О собаках.

Историии про любимцев, забота и рекомендации, вопросы и всё, что связанно с любимцами.

О собаках.

Сообщение Александр » 01 июн 2012, 08:55

Крылья, ноги... главное- хвост!
Почему собаки виляют хвостом?
Какие чувства вы испытываете, когда видите виляющую хвостом собаку? Умиление, дружеское расположение к псу, правда? А вы уверены, что пёс испытывает те же чувства? Если уверены, то зря. Вообще запомните, что виляние хвоста- отрицательные или положительные, будет зависеть от сложившихся обстоятельств с учётом других поведенческих знаков. Итак, в каких жизненных ситуациях собака может вилять хвостом?
-В созерцании лакомого куска и в предвкушении его получения.
-В состоянии азартного возбуждения перед нападением на какой-либо объект (собаки- прирождённые охотники). Вспомните хорошенького терьерчика, стоящего перед входом в нору; хвост у него ходуном ходит. Присмотритесь, хотя бы на экране, к поведению служебных собак: когда они лают и готовы броситься на преследуемого человека, они активно виляют хвостом (да и когда набросились тоже). Никогда доверчиво не подходите к незнакомой собаке, радостно виляющей хвостом. Нет гарантий, что она не воспринимает вас как объект для нападения. Особенно это относится к привязанным собакам или псам, которые находятся рядом с хозяйскими вещами.
-От радости, приветствуя хозяина или незнакомого человека.
"Вечерняя Караганда", 2011.
Знаете ли вы... собачий свет?
Южнокорейские генетики доказали возможность управляемого "перепрограммирования" организмов- вывели клонированных собак, светящихся в лучах ультрафиолета, если в их организме присутствует специальное вещество.
"Разгадай!" 2012.
Спи моя радость.
*Как отучить собаку забираться в хозяйскую постель, не обидев четвероногого? Компромиссное решение нашла Джейн Эванс, дизайнер из Великобритании. Она создала целую коллекцию кроватей для собачек. Выглядит эта мебель совершенно "по-человечески". Джейн предлагает самые разные модели: классические, кукольные, кушетки а-ля Жозефина и Наполеон и даже ложе под балдахином. В качестве аксессуаров идут нарасхват прикроватные столики с вмонтированными мисками для корма и питья, выполненные в соответствующем каждому изделию стиле.
"Отдохни!" 2005
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 27 сен 2013, 19:48

Подсчитали, удивились.
*14 см в холке имеет самая маленькая собака в мире йоркширский терьер Люси из Нью-Джерси.
"Авитрек регион", 2013

:) *Когда долго бегаешь за собачкой, становишься пограничником.

У пёсика слезится глазик: что делать?
Скорее всего у малыша конъюнктивит- воспаление слизистой оболочки глаза.
Промывайте 3 раза в день больной глаз чайной заваркой с помощью ватного диска и 2 раза в день (5 дней) закладывайте под нижнее веко тетрациклиновую мазь. Не помогло? Срочно к ветеринару!
Ветеринар М.Максимов, "Звёзды и советы", 2010
У собаки появились на лапах мозоли. Что делать?
В зимний период у взрослых собак кожа, где нет шерсти, начинает грубеть, шелушиться и покрываться трещинками. После каждой прогулки промывайте эти участки кожи тёплой водой с детским мылом. Затем просушите мягкой тканью и намажьте вазелином или детским кремом. Если мозоли у четвероногого друга вызывают сильное беспокойство- покажите собаку ветеринару.
"Тайны звёзд".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 05 июл 2015, 07:51

В кафе заходит человек с собакой и заключает с посетителями пари на то, что его пёс сейчас заговорит. Но собака молчит. Человек оплачивает пари и уходит.
-Из-за тебя проиграл уйму денег!- расстроенно говорит хозяин псу.-Почему ты промолчал?
-Чудак!- отвечает собака.- Ты только представь, сколько денег мы заработаем завтра!!!
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 17 сен 2015, 20:02

Собака (если вы не имеете астрологических противопоказаний)- друг человека, его защитник и охранник, недаром их фигуры украшают многие даосские храмы.
Кстати, собака особенно необходима в доме, переполненном энергией Инь, где слишком темно, тихо и пусто, а хозяева целый день на работе.
По материалам интернет-сайтов, "Караван", 2014
Как можно заводить дома собаку, если во дворе нет песочницы?! 8-)
Знаете, почему маленькие собачки такие злые? Они концентрированные.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 29 дек 2015, 11:10

Опасны ли для собачек бенгальские огни?
Если искры от бенгальских огней попадут на питомца, у него может быть ожог. Также этот мини-фейерверк может смертельно напугать четвероногого друга, а едкий дым- разъесть слизистую его глаз. Так что прежде чем зажигать бенгальские огоньки, лучше закройте питомца в другой комнате. А после забавы сразу проветрите квартиру. И не зажигайте праздничные шутихи вблизи мисок животного- пёс рискует отравиться. Ведь в состав "огоньков" входят ядовитые вещества. А лучше радуйтесь бенгальским огням на улице. Это самое безопасное место!
Ветеринар Максим Максимов, "Звёзды и советы", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 12 апр 2017, 12:42

Две собаки прогуливаются по улице. Вдруг одна перебегает на другую сторону, пару минут обнюхивает деревце и возвращается.
-Ты чего?- спрашивает её вторая собака.
-Да почту проверяла...

5 октября 2017 г. Прошли соревнования охотничьих собак. Участвовало несколько пород и не только с нашего города, были и с других областей. Дратхары из Караганды показали хорошие результаты. Победителей наградили охотничьими путёвками на охоту на кабанов и другую живность.
22 ноября 2017 г. Вышел из подъезда, а возле него собачка отирается. Небольшая, чёрненькая, мордашка симпатичная и лохматая. Она в последнее время всё время во дворе сидит или около нашего подъезда. С ней иногда приходят ещё две молодые собачки, похожие на овчарок, скорее всего, полукровки.
А приходят эти собаки сюда, потому что в нашем подъезде живёт мужчина и у него тоже есть собака. Он ходит кормить собак на автостоянку, которая находится за нашим домом. Этот мужчина даже наведывается в кафе, где ему дают остатки и он несёт собакам. Чем-то же надо кормить эту свору, на них не напасёшься.... Не знаю, работает он там или по доброй воле ходит, чтобы кормить собак.
Так вот, сидит собачка у подъезда, а я как раз взял с собой куриные лапки, купил специально на рынке для кошек, которые живут у нас на работе. Решил угостить собачку. Дал ей лапку, а она отбежала от меня, не доверяет, боится. Кинул в её сторону и пошёл на остановку. Оборачиваюсь, а та бежит за мной и несёт эту лапку. Ну надо же, есть не стала, а понесла куда-то. Забежала за дом и направилась в сторону автозаправки. Наверно, у неё щенята, вот и понесла им...
Утром иду с работы, а у подъезда сидит эта собачка и ещё двое. А мне угостить нечем. Собачка стала нюхать воздух и двинулась в мою сторону.
-Нету у меня ничего,- говорю ей, а она смотрит своими чёрными глазками и хвостиком виляет.
Я бегом домой, разулся и иду на балкон за лапками. Супруга спрашивает:- Ты чо?
-Да ничего, пойду собачек кормить,0 говорю ей.
Взял лапки и бегом на улицу. Гляжу, а у подъезда нет собачек. Они уже по двору шастают. Позвал их "на-на", прибежала собачка, которая молоденькая, ну, не ко мне, конечно, а к лапкам, которые я оставил поодаль. Понюхала, а есть не стала. Потом маленькая вчерашняя подошла и тоже не стала есть. Знать, не голодные... Может потом съедят...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 18 апр 2018, 20:56

*В Швейцарии владельцы собак платят налог по росту собак, а в Норвегии- по их длине.
"TV авитрек-регион", 2012
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 22 мар 2019, 21:23

Чумка у собак.
Что такое собачья чумка и как лечится?
Чумка у собак- вирусная болезнь, устойчивая к действию различных физико-химических факторов. При температуре -24 градуса вирус собачьей чумки сохраняет способность к распространению в течение 5 лет. Высокая температура, напротив, "обезоруживает" вирус чумки, при 60 градусах он теряет способность к заражению через 30 минут, при 38 градусах гибнет через 14 дней.Губительно для чумки собак применение 2%-го раствора едкого натра, активность пропадает в течение часа. 1%-й раствор формальдегида или раствор Демпа убивают вирус в течение 3 часов.
Заражение вирусом чумки особо вероятно в молодом возрасте собаки (с 3 до 12 месяцев). Связано это с тем, что молодой организм собаки ослаблен из-за смены зубов, интенсивного роста организма. Часто заражение связано с плохим уходом за собакой. Крайне редко подвергаются заражению щенки, сосущие молоко матери: вместе с молоком в организм поступают антитела, защищающие их от вируса. Когда речь идёт о вирусе чумки, то нельзя выделить никакой специфичности среди пород: чумой может заболеть любая собака. Чаще собаки болеют весной или осенью, при плохой погоде. Источниками чумки являются заражённые собаки (больные или у которых вирус находится в инкубационном периоде). Заражение чумой происходит при непосредственном контакте с больным животным, с предметами ухода за собакой. Переносчиками вируса могут быть животные, человек, птица и даже насекомые. У вылеченной от чумки собаки сохраняется способность к заражению других животных в течение 2-3 месяцев.
Инкубационный период у заражённой собаки составляет 2-3 недели. В это время чумка практически незаметна. Формы болезни: сверхострая, острая, хроническая, типичная и антипичная, молниеносная (в этом случае собака гибнет мгновенно, без проявления каких-либо симптомов болезни).
Симптомы могут быть сильно или слабо выражены.
*Повышается температура тела на 1-3 градуса. Однако у щенков до полумесяца повышения температуры может и не быть.
*При сверхострой форме чумки температура тела резко повышается, собака отказывается от еды, затем впадает в коматозное состояние и гибнет (болезнь длится 2-3 дня).
*При острой форме болезнь длится 2-4 недели. Собаку лихорадит, температура тела держится на уровне 39,5-41 градусов в течение 10-15 дней, иногда через 2-3 дня падает
*Угнетённое состояние.
*Пропадают рефлексы.
*Озноб.
*Собака старается спрятаться в тихом тёмном месте, не отзывается.
*Отказ от еды.
*Иногда появляется рвота.
*Часто кожа на носу трескается и покрывается корочкой.
"Вечерняя Караганда", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 06 июл 2019, 23:48

На даче у соседа появились два щенка, кто-то подбросил. Он их с участка унесёт, а они обратно приходят. Маленькие, но самостоятельно уже едят. На следующий день он приезжает на дачу, а там его ждут уже трое. Он в растерянности. А что с ними делать-то? Вот куда их? Стал их подкармливать Потом соседка по дачи ещё одного принесла, до кучи.
Внуки соседа довольные, что ты, столько сразу щенят. Им-то радость, а дедушке- морока.
Через какое-то время и мамаша явилась. Сосед говорит, огромная собака, чем-то на волка похожа, поджарая такая. Возможно, что и помесь с волком, да кто её знает, да и откуда она на дачах появилась. Она разрешила ему себя погладить и даже руки соседу полизала, как-будто в знак благодарности за щенят. Собака покормила щенят, сама поела и ушла.
Щенята спокойные. Слушаются. Если сосед им сказал, сто сюда нельзя, они слушаются и не идут. Едят всё. Поедят и спят. Только вот меры в еде не знают, сколько дашь, столько и съедят.
А тут мы с супругой с остановки на дачу шли, смотрим, бегает здоровая собака, худая, а с ней два щенка. Может, это и есть та мамаша щенят у соседа, не знаю. Собака говорит, мол, умная собака. Она с ней даже пообщалась. А вывод она такой сделала, потому что, она считает, что эта собака и есть мамаша щенят тех, вот она и пристраивает к людям своих детишек. К сожалению, не все люди смогут приютить щенят. Одно дело покормить, это ладно, а вот что потом с ними делать, когда дачный сезон закончится? В квартиру не повезёшь, на даче бросать, душа будет болеть.
Пришли мы на дачу, немного погодя и к нам залез щенок. Супруга говорит, надо к соседу отнести. Я запротивился, с ума сошла, у него и так на даче целая свора. Отнёс щенка подальше от дачи. Когда взял его на руки, он обмяк так, я жене говорю:-Он сдохнет скорее всего, вялый какой-то.
Вскоре же он опять объявился у нас, тут я отнёс его ещё дальше, мы ему супу в чашке оставили, он сразу накинулся есть. Мы ушли. Щенок больше у нас не появился. Зачем привыкать и приучать к себе, если нам не нужна собака. Да и ответственность какая, надо правильно воспитать, а мы же в этом деле профаны. Короче, ищу себе оправданий...
Собака-мамаша, скорее всего у людей жила, а потом видать её и выкинули с щенятами. Разве это правильно? Лето они прокантуются, а зимой? Что будет с ними зимой?
Вот я других осуждаю, как супруга мне говорит, а сам не лучше. Конечно, не лучше, но, по крайней мере, я не заводил собаку и не выкинул её на произвол судьбы...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: О собаках.

Сообщение Александр » 15 июл 2019, 21:03

С щенками дачными вроде всё складывается удачно. Правда, один щенок умер почему-то. Он был самый шустрый, крупненький и развитый и вдруг умер, то ли заболел, то ли траванулся, то ли блохи заели. Осталось теперь трое. Сосед, у которого эти щенята прибились, говорит, что двоих хочет забрать охранник с автостоянки, а одного обещал забрать другой сосед по даче. Я говорю своему соседу, мол, вот и хорошо, разрешилось с щенятами и его кабала закончится. Гляжу, а мой сосед совсем и не рад этому, поникший какой-то, грустный.
Спрашиваю его:-Жалко?
Он только кивнул головой.
-Понимаю,- говорю,-Привык к ним, понятное дело...
И не стал больше ему душу рвать. Конечно, он привык. Сосед чуть свет мчится на дачу, чтобы покормить щенят, а те его с радостью встречали, окружали, прыгали от радости. Да он и понимает, что зиму щенятам не перезимовать, но он видать прикипел к ним...
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7867
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Домашние любимцы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron