Ах, эти кошки...

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Ах эти кошки

Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 17:28

Очень люблю кошек У нас всегда дома жили кошки. Именно характером своим мне они и нравятся Сами по себе, независимые Свою кошку Джульетту я просто боготворю Понимаю почему египтяне почитали кошек
aleksandraa
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:52
Откуда: Россия

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 21 апр 2015, 18:13

Александраа, моя семья тоже всю жизнь живёт с кошками, мы их тоже любим. Не могли бы вы фото своей кисы выложить. Спасибо за коментарий.
А это наш Тишка.
Вложения
Тишка.jpg
Тишка.jpg (88.73 KiB) Просмотров: 19904
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 12 июн 2015, 00:02

Коты, живущие в кузнечном цехе механического завода, не понимают домашних котов, что в пылесосе страшного?
Каждый мужчина имеет право втайне от жены пропылесосить кота.
"Хорошее настроение"

Муж возвращается домой с рыбалки и с порога спрашивает жену:
-Кто дома?
-Заходи, не бойся! Я ему кильки купила!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 19 сен 2015, 19:20

Считается, что кошки воплощают в себя иньскую энергию. По легенде Бао Гонг- великий судья династии Сонг, разбирая одежды сложный случай, был вынужден пригласить на помощь из "тёмного царства" кота, прославившегося своими удивительным умением чуять рыбу и ловить крыс. Кот выполнил просьбу, и судья, потрясённый его проницательностью, решил оставить животное у себя. С тех пор коты орут по ночам, жалуясь, что их держат взаперти.
По материалам интернет-сайтов, "Караван", 2014
Везёт же некоторым!
Римский кот Томмазино унаследовал 10 млн. евро. Итальянское издание "Ла Республика" сообщило об этом 9 декабря 2013 г. Томмазино был бродячим котом, пока не попал к пожилой итальянке Марии Ассунте.
У неё были родственники, но в октябре 2009 г. она написала завещание, по которому всё своё состояние, в том числе квартиры в Милане и Риме, банковские счета и земли в Калабрии оставила коту Томмазино и другим бездомным животным.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 25 дек 2015, 11:01

Что можно и что нельзя давать кисику с новогоднего стола.
Во время новогоднего торжества хочется побаловать разными вкусностями не только себя, но и любимого питомца. Но помните, что у кошечки очень чувствительный желудок. И такие угощения могут закончиться сильными отравлениями.
В небольших количествах можно дать котику сыр, варёную колбаску, говядину. Также разрешается угостить попрошайку отварной курочкой. Но только без кожи- она плохо переваривается кошачьим организмом.
Ни в коем случае не давайте алкоголь, сладости, салаты, заправленные майонезом, мясо с большим добавлением специй. Всё это плохо скажется на здоровье вашего любимца.
Ветеринар Максим Максимов, "Звёзды и советы", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 26 апр 2016, 20:36

-Доктор, помогите, у меня кошка впала в страшную депрессию! Что делать? Подскажите к какому специалисту обратиться?
-Да любой кот сойдёт, в принципе...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 02 сен 2016, 19:54

В преддверии моего дня рождения, блин, дача вечно дарит нам сюрпризы. Вот и этот раз. Прибился к нам чёрный котёнок. Кто-то выкинул. Кошечка. Месяца два отроду. Бегает за нами по дачи, мяучит, в глаза заглядывает, пытается забраться на руки. Погладишь её и она сразу мурлычит, ластится. Домашняя, видать.
Расстроились. Домой забрать? Всех не приютишь, как сын говорит.
Просто зла не хватает, как люди безответственны и бессердечны... Ну, вот с каким сердцем взять и выбросить, а потом спокойно жить?... Просто в голове не укладывается. Значит, и в жизни такой человек не надёжный? И вообще, зачем брать животинку, зная, что она тебе не нужна и ты не справишься? Зная и берут. Зачем??? Поиграли и выкинули. Предали...
У нас с супругой боролись смешанные чувства. Целый день были на взводе. Жалко котеку и не знаем, что делать. Даже друг с другом без конца спорили, но не из-за котёнка, а по поводу и без, по пустякам всяким. Нервы...
Короче я отговорил супругу брать котёнка, скрипя сердцем, конечно. Подъехал сосед за нами, мы вынесли сумки с урожаем за калитку, а вот и котёнок, уже сидит у сумок, готов ехать с нами. Мы скорее погрузились в машину, котёнка за забор отправили, сели и поехали, а он уже на дороге сидит сиротливо так.
Дома мы с супругой молчали и старались не затрагивать тему подкинутого котёнка.
-Жалко, котёнка, как он там?- первая не выдержала супруга и завела разговор.
-Ничего, выживет...- зло оборвал я её.
Всё больше об этом не говорили и вообще молчали весь вечер.
Утром ушёл на работу. Ночью плохо спал, всё ворочался и просыпался.
Супруга позвонила по сотке чуть попозже, я уже был на работе:-А котёнок здесь, его сорока без конца клюёт...
Я опять сказал, что нам не нужна эта головная боль. Супруга сразу отключила сотку. Ну, ведь всё-равно сделает по-своему, привезёт ведь...
Немного погодя звоню ей, чтобы узнать, что она решила, хотя знаю, что. Супруга не отвечает. Обиделась. Ждала поддержки, а я вот разбухтелся. Позвонила она из дома уже и похвалилась, что котёнка искупала и он дома. Чего и следовало ожидать.
-А Тишка что?- спрашиваю.
-Пока купала, рядом прыгал, просил котёнка,- бодренько и весело отвечает супруга.
У меня от сердца отлегло, честно говоря, будто камень с души свалился.
Короче, головную боль взяли себе, лишь бы потом не пожалели...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение bovovan » 23 ноя 2016, 18:04

Как отучить кота портить обои и мебель.

Изображение

Двойной скотч и перец

Деревянную мебель, которую котики так любят приспосабливать под личные когтеточки, можно защитить в духе сериала «Сверхъестественное» с маленькой поправкой на специи: использовать вместо соли, отгоняющей разнокалиберную нечисть, мелко смолотый черный перец. Для его точечной локализации рекомендуют использовать двусторонний скотч, которым довольно легко и быстро можно обклеить стулья, табуретки, деревянные части дивана или кресел.

Кошачий спецманикюр

Прогрессивное и гуманное решение – силиконовые накладные колпачки, также известные как «антицарапки», которыми эстетствующие хозяева должны обклеивать когти своих питомцев с периодичностью раз в 3-4 недели. Иные достоинства такого кошачьего маникюра вдохновенно описывает украинский ветеринар Леся Ратушная. Послушайте, оно того стоит.

Скользящий флок

Считается, что дополнительные затруднения кошкам, любящим точить когти о предметы вашей меблировки, может составить антивандальная обивка (она же – «антикоготь»). Самая популярная разновидность – это флок, легкий печатный мебельный велюр с плотной ворсистой поверхностью. Он создается путем нанесения мелкого натурального или синтетического волокна на липкую матерчатую основу. Кошачьи когти не создают на такой обивке зацепок и затяжек и не могут пробиться сквозь плотный внешний ворс к тканевой основе.

Быстросменная одежда для мебели

Эластичные натяжные чехлы не только помогут быстро скрыть следы особого интереса вашей кошки к мебели, но и защитят любимые диван и кресла от дальнейших кошачьих посягательств. Производители уверяют, что животных нервирует подвижность такого мебельного покрытия, о которое им становится крайне неудобно точить когти. Даже если это и не сработает, вы обновите дизайн своего мебельного уголка удивительно экономно и быстро.

Агрессивная ароматерапия

Апельсиновые корки, разбросанные в самых горячих точках квартиры. Тяжелые запахи цитрусовых масел на подступах к креслам. Специальные спреи из зоомагазинов под устрашающими марками «Да! Отпугивать!» или «Антигрызин Fooey». Есть, конечно, вероятность, что все эти средства будут отпугивать скорее вас, чем кошек, но попытаться стоит.

Котоориентированный дизайн

Искренние почитатели божественной сущности кошек могут ради гармонии всего дома прибегнуть к хитрому дизайну прихожей – места, где кошки чаще всего любят драть обои. Стены и пол нужно декорировать одинаковыми по фактуре и цвету обоями и ковролином, причем часть последнего идет на обивку стен, от плинтуса на высоту кошачьего роста. В итоге довольная кошка дерет не тонкую бумагу, а толстый ворс, от чего все участники процесса кайфуют одинаково.

Самое сильное звено

Кошководы со стажем сходятся в том, что ни одно из вышеописанных решений не дает стопроцентной гарантии: не исключено, что ваш любимец отреагирует на прессингпримерно так. Единственное решение с точно предсказуемым позитивным результатом – взять в дом уже воспитанного интеллигентного котенка, обученного точить когти исключительно в предусмотренных для этого местах.
bovovan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 14:55
Откуда: Konakovo

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 31 янв 2017, 23:45

Спасайтесь, кот!
В полиции города Портленд (штат Орегон) сообщили, что недавно на номер службы спасения поступил странный звонок. Мужчина просил спасти его самого и его семью от свирепого домашнего кота. По его словам, кот по кличке Лакс, живущий в семье уже несколько лет, царапнул по лицу семимесячного ребёнка. Глава семьи отшлёпал кота, что вызвало у последнего дикую ярость. Кот вёл себя так агрессивно, что мужчина с женой, ребёнком и собакой спрятались от него в спальне и теперь не могут оттуда выйти...
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 08 окт 2017, 19:18

5 октября 2017 г. По местному телевидению в новостях показали, как в Кызылорде на участок влетел тяжолый автомобиль, типа бетономешалки, который снёс электрический столб, подмял "Газель" и разворотил веранду.
Хозяин перед въездом этой махины сидел на веранде, но вдруг замяукала его кошка. Он зашёл в дом то ли выпустить кошку, то ли впустить её. Тем самым кошка спасла ему жизнь, как говорит хозяин пострадавшего участка.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron