Необычные питомцы.

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Необычные питомцы.

Сообщение Александр » 19 мар 2012, 13:48

Кошки-мышки.
Кота зовут Мэверик. Он умеет пользоваться компьютером! По крайней мере, стучать по клавиатуре и двигать мышкой у него получается отлично. Мэверик получил приглашение продемонстрировать свои таланты в соревновании для особо одарённых котов, которое ежегодно устраивает в Нью-Йорке Американская ассоциация любителей кошек.
"Отдохни!" 2007.
Домашний царь зверей.
В заповеднике Северной Ирландии случилась беда- львица, мама малыша Лью, отказалась заниматься воспитанием сына. К счастью, зоологи вовремя обнаружили новорождённого, который без маминого молочка исхудал и был очень слабеньким. Малыша отправили в ближайший зоопарк.
Дикой киске было две недели от роду, когда несчастный вид сиротки растопил сердце служительницы зоопарка Линды Фрев. И она забрала малыша к себе домой. Так будущий царь зверей и стал домашним котёнком.
Линда выходила питомца. Львёнок стал полноправным членом семьи. Он обожает свою мамочку и практически всегда её слушается. Однако от удовольствия поточить зубки о стул или уголок шкафа отказаться не может. Впрочем Линда царя зверей за это не ругает.
-Я же понимаю, что он- хищник. Его зубкам тренировка нужна,- улыбается она.- Он, когда из бутылки молоко высасывал, тут же соску начинал грызть. От неё оставались одни клочья. Теперь вот шкаф... Когда его догрызёт, мы ему новый купим!
Подготовила Екатерина Аксеновская, "Тайны звёзд", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Необычные питомцы.

Сообщение Александр » 24 ноя 2018, 18:36

Познакомился с одной молодой женщиной в Иртернете.
Она рассказала про удивительного питомца- это гигантская улитка, которая ростом с ладонь взрослого человека. Улитке уже 6 лет. Дочь этой женщины когда-то принесла икринку, из которой появилось и выросло это чудо. Любимеца семьи. Ещё и является барометром. Перед похолоданием улитка прячется в раковину и впадает в спячку. Может проспать неделю. Ест только экологически чистые продукты. Траву с улицы она ещё подумает, есть или не стоит. Своих она знает, а вот от чужих тут же спрячется в своей раковине.
Меня удивил тот факт, что в семье может жить вот такое удивительное и необычное существо. Вроде бы вот такое безмолвное, зато всё понимающее и что-то соображающее...
Вложения
улитка 1.jpg
улитка 1.jpg (37.31 KiB) Просмотров: 2991
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Необычные питомцы.

Сообщение Александр » 11 мар 2019, 23:52

-В Бразилии обитают бабочки, которые издают сильный запах, поэтому их специально держат дома, чтобы они ароматизировали воздух.
"Взгляд на досуге", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Необычные питомцы.

Сообщение Александр » 01 ноя 2022, 23:15

Пушок и Лорка.
Я давно пенсионерка, но в памяти у меня много историй, связанных с животными, да и других историй из жизни. В нашей семье всегда были животные: и в детстве, и в моей собственной семье.
В нашей семье были разные животные. Но самую большую радость нам доставляла птица-скворушка Лорка. Попала она к нам с пробитыми дробью крылышками и не могла летать. Жила она у нас в доме свободно, без клетки. Было у неё своё местечко- в кухне. В углу стояла табуретка, на перекладинах этой табуретки она ночевала и отдыхала. Лорка быстро освоилась, прыгала везде, отзывалась на имя и прибегала покормиться. Она очень любила музыку: или по радио услышит, или отец на гитаре заиграет- Лорка тут как тут. Сядет напротив и такие трели начинает выдавать, просто чудо! Наверное, она хорошо чувствовала себя у нас, если так пела!
К Новому году мы поставили и нарядили ёлку. Вот была радость для неё! С ветки на ветку скачет, весело щебечет, наверное, вспоминала свой лес, свою стихию! Клювиком слегка тронет блестящий шарик- он начинает крутиться, а она чирикает весело!
А жил у нас в это время ещё и кот Пушок. Мы боялись, что он обидет Лорку или просто съест. И при малейшей агрессии со стороны Пушка мы чуть не хором кричали:"Нельзя! Не трогай Лорку!" Пушок понял, что Лорку трогать нельзя, и не трогал даже тогда, когда она у него таскала еду, хотя кормила их одновременно и в разных местах.
Но всё же выпускали кота во двор на ночь и тогда, все уходили из дома.
Однажды мы все ушли, а Пушка выпустить забыли и только в пути это выяснили. Конечно, волновались за Лорку. Когда вернулись домой, то сразу стали искать их, звать, но никто не отзывался. Решили, что Пушок съел Лорку и теперь боится, что ему попадёт, вот и не выходит. Потом кто-то заглянул в кухне за печку, где были сделаны полки. И там увидели такую картину: на самой нижней полке спит Пушок, свернувшись клубочком, а на нём сидит Лорка и дремлет. Они продолжали спать, несмотря на переполох и шум в доме.
Все соседи, знакомые приходили посмотреть, как дружно живут птичка с котом, и очень удивлялись.
Светлана Ивановна Любаева, Самарская обл., "ЗОЖ", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron