Собаки и кошки.

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Собаки и кошки.

Сообщение Gritotstida » 04 апр 2012, 00:43

Собака и кошка могут понимать друг друга - они обучаются этому, если живут в одном доме с раннего возраста, а также если кошка в доме появляется первой, говорится в статье, опубликованной израильскими учеными в журнале Applied Animal Behaviour Science.
По словам ученых, агрессивность в отношениях кошки и собаки связана с тем, что животные не понимают "языка" друг друга. Например, движения хвоста из стороны в сторону у кошек означает злость, а у собак - приветствие. Кошка мурлычет, когда довольна, а собака рычит, когда злится. Склоненная голова у кошек означает агрессию, а у собак - подчинение.
Общаясь с раннего возраста, щенки и котята учатся понимать эти знаки вопреки тому, что подсказывает инстинкт.
Аватар пользователя
Gritotstida
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 00:43
Откуда: Псков

Ах эти кошки

Сообщение Nemaavaipam » 01 фев 2015, 03:59

а я живу в частном секторе и у меня 3 собаки и 3 кошки, но они никак не поладят между собой, так что приходится постоянно всех разводить по разным углам. зато не скучно
Nemaavaipam
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:18
Откуда: usluga-trezvyi-voditel-forumy

Re: Ах эти кошки

Сообщение Александр » 04 фев 2015, 12:26

Nemaavaipam писал(а):а я живу в частном секторе и у меня 3 собаки и 3 кошки, но они никак не поладят между собой, так что приходится постоянно всех разводить по разным углам. зато не скучно

Получается, что пословица- живут, как кошка с собакой- права. Хотя в жизни встречаются случаи, когда коши и собаки нормально уживаются. В вашем случае, видно, что собаки и кошки не давно стали жить вместе, отсюда они и не ладят.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Собаки и кошки

Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 23:18

Собственно вот и весь вопрос - кто умнее, кошки или собаки? И почему?
aleksandraa
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:52
Откуда: Россия

Re: Собаки и кошки

Сообщение Александр » 22 апр 2015, 20:23

aleksandraa писал(а):Собственно вот и весь вопрос - кто умнее, кошки или собаки? И почему?

Я бы не стал выяснять, кто из них умнее, у каждого своё мнение. Мы ведь их любим и считаем умными и всё. Каждый благодарен своему любимцу, что он есть.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Собаки и кошки.

Сообщение Александр » 20 ноя 2015, 20:54

Одна соседка поведала страшную историю. Эта история повергла её в шок, она после неё не могла кушать и соседку трясло несколько дней. Вот эта история. Соседка с внучкой сидели на кухне и услышали на улицу собачий лай. Выглянув на улицу, она увидела, как собаки напали на кошку и дерут её. Схватив с четырёх сторон бедолагу и рвали каждая в свою сторону. Кошка истошно орала.
Соседка не знала, что делать. Бежать с седьмого этажа вниз, толку-то, она бы не успела всё равно.
Соседка мне говорит:-"Кошечку жалко очень. Внучка плакала. А я, дура, ещё этих собак жалела, подкармливала их. А они..."
"Зима. Голодные они,"- отвечаю я,-"Где еды взять. Выживает сильнейший."
У меня от этого рассказа тоже остался неприятный осадок.
Соседка ещё недоумевала, что никто даже не отогнал псов, ведь улица не пустынная, люди ходят и никто не попытался спасти кошку.
Конечно, в этой трагедии виноваты не только животные, а люди. Зачем брать или заводить животинку, потом выкинув на улицу, на произвол судьбы. Вот эта бедолага-кошечка откуда-то ведь взялась? Кто-то её взял, а потом отправил на улицу. А свору этих собак держат на стройке и автостоянках для охраны, а сами не кормят и не следят за ними.
Правду говорят, мы в ответе за тех, кого приручили... Только ответственность за собой не всем дано чувствовать...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Собаки и кошки.

Сообщение Александр » 21 дек 2015, 12:55

Продолжение этой истории я узнал на днях. К сыну пришёл по делам друг. Оказалось, это ихнего кота порвали собаки. Они выпустили его гулять, живут на первом этаже и кот всегда самостоятельно гулял и приходил домой. Кот гулял и на него налетели собаки. Мимо проходил парень, знакомый этого друга и он разогнал собак, а кот спрятался под припаркованный около подъезда автомобиль. Этот знакомый сообщил другу о трагедии. Тот примчался, поймал такси и повёз кота в ветлечебницу, где, к сожалению, котик от полученных ран скончался.
Мама друга очень сильно плакала и зареклась брать в дом кошек. Понятное, дело, тяжело потерять любимца....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Собаки и кошки.

Сообщение Александр » 22 дек 2016, 15:15

Я на работе, ко мне пришла служба обслуживания приборов. И там была женщина, которая, увидев кошек, удивилась:-Сколько у вас кошек...,- а потом добавила,-Они нас не любят.
-Почему?- спрашиваю её.
-Ну, не знаю, они любят дом, а не хозяев.
Я стал её переубеждать. А она говорит вдруг?-Я собак люблю, у меня живёт собака.
-А-а-а,- протянул я.
Теперь понятно, почему она так против кошек настроена.
-А я кошатник, кошек люблю,- только и сказал ей.
Она заулыбалась Расстались каждый при своём мнении.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Собаки и кошки.

Сообщение Александр » 19 мар 2017, 14:16

Провожаю сменщицу. Старшие котики выскочили на улицу за ней, провожают тоже. Не успел закрыть дверь, как влетает один из котиков обратно, хвост трубой. Что такое? Наверно, испугался проходившего мимо мужчины. А потом через решётку стремглав залетел чёрный котик- второй. Да так шустро через решётку проскочил, хотя всегда в ней застревал, потому что толстый, да ещё и с грохотом влетел. И помчался в конец помещения, за ним и первый умчался.
Муська глядела им вдогонку, вылупив свои глазёнки, мол, что это с ними.
Я выглянул на улицу, что так могло там напугать котов? А мимо бежала какая-то собака, вот она их и напугала. Извечный спор собак и кошек.
А котики так спрятались, что я не смог их найти. Нет их, не видно нигде. Видел же, что промчались, а куда? Ничего, объявятся...
Первым появился чёрный котик, хвост трубой, по сторонам озирается. А потом уже и второй, пятнистый вылез откуда-то. Тоже хвост трубой, глазищи огромные и по сторонам зыркает.

У собак есть хозяин, у кошек- обслуживающий персонал.
"Линейный кроссворд".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Собаки и кошки.

Сообщение Александр » 12 июн 2023, 23:23

Главное различие между собакой и котом: собака считает, что живёт рядом с хозяином, а кот- что хозяин живёт рядом с ним.
"Газета для пенсионеров будущих и настоящих", 2018
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7870
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron