Мои любимцы.

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Мои любимцы.

Сообщение Александр » 26 июн 2012, 17:38

Сколько я живу и сколько помню себя, со мной рядом всегда были какие-то животные. Это белые крысы и мыши, полёвки, суслики, сурок, черепахи, ежи, ящерица, беркут, попугайчики, канарейки, воробьи, морские свинки, кошки, собаки. Но в основном жили, конечно кошки. Сейчас у меня живёт кот Чип, ему 19 лет уже, а всё же больше всех мне нравятся морские свинки, пока сейчас нет у меня свинок, но со временем заведу, мечтаю об этом.
*В гости приехала дочь с маленькой внучкой (нашей внучкой). Мои дамы поужинали и занялись внучкой. Я же пошёл на кухню, но мои дамы тоже собрались все здесь же, даже кот наш пришёл. Как дочь с внучкой приехали, так он не орёт, как раньше бывало, а всё время крутится около дочери. Вот и этот раз пришёл и сел посреди кухни. Внучка увидела и давай визжать, ручками дрыгает, вот бы сейчас побежала и потискала кота.
*Дочь удивляется на реакцию своей дочери:-"Надо же, как ей Чип нравится. Дома есть ведь кот, а она на него внимания не обращает. А тут... Радости-то сколько..."
Я смеюсь:-"Родню признала".
Искупав, дочка принесла внучку в спальную, где я находился, и села рядом со мной. Пришёл и кот Чип, запрыгнул на койку, он почти всегда спит со мной. Внучка опять стала громко восторгаться.
Дочка говорит:-"Помню, помню, как катала его на коляске, когда маленькая была, Мы ещё его катали на машинке, у Лёни такой большой самосвал был."
"Наверно, он сейчас внучке рассказывает об этом,"- отвечаю дочери.
Внучка восторгается, а кот муркнет, то так сядет, то так повернётся, внучка заливается.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 23 дек 2014, 19:44

Тишка- наш спаситель.
Я пришёл с ночной смены и спал. Вдруг пришёл Тишка, он не завалился, как обычно, ко мне на ноги, а начал пищать и выковыривать меня из-под одеяла, мол, вставай. Я отмахнулся от него и перевернулся на другой бок. А кот не унимался, перелез через меня и опять затянул своё "мяу" и опять стал лапой под одеялом ловить меня. Я побурчал на него, но встал и повёл его в туалет. Наверно, лоток грязный, надо поменять, так думал я. Когда вышел из спальни в коридор, направляясь к туалету, увидел всполохи на кухне. Мой сон сразу прошёл, я кинулся в кухню. А там... печка искрит. Давай скорее её отключать, а Тишка тут же вертится, потом забрался на табуретку и, глядя на меня, так выразительно протянул своё "мяу".
-Да понял я тебя, Тиша. Спасибо, дорогой!- ответил я ему.
Оказалось, супруга поставила варить рыбу, а сама села смотреть свой сериал по телевизору и забыла, как это бывает. Рыба закипела и юшка выплеснулась на плиту. Плита у нас электрическая, жижа попала под крышку и замкнула. Вовремя меня выковырил Тишка из-под одеяла, а то бы не известно, что могло произойти....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 15 авг 2015, 19:12

Нашему Тишке сегодня исполнилось три года, с чем мы его и поздравляем!
Вложения
Тишка 14.JPG
Тишка 14.JPG (73.58 KiB) Просмотров: 14921
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 11 сен 2015, 15:13

Домашние обитатели.
Проще всего завести дома рыбок. А полезнее всего- золотых, ассоциирующихся с богатством. Главное- не ставить аквариум справа от входной двери: он, может, и привлечь к вам благополучие, но плохо скажется на семейных отношениях. Аквариум лучше разместить на юго-восточном секторе и поселить в нём девять рыбок- восемь золотых и одну чёрную забирающую на себя всю негативную энергию, которая попадёт в дом.
Как это не удивительно, но даосы верили, что птицы развиваются из рыбок, примерно как бабочки из гусениц. Поэтому птички тоже приносят на крыльях богатство. Лучше купить пернатых того цвета, с которым ассоциируется время года, в которое вы родились.
Кстати, день рождения имеет большое значение при покупке домашнего питомца. Выбирайте подобное. Родившимся в год Кролика больше подойдёт именно кролик, а Крысам- крыса. А вот петух, разгоняющий своим кукареканьем силы ночи и зла, птица исключительно полезная для дома (хотя бы в виде флюгера или статуэтки), не рекомендуется тем, кто родился в год Кролика, с которым петух находится в давнем конфликте.
Собака (если вы не имеете астрологических противопоказаний)- друг человека, его защитник и охранник, недаром их фигуры украшают многие даосские храмы.
Кстати, собака особенно необходима в доме, переполненном энергией Инь, где слишком темно, тихо и пусто, а хозяева целый день на работе.
С кошками дело обстоит сложнее. Считается, что они, наоборот, воплощают в себя иньскую энергию. По легенде Бао Гонг- великий судья династии Сонг, разбирая одежды сложный случай, был вынужден пригласить на помощь из "тёмного царства" кота, прославившегося своими удивительным умением чуять рыбу и ловить крыс. Кот выполнил просьбу, и судья, потрясённый его проницательностью, решил оставить животное у себя. С тех пор коты орут по ночам, жалуясь, что их держат взаперти.
Зато против черепашек ничего не возразишь: тихие, спокойные и непритязательные, они символизируют долголетие и защищают своих владельцев от всякой напасти. Поставить тазик или небольшой бассейн, где будет жить черепаха, лучше в северной части дома, которая ассоциируется с водой.
По материалам интернет-сайтов, "Караван", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 18 дек 2015, 18:30

Тишка- это наш помощник. Суёт свой рыжий носик везде и всюду. И если не разрешаем ему мешаться, так удивляется, как своим голоском, так и глазки огругляет. Всё повторяет.
Снимаем с сыном шкафчик со стены, одно крепление ненадёжным стало. Корячимся на табуретках, снимаем, а Тишка уже у нас под ногами и поёт своё "мяу", надо и ему тоже туда.
Работал дрелью, сверлил дырку в стене. Кот залез ко мне на стол. Сначала наблюдал просто. А потом поднялся передними лапками по стене и тянет одну лапку вверх и что-то "говорит".
Когда собрались клеить обои, супруга говорит:-"Надо "помощника" на балкон отправить, чтобы не видел, что мы делаем, а то потом "поможет" и обои порвёт." Так уже было весной. Супруга сеяла помидоры в ящичек на рассаду, Тишка сидел рядом и наблюдал. Тихо так сидел. Супруга посеяла и пошла в кухню. А когда пришла в зал, то в ящике накопано. Тиша тоже "посеял", спрятался под стол и выглядывал оттуда. Вот тут и решили обойтись без его участия. Благо, балкон у нас застеклённый, да и на улице было тепло, солнышко пригревало. Когда его запустили потом с балкона, то он бегом на кухню и давай осматривать, что это мы тут делали без него. Осмотрелся, помяукал тоненько так, обидчево, мол, почему без него и ушёл обиженный.
С супругой клеем потолочку. Супруга мажет плиточки клеем, а я стою на стуле и клею их к потолку. Наш помощник сидит на другом стуле и наблюдает, как супруга работает шпателем. Наблюдал, наблюдал, не выдержал и полез лапкой помогать. Супруга на него прикрикнула, он соскочил со стула, отбежал и что-то промяучил.
Что интересно, он в разных ситуациях по разному произносит своё "мяу", то на распев, то требовательно, то целиком выговаривая, то только первый слог, то вообще у него получается вместо "мяу" "ау"...
Зато, как он радуется, когда мы вечером собираемся все дома. Начинает носиться из комнаты в комнату, с "мяу" и без. Потом заскочит на антресоли и оттуда наблюдает за нами. Спрыгнет оттуда и опять начинается беготня.
помощник.jpg
помощник.jpg (31.6 KiB) Просмотров: 14683
помощ2.jpg
помощ2.jpg (21.28 KiB) Просмотров: 14682
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Korol » 10 май 2016, 13:37

Изображение
Аватар пользователя
Korol
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 май 2016, 13:33

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 10 май 2016, 18:39

Привет! Красавчик! Хоть бы рассказали про него или неё хоть что-то. А то получается безымянная звезда.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 08 сен 2016, 11:05

Тишка заболел, какая-то инфекция или чем-то подавился, потому что хрипит, пытается срыгнуть. Вялый такой, не играет и очень грустные глаза, всё время лежит. С сыном понесли его в ветлечебницу, не на шутку испугались за него. Нас приняли. Врач осмотрел Тишку: измерил температуру, сказал нормальная. Послушал, заглянул в ротовую часть, сказал, что у него там покраснение. Инфекция всё же. Сделали ему два укола и сказали прийти завтра.
Сын говорит у врача?-Всё никаких котят не подбирайте и домой не носите больше.
-Котят можно подбирать, только прививки воремя делайте своему коту,- ответила врач.
Дома Тишка спрятался в шкаф и не допускал к себе ни меня, ни сына. Всё убегал от нас и пытался спрятаться.
Я стал собираться на работу, тогда он вышел из укрытия и спрятался под стол в зале и наблюдал оттуда за мной.
Врач сказала, что завтра должно быть наступить улучшение у Тишки. Мы очень за него волнуемся и надеимся, что он скоро поправится.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 09 окт 2016, 20:06

Тишка выздоровел, инфекция прошла. Но теперь другая напасть- он подцепил лишай. Обратились опять в ветлечебницу. Ему назначили три укола с интервалом десять дней. А ещё прописали мазь и пить жидкое лекарство. Теперь мажем и поим.
Супруга в панике. Мы тоже стали чесаться, толи на нервной почве, толи тоже заражаемся. Она стала звонить в ветлечебницу, чтобы усыпить Тишку, ведь лишай переходит к людям. Мы с сыном против этого, но с супругой бесполезно спорить. Она позвонила в клинику и ей сказали, что если животное можно вылечить, то они таких животных не усыпляют. А нашего кота можно вылечить и лишай излечим.
Лечим котика третью неделю, остался ещё один укол, но котик всё равно нет-нет и с остервенением начинает чесаться. Мажем его и сами мажемся, купили серную мазь. При каждом контакте с ним меняет одежду, моем руки, полотенце тоже отдельное. Каждый день влажная уборка с хлоркой и проглаживание вещей. Ограничили Тишке передвижения по квартире. В спальни и кухню не пускаем, двери закрываем. Он так этому удивляется, как так туда не пускают, но потом перестал туда проситься.
Меньше гладим его и трогаем, только по необходимости, когда лечим. Тишка стал грустный и теперь совсем не мурлычит, а это, скорее всего, плохо сказывается на его самочувствии. Супруга проявила инициативу и предложила нам с сыном хоть иногда проявлять внимание к котику, чтобы он не чувствовал себя одиноким и брошенным. И сама первая начала с ним играть время от времени. Потом и сын стал уделять внимание Тишки. Тот оживился и теперь сам просит поиграть с ним.
Так хочется побыстрее вылечить котика и не бояться, что мы заразимся и заразим ещё кого-то.
А ещё в ветлечебнице сказали, что питомцам раз в год надо делать прививки, чтобы не бояться заражения своего любимца.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Мои любимцы.

Сообщение Александр » 18 окт 2016, 11:35

Не успели с лишаём закончить лечение, теперь у Тишки гепатит. Мы в ужасе, так замучили кота всеми уколами и лечениями, так боимся за него и средств уходит много, все лекарства очень дорогие. Но это неважно, главное, котика спасти. Ничего не ест, от нас шарахается, перестал мурлыкать и вообще нам доверять. Душа болит, а сердце плачет, но надеемся на лучший исход....
18 октября 2016 г. Наш Тиша умер, его не успели довезти до клиники, по дороге умер.... Не выкарабкался он и мы не смогли ему помочь.... Очень скорбим....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron