Мои любимцы.

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 22 окт 2016, 13:32

Так не хватает Тишки....
Прихожу с работы и открываю дверь. Меня всегда встречал Тишка, я ему говорил:-"Привет Тишка! Рассказывай, что делал?" или "Почему не открываешь?" Он подходил к косяку и начинал точить свои коготочки, весь выгибался, будто выбражает, а сам смотрел на меня. Я его гладил и потом начинал разуваться. Тишка садился недалеко и наблюдал, иногда помогал мне развязывать шнурки, ловил их и грыз кончики. Потом начинал пищать, мол, скорее. Тишка очень разговорчивый кот и всегда о чём-то говорил.
Я- ему:-"Ну, рассказывай, не кормили тебя, да? В туалет тоже не водили?"
Он смотрел на меня и выводил своё "мяу", жаловался.
Потом мы шли в туалет, где он туалетился и затем ждал, чтобы я убрал лоток. Дальше шли в ванну, там я умывался и кормил Тишку. Он всегда так интересно мотал головой, взад-вперёд, а мотом начинал кушать.
А ещё он очень удивлялся, когда мы все были дома, смотрел на нас и бежал к двери, мол, почему вы не уходите.
И радовался, когда вечером мы с сыном приходили с работы. Вот тогда он носился по квартире, вскарабкивался на антресоли и свесившись оттуда наблюдал за нами.
Всегда звал меня спать. Я ложился и Тишка ждал, пока я улягусь и не буду шевелиться, потом приходил и бухался ко мне на ноги.Если мне хотелось ночью перевернуться или поменять позу, то старался всё делать аккуратно и осторожно, чтобы не потревожить Тишку, а то обидется и уйдёт.
Котик любил наше общество и всегда приходил туда, где мы, ложился и слушал о чём мы говорили или наблюдал чем мы занимаемся. Любил "помогать", что с уборкой квартиры, что с ремонтом.
Часто сидел на балконе и наблюдал за птицами и носился, если они перелетали с места на место, а ещё там мы выращивали для него травку, которой он лакомился.
А как он гонялся за букашками, мухами и паучками, которые вдруг появлялись в квартире. Энергичный котик был. Любил играть с пакетами и палочками.
А вот теперь его нет и наша жизнь какая-то опустевшая. Дома ходим как потерянные.
Тишка прожил чуть больше четырёх лет. Что это четыре года?... Очень жаль и обидно, что нам не удалось спасти его...
Конечно, можно взять другого котёнка и заглушить боль. Но... Но это будет другой котёнок. Они, кошки, вроде бы так похожи, но они разные. Разные не только по окрасу, но и по характеру и по отношению к хозяевам. Они разные и нашего Тишу нам никто не заменит....
Тишка, мы так скучаем по тебе... Скучаем, тоскуем и помним....
Вложения
Тиша.jpg
Тиша.jpg (66.77 KiB) Просмотров: 8129
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 24 окт 2016, 13:27

Нам приснился Тишка...
Мне приснился Тишка. Он в коридоре подошёл к ящику с картошкой и выразительно так посмотрел на меня, мол, это мой ящик.
Я встал и пошёл к сыну в комнату и спросил, можно ли забрать у него ящичек, на котором спал последнее время наш Тиша. Сын ответил, можно, Тишка всё-равно туда не ложился.
Этот ящик стоял всегда в нашей спальни около батареи и там любил спать котик. Но в последние дни жизни он облюбовал комнату сына. Мы туда и переставили его кроватку.
А вот теперь я её переставил назад. Супруга увидела и расстроилась и говорит сквозь слёзы:-"Мне всё напоминает о Тишке. Куда не гляну, везде он..."
Я стал успокаивать её и говорю, что мне Тиша приснился и рассказал сон, поэтому и принёс кроватку сюда. Сын услышал про мой сон и вдруг говорит, что ему тоже приснился Тишка, только с Муськой (это мама Тишки). Сын рассказал:-"Я их кормил сухим и мокрым кормом, только почему-то в туалете."
Супруга вздохнула:-"А мне он не снится..."
Собираюсь на работу. Пошёл к сыну в комнату и говрю:-"Зайду в магазин, куплю мокрый корм, сухой у меня на работе есть и покормлю своих кошек, у нас там как раз есть Муська с котятами. Покормлю от твоего имени."
Сын кивнул в знак согласия. Я так и сделал.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 08 ноя 2016, 13:41

Прошло три недели, как не стало Тишки. А боль так и не утихла, и память всё время возвращает к воспоминаниям о нём. Стал приглядывать замену, вернее новую кошку. Я даже на работе перетрогал всех кошек. На ощупь шерст у них не такая, как у Тиши, нашего Тиши. Изучал на работе кошек, кто бы мог заменить нашего котика. Ну никто, вот никто и всё...
Иду с работы, прохожу деревья, в которых мы похоронили Тишку, смотрю на них и думаю о нём. Поворачиваю голову, а впереди бежит Тишка... Мистика... Но это не Тишка, а кошка похожая по расцветке на нашего любимца. Эта кошка давно живёт в нашем дворе, различие лишь в том, что у Тиши носик был рыжий, а у неё нет. У мамы Тишки все котята рождались с рыжими носами, у неё у самой был рыжий нос. Супруга её так и называла "Рыжий нос". Так что у всех их как бы это было родовое, кошка передавала всем своим котятам по наследству.
Открываю дверь, а одна передняя уже открыта. Меня током ударило. Обычно переднюю открываем Тишке. Он, когда кто-то из нас должен прийти домой, просил её открыть. Он между дверями точил коготки и потом сидел, ждал, прислушивался к звукам из подъезда.
Недавно супруга сказала, что Тишка из головы не выходит, что всё время думает о нём. А я думал, что он мне одному мысли занимает, а оказывается нам всем в семье... Ну, вот запал он нам в душу, запал... Любим мы его очень. Его нам так не хватает... Нашего Тишки-мальчишки (так я его называл) нам не хватает... Скучаем и тоскуем...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 20 дек 2018, 15:39

Иду по производственному помещению, гляжу, сидит наша кошка на верстаке. Я присел и стал выглядывать из-за трубы. А та уставилась на меня. Опять спрятался за трубу и выглядываю. Кошка выпучила глаза и не шелохнётся. И тут я вспомнил, как играл в прятки с Тишкой. Я бежал в спальную и вставал за дверь, а Тишка тут как тут со своим "мя", вместо "мяу", и смотрит на меня снизу вверх. А потом он убегает от меня и прячется, теперь я его ищу. Найду его и бегу я прятаться. Вот так и играли.
Тишку часто вспоминаю, хотя прошло уже два года. Так его не хватает...
Разговариваем с супругой, она говорит:-Что ты обижаешься, что я бухчу на тебя? Вот на кого мне бухтеть? Когда был Тишка, я на него ворчала, а теперь его нет...
Конечно, очень жалко котика, но ничего не поделаешь...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 23 окт 2019, 10:59

Рыжее чудо.
Не прошло и трёх лет и это свершилось... Супруга вечером меня провожала на работу и около магазинчика мы встретили рыжего котика. Он сидел и ждал угощения. Я побежал на автобус, а супруга пошла в магазин. Утром прихожу с работы, а рыжее чудо у нас дома. Я, конечно, не доволен был, мол, зачем?
-Ну, мне его жалко стало, на улице холодно,- оправдывалась супруга,-Посмотри, какой он хороший, чистенький. Кто-то видать выкинул.
-А может и сам ушёл,- говорю ей,- Он привык на улице жить, теперь придётся с ним мучиться...
Супруга его искупала сразу же, как принесла. Блох на нём нет. Правда застужен, чихает и глазки слезятся, нос сухой. Болеет...
Понесли его в туалет к лотку, он от него шарахнулся, испугался. Вот!... Начинается. Котик уже взрослый, наверно, год ему или около того. Сын вечером поймал котика, тот видать в туалет хотел и в кухне стал примащиваться. Сын взял его на руки и бегом в туалет, посадил в лоток и котик сходил сразу. И всё, проблем больше с туалетом не стало, он запомнил и сам теперь ходит.
Стали думать, как его назвать? Рыжик, вроде как банально и мне кажется, что ему не нравится, когда Рыжик называем. Все клички кошачьи перечислили ему, котику, и он ни на какую даже ухом не повёл. Теперь дилемма, как его назвать? Может кто подскажет...
Вложения
Рыжик.jpg
Рыжик.jpg (72.44 KiB) Просмотров: 3567
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 28 окт 2019, 20:43

Как назвать котика? Думали-думали.. Супруга его звала Рыжик-Пыжик, а я перебрал много кличек и он не реагирует на них, например: Рыжик, Мурзик, Мурчик, Васька, Кеша, Барсик и даже Шуриком. Вот на Шурика он вроде отреагировал, дёрнув ухом, но два Шурика в доме, мне это что-то не нравится. Зато сын котика зовёт Принц и аргументирует тем, что тот ходит такой важной походкой и вид у него аристократический. Супруга запротестовала, нет и всё, Рыжик будет.
-Персик,- предложил я.
А сын добавил:-Принц Персик.
Теперь так и зовём, то Принц, то Персик.
Котик с характером. То всё лежал, видать, болел и был тихий-тихий, зато теперь уже стал играть и хулиганить. Залез как-то на тумбочку и давай скидывать оттуда крем, ручку и так далее. Скинул, спрыгнул и давай гонять ручку по комнате. Стал свой характер показывать в еде, это я не буду есть, это тоже, стал выбирать, хотя поначалу всё ел подряд. Если не нравится еда, залезет на стул в кухне и давай ловить лапкой проходящих, мол, дайте поесть. Если лоток не помоешь, то обязательно напрудонит мимо. Проверяет нашу реакцию, пытаясь точить коготочки то об диван, то о кресло, то о дверь. Говорим ему, что этого нельзя делать и тащим к кошачьему уголку, который специально ему купили. Там есть и место для точения коготочков и игрушка висит, чтобы играть и небольшой домик, чтобы можно было поспать.
Квартиру он уже освоил полностью, кроме балконов, пока не пускаем туда, потому что котик простужен, а на балконах уже холодно. Вот с местом любимым он никак не определится, то там спит, то там, выбирает ещё. Правда, ему моё кресло старенькое почему-то приглянулось, я на нём за компиком сижу. Чуть я встану с него, наш Принц уже на нём расположится, растянется и лежит, на меня поглядывая.
С появлением этого котика, у нас и жизнь вроде как изменилась. Уютнее в нашей жизни стало, спокойнее что ли, хотя забот прибавилось...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 01 фев 2020, 18:29

31 января 2020 г. На улице целый день солнышко, бураны вроде бы закончились. Наш кот целый день сидит на подоконнике сидел и спал, на солнышке грелся. Я подошёл к нему:-Чо, Кузя, солнышко, да?
Он мяукнул мне в ответ, глянул на меня и отвернулся, уставившись опять в окно.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron