Забота о теле.

Чтобы хорошо выглядеть или хотя бы прилично, можно воспользоваться такими рецептами.
И кое-что о гигиене...

Забота о теле.

Сообщение Александр » 23 фев 2012, 16:08

Огуречный тоник для тела.
Натрите на тёрке один свежий огурец вместе с кожурой. Выдавите сок и соедините с соком из половины лимона и столовой ложкой отвара ромашки. Протрите тоником тело- он прекрасно оживляет и отбеливает тело.
*Яблочный уксус можно добавлять в ванную для снятия хронической усталости. От такой процедуры кожа становится гладкой и бархатистой.
"Взгляд на События", 2007.
Чтобы тело вкусно пахло...
Купила сборник «Лечение по Авиценне». Много рецептов, которые выполнить невозможно, так как не бывает в наших краях таких растений или еще чего-то, нужного в рецепте. Но некоторые советы использовала на себе. Например, у меня был дурной запах у кожи. И часто принимала ванну, и душем споласкивалась каждый час, а все равно... И вот что я делала, каким советам следовала из сборника. Первое, принимала натощак вещества, придающие поту хороший запах: корицу, сельдерей, спаржу, абрикосы. Смазывала тело отваром мяты и чабреца, купила в магазинчике масло роз и его втирала. И запаха как ни бывало! Эти рецепты пригодятся и молодым в целях профилактики.
"Авиатрек-регион".
*Издавна известно, что, если умыться настоем ромашки, кожа мгновенно становится нежной и бархатистой. Ванна с отваром ромашки и льняного семени очищает кожу, улучшает её состояние и омолаживает. Для приготовления такого отвара надо взять по 100 г сухих измельчённых цветков ромашки аптечной и льняного семени, залить 3 л кипятка, варить на слабом огне 7-10 минут, настоять полчаса, процедить и вылить в ванну (температура воды- 35-37 град. С). Принимать ванну в течение 10-15 минут.
"Лиза".
*Яблоки помогают не только утолить голод, но и придать коже ухоженный вид.
*В косточках яблок содержится синильнейшие антиоксиданты. Тем, кто не любит есть косточки, рекомендуем... собирать их. Когда их наберётся 100 г, приготовьте из них пилинг: нужно положить сухие косточки в кофемолку, перемолоть. Теперь смело можно добавлять в гели для душа. Кстати, то же самое можно проделать с виноградными косточками.
"Даша", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Забота о теле.

Сообщение Александр » 02 авг 2015, 10:43

*Маска для сухой увядающей кожи: один желток взбейте в густую пену и соедините с мятой варёной картофелиной, добавьте столовую ложку молока и взбейте до однородной массы. Полученную кашицу нанесите на лицо на 20 минут, после чего смойте кипячёной водой.
*Тонизирующая маска для нормальной кожи: добавьте в желток столовую ложку мёда и чайную ложку касторового масла, перемешайте и нанесите на кожу.
"Отдохни!" 2003
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Забота о теле.

Сообщение Александр » 05 ноя 2023, 23:36

Морковь посевная.
В лечебной косметике давно пользуются питательными морковными масками при сухой коже лица. Два хорошо вымытых средней величины корня моркови натирают на тёрке и смешивают кашицу с яичным желтком, затем кашицеобразную массу наносят смоченными в тёплой воде ватными тампонами. Морковные маски рекомендуют не реже 1-2 раз в неделю. Утром и вечером рекомендуется протирать кожу морковным соком. Это способствует удалению пятен с кожи, её осветлению и омоложению.
"Аптека в огороде", Ленинград, 1991
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7891
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Чистота- залог здороваья.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron