Животные-лекари.

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Животные-лекари.

Сообщение Александр » 29 май 2012, 21:32

*Учёные обнаружили- животные могут нас лечить. Научно-обоснованный факт: когда человек гладит собаку или кота, частота пульса и давления снижаются. То же происходит с гипертониками, которые любуются аквариумными рыбками. А самое удивительное, что, оказывается, больные, перенёсшие инфаркт миокарда, дольше живут, если у них в доме есть какая-то живность.
Врача вызывали?
Знаете ли вы, что кошки и собаки биоэнергетики? Животные чётко различают отрицательную энергию, которой фонтанирует больной организм. При невралгии и артрите пушистый экстрасенс безошибочно находит больное место, прижимается к нему, мурлычет и греет. Особенно благотворно воздействие "зоотерапевтов" на детей с задержской умственного развития.
Беду отгоню...
Кошка всегда чувствует, когда вы раздражены или вам грозит сердечный приступ- её навязчивые ласки должны предупредить: в вашей энергосистеме происходит сбой, пора принять меры. И если в прихожей после рабочего дня радостно встречает пёс, помахивающий из стороны в сторону хвостом, знайте: он, как веером отгоняет усталость.
"Отдохни!" 2003.
*Коты чувствуют настроение хозяев. Если тебе взгрустнулось, обрати внимание на любимица, и ты заметишь, что и его поведение изменилось.
"Лиза", 2010.
"Четвероногое" лекарство.
То, что тесное общение с животными существенно снижает риск аллергии не только на домашних питомцев, но и на прочие раздражители вроде пыли или цветочной пыльцы, уже не миф, а научно доказанный факт.
Иначе и быть не может: ведь ваш любимец, разыгравшись, невзначай может укусить или оцарапать. Именно так в организм попадают аллергены, к которым он адаптируется, и потому не считает должным реагировать на "посторонние" раздражители.
Подготовила Ольга Наконечная, "Пресс-Коктейль", 2011.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Животные-лекари.

Сообщение Александр » 02 июл 2013, 12:36

У нас жили две кошки. Они спали со мной. Кот, так тот постоянно, а кошечка не всегда. Кошечка так интеллигентно пристраивалась около моих ног, зато кот заваливался прямо на ноги. Сначала он умывался, потом топтался, то есть решал, как удобнее разместиться на моих костлявых ногах, то так, то этак. Хорошо, что он был худеньким и изящным (в хозяина пошёл), поэтому как-то так особых неудобств он мне не причинял. Если я хотел повернуться ночью на другой бок, то старался не потревожить кошечку, а то она обижалась и уходила от меня. С котом же я не церемонился, он всё равно оставался на моих ногах, только опять начинал топтаться и выбирать положение, чтобы улечься. Да он навязчивый был. Ещё кот мог придти на подушку среди ночи, укладывался над моей головой и начинал умывать мне ухо и мурлыкать, мне это очень не нравилось, но я его не гонял, а просто накрывал одеялом ухо. Мурлыкал он так громко, прямо, как трактор. То, что кошки спали со мной, меня не угнетало и не раздражало, а наоборот очень нравилось, а зимой они просто согревали меня своими тельцами. Наши кошки были домашними и на улицу мы их не выпускали, так иногда дети с ними выходили на прогулки, да пару раз на дачу их вывозили. Мне говорили, что чувствуют, какие проблемы со здоровьем у человека и ложатся на то место, будто бы лечат. Я скептически к этому относился, да и особых проблем у меня не было в то время.
Но вот прошло время, кошек не стало в моей жизни, время никого не щадит. Год живём без кота и два года без кошечки. Может они и правда лечили меня. Теперь стали болеть ноги, неметь, часто случаются судороги. Вот и задумываюсь, кошки всё же лечили меня, а теперь лекарей нет и появились проблемы с ногами...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Животные-лекари.

Сообщение Александр » 29 янв 2014, 22:00

Лечение кошками.
Персидские- лечат голову, гладкошёрстные сердцу помогут.
Дмитрий Куклачёв (сын).
Лизина много в слюне собаки, в этом секрет целебного зализывания ран, говорят заживает, как на собаке.
"Томский огород", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Животные-лекари.

Сообщение artellaaculty » 25 июн 2022, 21:51

Домашние кошки замечательные лекари Они способны брать на себя негативную энергию, которую мы порой излучаем и из-за
которой испытываем недомогания. Замечено, что
кошки хорошо помогают при головной боли,
которая возникает из-за стресса, кроме того, они
успокаивают нервы, снимают напряжение в
сердце и т.д. они непостижимым образом ощущают чужую боль и стараются улечься на
ваше больное место. Шерсть кошки, несущая
положительный электрический заряд, притягивает к себе ваш отрицательный заряд, и боль, вызванная нервным
напряжением, уходит. Мягкое урчание кошки расслабляет ваш организм. А
поглаживание кошки по спине укрепляет ваш иммунитет. Дело в том, что у вас на
ладонях находятся биологически активные точки, связанные со всеми органами.
Поглаживая кошку, вы активизируете эти точки, делаете себе приятный лёгкий
массаж, а от животного получаете целебную энергию.
artellaaculty
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:56
Откуда: Singapore

Re: Животные-лекари.

Сообщение artellaaculty » 01 июл 2022, 03:37

[
At all I do not know, as to tell...
artellaaculty
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:56
Откуда: Singapore

Re: Животные-лекари.

Сообщение Александр » 01 июл 2022, 11:23

Айтарға сөз жоқ кезде үндемеген дұрыс....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron