Ах, эти кошки...

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 11 дек 2017, 19:18

7 декабря 2017 г. Иду на работу и слышу возле нашего здания истошный кошачий крик. Блин, наверно, котёнка подбросили, а сменщица его выкинула на улицу, подумалось мне. Захожу в помещение и обращаю внимание на кошек, их двое: Муська и Пятнистый, а Васьки нет. Сменщица перехватила мой взгляд и говорит, что младшего котика почти двое суток нет и продолжила:-Пятнистый всё время его зовёт, слышишь?
-Это не Пятнистый зовёт, а на улице котёнок орёт. То ли в колодец упал, то ли где ещё,- говорю я и вдруг до меня доходит, а вдруг это Васька,- Пойду посмотрю. И бегом выскочил на улицу. Бегу на кошачьи крики. Вроде рядом, а где орёт не понятно. Ямы нет и колодцев тут нет, проверил и вентиляционную трубу и там нет. А крик рядом, близко, поднимаю голову. Батюшки, как он туда попал? На окне, которое находится высоко под крышей, сидит наш Васька и орёт, охрип уже. Подошла сменщица:-Ну что? Нашёл?
-Нашёл. Вон сидит,- говорю ей.
-Где-где?- спрашивает она. Я ей показал наверх на окно.
-А я всю ночь слышу где-то мяукает, облазила яму, весь подвал, везде всё осмотрела и не поняла, где пищит. Бедолага до того орал, что уже охрип, говорит коллега.
Решили котика спасать изнутри здания. Окна высоко и так просто до них не добраться, притащили лестницу. Я залез по ней, открыл форточку, а остальное у окна наглухо забито. Стал звать "кис-кис" и в форточку высунул руку, показывая котику, что сюда можно запрыгнуть. А он не понимает ничего и не подходит к форточке, а я его достать рукой не могу, далеко сидит. Вот Васька, сам себя загнал... И вообще, как он тут очутился?... Решили спасать его с улицы и потащили улицу туда. А там одноглазый кот ходит.
-О, спасать пришёл!- пошутил я.
Поставили лестницу и я опять полез наверх. Тяну руку к Ваське, а у того глаза бешеные и он от меня отодвигается. Вот ещё номер! Насильно его схватил, а он упирается, цепляется за окно, вот глупый. Взял его на руки, прижал к себе и стал спускаться. Шок у него, наверно, правильно, двое суток просидеть на оконном карнизе... Вот как не замёрз, ночи-то холодные...
Принёс его в помещение и отпустил. Хвост у Васьки трубой и он побежал вглубь и спрятался под механизмом.
Потом со сменщицей занесли лестницу обратно.
-А где котик?- спрашиваю.
-Вон там,- отвечает моя напарница,- Пятнистый его сразу умыл.
Принял смену, сменщица ушла и пошёл кормить кошек. Потом Васька всё спал с Пятнистым, а сначала всё прятался под механизмом и сторонился меня. Такое ощущение, что его кто-то обидел. Может, новый сменщик его обижает, гоняет его, котик ведь навязчивый... Не знаю, это мои домыслы... Только Васька знает, как он оказался в такой ситуации, но, к сожалению, он не может об этом рассказать...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 15 дек 2017, 19:17

Если 15 декабря кошка всё время спит- это к стуже. А если ходит по комнате и мяукает, то это к оттепели.
"Доброе утро, Казахстан" от 15 декабря 2017 г., "Евразия".
На работе котик мяукал, а кошки не спали, бродили по помещению. По приметам к оттепели. Это было до обеда, а после обеда спали и оживились только к вечеру. Так что получается будет стужа?... Так что не понятно, что ждёт впереди. Утром было -14 градусов и ветерок холодный.
18 декабря. Пока всё подтвердилось. На улице тепло, солнечно, кошки не обманули.

Кошка- это тот случай, когда усы женщину не портят.
"Рекламная газета".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 14 дек 2018, 23:36

В доме, где живёт кот, шерсть- это приправа.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
-Говорят, кошки ложатся на больное место. Сегодня моя кошка легла на мой кошелёк. Она ещё никогда не была так права.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 13 мар 2019, 00:26

-Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое. В скелете кошки 290 костей, а тело состоит из 517 мускулов.
"Взгляд на досуге", 2010

Пришёл на смену, а у двери меня встречают кошки, правда, только двое: Муська и серый котик. Вот на этого котика сменщик вдруг стал кричать и гнать его. Я ему говорю:-Чего ты его гоняешь?
-Да, надоел,- отвечает сменщик,-Всё время отирается у двери (он имел ввиду дверь бытовки) и под ногами путается.
-Да он защиту ищет здесь,- парировал я сменщику,-Чужой кот приходит и гоняет его, вот он и сидит здесь. Знает, что чужак побоится подойти к бытовке.
Сменщик не преклонен:-Надоел!
Вообще, я поражаюсь ему. Ладно, он бы не любил кошек, хотя, может и не любит, но у него дома кот живёт. Правда, породистый. Он мне фото на мобильнике показывал своего красавца и хвалится им. Кот красивый, ничего не скажу. А вот почему у сменщика такое отношение к нашим кошкам, которые живут вот тут, в помещении, где мы работаем?... Мне не понятно. И ведь кормит их, еды приносит, будто поросятам, много. Вот просто не понимаю этого мужчину и его ненависти к нашим кошкам...

Как-то сын соседа вечером заехал ко мне на даче и говорит:-Собирайтесь.
Я переодеваюсь, а он вдруг спрашивает:-А чё, у вас на даче кот живёт?
-Какой ещё кот? Нет у нас никакого кота!- отвечаю ему.
-А вон он лежит,- говорит парень.
Я высунулся из своей халабуды. И, правда, лежит. Белый симпатяга лежит на дорожке в конце дачи.
-А это, наверно, кавалер соседской кошки,- говорю ему,-Соседи на лето привозят к себе на дачу свою кошку, вот он к ней, скорее всего, и ходит.
Другой раз мы с супругой работаем на даче. Я собираю малину, слышу, супруга на кого-то ругается:-Разлёгся тут на наших вещах, а ну иди отсюда!
И вдруг несётся мимо меня тот самый кот, да с таким топотом пронёсся и нырнул в щель в заборе к соседям.
А потом он залез к нам на стол и его там застукала опять моя супруга.
-Мне это уже не нравится!- говорит она.
-Знает он, где можно поживиться. А где? Только на столе!- смеюсь я в ответ.
Стали дверь закрывать, чтобы непрошенный гость не хозяйничал у нас.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 07 ноя 2019, 20:45

Детское меню.
Чтобы котёнок был здоров и весел, ему нужно не так уж много: вкусная еда... и твоя любовь.
Маленький пушистый комочек жалобно пищит и тычется носом в твою ладонь. Чего он хочет? конечно, кушать! До того как малыш очутился в доме, о его питании заботилась мама-кошка, выкармливая детёныша своим молоком. Теперь "кошачьей мамой" предстоит стать тебе. А значит- подробно изучить особенности кошачьего "детского" меню и разработать рацион для четвероногого крохи. Ведь для того чтобы набираться сил и расти, маленьким котятам, как и маленьким детям, надо правильно питаться.
Корм сухой? Добавь воды!
Первый вариант- это сухой корм и мясные или рыбные консервы. Прежде чем купить красивую упаковку, изучи информацию на этикетке. Продукт не должен содержать искусственных красителей и консервантов.
Питание искусственной едой не предполагает добавления в рацион "обычных" продуктов: корма тщательно сбалансированы, и нарушать этот баланс не стоит. И ещё: "искусственники" должны много пить. Сделай так, чтобы мисочка котёнка была всегда наполнена водой.
Чем меньше котёнок, тем чаще он должен кушать. Двухмесячного малыша корми шесть раз в день. В этом возрасте в рационе котёнка должны присутствовать: молоко или сливки; детский творожок; жидкие кашки (манка, геркулес, гречка); протёртое варёное мясо- говядина, индейка, курица; размятый яичный желток.
Трёх-четырёхмесячные котята питаются четыре-пять раз в день. В этом возрасте стоит давать: молоко, сливки или кефир; "взрослый" творог; каши нормальной консистенции; яичный желток; мягкий сыр; мелко нарезанное мясо (сырое и варёное); размятую варёную морскую рыбу; тёртые овощи.
В пять-шесть месяцев меню усатого-полосатого становится ещё более разнообразным. Помимо прежних продуктов в нём появляются новые. К кефиру добавляются другие кисло-молочные (простокваша, йогурт- без фруктовых добавок и без сахара); сырая морская рыба; твёрдый сыр; мелко нарезанные фрукты; порубленная зелень с растительным маслом; кусочки ржаного хлеба или сухарики. Цельное молоко замени на разбавленное водой или исключи из рациона: в желудке подросшего котёнка оно не усваивается.
Кашу мясом не испортишь.
Из рыбы всегда извлекай кости. Мясо смешивай с крупами и овощами: первое вкуснее, поэтому его малыш может слопать, а каша останется не тронутой. Ни в коем случае не предлагай питомцу еду со своего стола. Жирное мясо и специи, копчёности и соленья- эти продукты противопоказаны животным. А сахар- просто опасен! Котята-"натуралы", в отличии от "искусственников", должны получать ещё и витамины и микроэлементы. Твоему питомцу дополнительно нужны витамины группы В,С,Д,Е, кальций, марганец, фосфор, железо, медь, йод, цинк. Но прежде чем самостоятельно "назначать" их своему котёнку, обязательно проконсультируйся с ветеринаром.
"Лиза", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 07 ноя 2019, 23:04

Людская жестокость.
Принесли своего котика в ветлечебницу на консультацию. А то наш котик временами чихает, насморк у него и с одного глазика течёт. Видать, всё же застудился, когда на улице жил. В коридорчике встретили молоденькую девушку, она была растеряна и держала ящичек картонный.
-Тоже котёнка принесли лечить?- спрашиваю её.
-Да, на операции он...- ответила девушка.
-А что с ним?- спрашиваю девушку опять.
-Людская жестокость,- сказала она.
Смотрю на неё, а она вся в слезах и даже тушь уже потекла.
-Сказали, может выживит...- грустно добавила девушка.
Я был с супругой, мы давай её успокаивать, мол, всё обойдётся и котёнок поправится, что вылечат его.
Девушка рассказала, что вышла с собакой на прогулку и нашла котёнка в плачевном состоянии. Его она и принесла его с надеждой, что спасут.
Мы не стали её расспрашивать подробности о котёнке, ей и так было очень больно.
А девушка только и повторяла:-Людская жестокость, людская жестокость...
Потом она вроде успокоилась, вышла на улицу и пошла прочь, вся такая поникшая и ссутулившаяся.
Нам так было жалко эту девушку и спасённого котёнка, мы надеемся на его выздоровление. Но девушка молодец, не прошла мимо, подобрала и принесла в лечебницу....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 26 янв 2020, 19:52

Бегу на работу и по пути зашёл в магазинчик. В коридорчике магазина в углу сидит кошка. На обратном пути из магазина положил ей корма. Я своим кошкам купил на работу корм, ну и поделился с этой бродяжкой. Эта кошка всегда здесь отирается, но появилась она недавно, то сидит на улице у двери магазина, когда тепло, то вот в коридорчике, если холодно на улице, а сегодня буранит.
Мне жалко брошенных животных, вот так на произвол судьбы. Одного котика мы уже приютили дома, тоже на улицы подобрали и видать было, что жил он у кого-то, домашним был. Но всех же не будешь тащить домой....
В подъезде у нас тоже живёт брошенная кошка. Соседи, да и мы тоже подкармливаем её.
Вот зачем люди берут животных, а потом просто выбрасывают? Это о чём говорит? О безответственности и равнодушии. С глаз долой, из сердца вон! Потом вдруг стал неудел. Наигрались... А может человек просто не справился с ролью хозяина?...
Питомец в доме- это ведь забота, определённые хлопоты. Нужно иметь терпение. Мало питомца покормить, убрать за ним, нужно ещё и воспитывать, терпеливо день за днём. Да он ещё и требует внимания к себе: чтобы с ним играли, общались, ласкали и так далее. Он, конечно, может жить в семье и сам по себе, но ему всё равно требуется внимание, да и как это возможно, чтобы в семье жил каждый сам по себе?
Ну, не берите вы животных в дом, раз в себе не уверены, не берите! Ведь выбросить животное, значит, предать. И вы просто предаёте, значит, и по жизни вы такие, ненадёжные....
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 10 апр 2020, 19:19

Хорошо быть котом: потянулся- все умиляются, перевернулся с одного бока на другой- все умиляются, потолстел на 5 кг- все опять умиляются.
"Вечерняя Караганда", 2014

"Ромео и Джульета".
Соседи по даче привозят на лето кошку и она у них живёт в домике, когда они приезжают, то выпускают её гулять. Она никуда вроде и не уходит. Кошке 15 лет, котят она давно не рожала. А тут к ним повадились коты. Один чёрно-белый, а другой дымчатый, здоровый такой. Коты, естественно, устраивают драки и вопят. Я их сколько раз разгонял, но это не надолго помогает. Так вот, соседи уехали и кошку закрыли в домике, а чёрно-белый сел у двери и мяукал, кошка же мяукала изнутри. Кот свой нос сунет под дверь и лежит. Тут он опять начал мяукать, я подошёл к забору, а он так смотрел на меня, мол, открой. Потом он залез на балкон и пытался сверху проникнуть в дом, но увы и ах, там тоже не возможно было пролезть внутрь.
На следующий день мы приехали на дачу, а кот всё сидит под дверью. Ну, надо же...
Приехала соседка, я ей говорю:-Ромео всё ждёт свою Джульету.
Она отвечает:-Да он такой настырный, я его гоню, а нос сядет рядом и смотрит на меня.
-Ничего не поделаешь, любовь,- говорю ей.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 25 дек 2021, 23:18

Бесит, когда идёшь по своим делам, а тебя берут на руки и начинают тискать.- Мурзик, 5 лет.
"Хит-суперсборник. Енот", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Ах, эти кошки...

Сообщение Александр » 30 окт 2022, 23:21

Прежде, чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя:"А как бы на моём месте поступил мой кот?" В итоге я или ем, или иду спать.
"Кросс-толстяк", 2018
Председателем Общества любителей сиамских кошек по традиции назначается наиболее поцарапанный член Общества.
"Зятёк и компания", 2017

Жена спрашивает мужа:-Интересно, кот понимает, почему мы такие большие, а он такой маленький?
-Мне кажется, он думает, что вся причина в том, что мы его плохо кормим.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.След.

Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron