апр 2012, 23:43

Очень люблю комнатные растения, но проблемка одна: кошка сожрала их все Не знаю что с этим делать. Как только я что-либо сажаю, она тут же раскапывает и ест. В итоге имеем голые подоконники Помогите Как решить эту проблему?
Аватар пользователя
Buenaventura
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:23
Откуда: Казахстан

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 30 апр 2012, 13:03

Вашей кошке не хватает витаминов, вот она и грызёт цветы. У нас был кот, он всегда объедал аспарагус, а вот кошка всегда старалась нагадить в горшок с цветком, вот это была проблема, приходилось закрывать цветы или занавешивать так, чтобы та не проникла туда.
Могу вам посоветовать купить в лавке для животных специальные семена витаминных растений для кошек, посеять их и кошка потом будет обгрызать их или просто выгуливать кошку на улице и пусть она сама там выберет травку, которая ей нужна, потом будете рвать ей сами. Только нельзя рвать такую траву около дорог, там трава будет ядовитой от выхлопных газов автомобилей.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 28 июн 2012, 21:05

Всемирный день кошек.
— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.
Фелинология — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».
Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Благодаря красивому меху члены семейства кошачьих имеют пушное промысловое значение. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.
Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что
чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.
Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.
Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.
Вложения
x_ed7ac323кошка.jpg
x_ed7ac323кошка.jpg (10.97 KiB) Просмотров: 24347
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 31 авг 2012, 19:57

Котик ночью буянит: Усмирите его!
Если по ночам питомец мяукает, скребётся и всячески мешает спать- усмирите пушистого дебошира. Подавайте котику-лунатику за два часа успокоительные капельки на травах (в ветаптеке). А днём, когда кисик, свернувшись клубочком, задремлет- тормошите его. Нечего спать!
Ветеринар М.Максимов, "Звёзды и советы", 2010.
Знаете ли вы... что значит "мяу"?
Взрослые домашние кошки не мяукают, общаясь между собой. "Мяу" характерно для котят, подзывающих маму, а взрослые кошки используют его для привлечения человека. Диким кошкам мяуканье вообще не характерно ни в каких ситуациях.
"Разгадай!" 2012.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 27 июн 2013, 21:36

У нас жили две кошки. Они спали со мной. Кот, так тот постоянно, а кошечка не всегда. Кошечка так интеллигентно пристраивалась около моих ног, зато кот заваливался прямо на ноги. Сначала он умывался, потом топтался, то есть решал, как удобнее разместиться на моих костлявых ногах, то так, то этак. Хорошо, что он был худеньким и изящным (в хозяина пошёл), поэтому как-то так особых неудобств он мне не причинял. Если я хотел повернуться ночью на другой бок, то старался не потревожить кошечку, а то она обижалась и уходила от меня. С котом же я не церемонился, он всё равно оставался на моих ногах, только опять начинал топтаться и выбирать положение, чтобы улечься. Да он навязчивый был. Ещё кот мог придти на подушку среди ночи, укладывался над моей головой и начинал умывать мне ухо и мурлыкать, мне это очень не нравилось, но я его не гонял, а просто накрывал одеялом ухо. Мурлыкал он так громко, прямо, как трактор. То, что кошки спали со мной, меня не угнетало и не раздражало, а наоборот очень нравилось, а зимой они просто согревали меня своими тельцами. Наши кошки были домашними и на улицу мы их не выпускали, так иногда дети с ними выходили на прогулки, да пару раз на дачу их вывозили. Мне говорили, что чувствуют, какие проблемы со здоровьем у человека и ложатся на то место, будто бы лечат. Я скептически к этому относился, да и особых проблем у меня не было в то время.
Но вот прошло время, кошек не стало в моей жизни, время никого не щадит. Год живём без кота и два года без кошечки. Может они и правда лечили меня. Теперь стали болеть ноги, неметь, часто случаются судороги. Вот и задумываюсь, кошки всё же лечили меня, а теперь лекарей нет и появились проблемы с ногами...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Ах эти кошки

Сообщение PiterSlayter » 08 авг 2013, 09:27

а вообще по идеи если волосы выпадают просто как линька а не болезнь то их надо вычесывать, вот у моей кошки даже расческа своя есть
PiterSlayter
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:07

Re: Ах эти кошки

Сообщение Александр » 08 авг 2013, 21:27

PiterSlayter писал(а):а вообще по идеи если волосы выпадают просто как линька а не болезнь то их надо вычесывать, вот у моей кошки даже расческа своя есть

Спасибо за дополнение и притом очень полезное!

*Уважаемая себя кошка никогда не зайдёт первой в квартиру, построенную по ипотеке.
"777"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 23 янв 2014, 18:56

Кошки-мышки.
Кота зовут Мэверик. Он умеет пользоваться компьютером! По крайней мере, стучать по клавиатуре и двигать мышкой у него получается отлично. Мэверик получил приглашение продемонстрировать свои таланты в соревновании для особо одарённых котов, которое ежегодно устраивает в Нью-Йорке Американская ассоциация любителей кошек.
"Отдохни!" 2007.
Я- птичка!
В графстве Норфолк (Великобритания) появился кот, возомнивший себя птичкой: он живёт в заброшенном птичьем гнезде. Обнаружившая это женщина рассказала:"Котик вылезал из своего дома, только чтобы поесть, после чего снова забирался в гнёздышко."
"Разгадай", 2011
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 26 фев 2014, 23:00

bengales_from_cattery_of_Oleander.jpg
bengales_from_cattery_of_Oleander.jpg (41.56 KiB) Просмотров: 22008
Первыми, кто сразу бросаются в глаза кошки бенгальской породы. В отличии от своих собратьев, бенгалы похожи на маленьких леопардов, чем на домашних пушистиков.
-Это гибридная порода, которая получилась в результате скрещивания азиатской леопардовой кошки и домашнего кота,- рассказала хозяйка необычных питомцев, фелинолог Светлана Положевич.- Это редчайшая порода. Они очень сложны в разведении. Ближайший кот такой породы у нас есть в Алматы, поэтому приходится ездить, чтобы были котята.
По словам Светланы, бенгальского кота не стоит заводить людям с флегматичным или меланхоличным темпераментом. Причина тому- подвижный характер питомца. Из-за генетической близости к своим диким собратьям бенгалы очень любят играть, бегать и охотиться. Кстати, эти зеленоглазые домашние леопарды одни из немногих кошачьих, любящих воду.
-Не секрет, что все кошки умеют плавать,- говорит Светлана.- Просто в основном они боятся. А эти нет, у них всё наоборот. Только откроешь дома кран- они тут как тут. И всё, пока не наиграются, воду закрывать нельзя.
Благодаря тому, что в жилах бенгальских котят течёт кровь диких предков, интеллект у них немного выше, чем у простых домашних котов. Они легко поддаются дрессуре, и если приложить некоторые усилия, то вполне возможно научить такого питомца приносить хозяину тапочки и газету в постель. Правда, чтобы завести себе кота такой породы, любителям экзотики придётся выложить кругленькую сумму: минимальная цена бенгала- тысяча долларов.
Не в деньгах дело.
Не стоит удивляться, если заводчик, перед тем как продать вам котёнка, спросит вас о вашем финансовом положении, о том, есть ли у вас дети, сколько у вас человек в семье и имеете ли вы собственное жильё. Дело в том, что хороший заводчик просто обязан узнать, в каких условиях будет расти его воспитанник, и если ваши ответы его не устроят, то, возможно, породистый котёнок не для вас. Кроме того, продавать породистого питомца можно, лишь составив договор, условия которого вы как хозяин будете обязаны соблюдать; и заводчик в любой момент может вам позвонить и узнать, как поживает котёнок.
"Новый Вестник", 2013.
Вложения
54.jpg
54.jpg (29.29 KiB) Просмотров: 22008
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 07 сен 2014, 13:16

Кот спаситель,
В Австралии кот спас своего хозяина. Хозяин крепко спал, когда загорелся дом. Причина возгарания не известна. Но факт остаётся фактом.
Загорелся дом, хозяин спал. Кот кинулся к нему на голову и стал истошно орать. Мужчина проснулся и увидел дым. Он схватил кота и выбежал на улицу.
Когда приехали пожарные, то тушит уже было нечего, дом сгорел.
Мужчина говорит, мол, вещи- это дело наживное, а вот хорошо, что они остались живы и обнял своего кота-спасителя.
"Доброе утро. Новости." от 2 сентября 2014 г., "Евразия".

*Российский кот от европейского отличается тем, что российский кот на генетическом уровне понимает, что мяукать и просить жрать утром 1-го января, не то, чтобы абсолютно бесполезно, но и опасно для жизни.
"Хорошее настроение".
Как определить пол котов: берёте котёнка, ставите на пол и слегка шлёпаете по попе, если он побежал, то это кот, а если побежала, то это кошка.
"Крот", 2013 г
Вот куплю себе котёнка. Назову его Игорёк, но никому не скажу почему... И кастрирую... Непременно кастрирую!
"Наша Ярмарка", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7895
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron