Позаботимся о коже лица.

Чтобы хорошо выглядеть или хотя бы прилично, можно воспользоваться такими рецептами.
И кое-что о гигиене...

Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 07 фев 2012, 16:13

Кожа лица- нежная и чувствительная. Чтобы она оставалась молодой и красивой как можно дольше, необходим регулярный ежедневный уход.
Очищение.
Паровые ванночки из настоя ромашки не только сужают поры, но и улучшают кровообращение. Имейте в виду, при жирной коже такие процедуры показаны 1-2 раза в неделю. При сухой и нормальной- не реже 2-3 раза в месяц.
Сама себе косметолог.
Проблемная кожа? Раз в неделю делайте глубокую очистку. Указательные пальцы обмотайте стерильной марлей и начинайте чистить камедоны. Не забудьте продезинфицировать кожу 3%-ным раствором перекиси водорода.
Увлажнение.
Чем суше кожа, тем заметнее на ней морщинки. Выход один- использовать интенсивные увлажняющие средства: скраб с оливковым маслом, мусс для душа, специальный гель для умывания.
Умывание.
Старайтесь использовать мягкую воду: прокипятите её в течение часа, после чего дайте отстояться. На литр воды добавьте 0,5-1 ч.л. буры или пищевой соды.
Обыкновенная ромашка.
Возьмите 2 ст. л. ромашки. Залейте её 200 мл кипятка, оставьте на некоторое время. Тёплым настоем пропитайте слой ваты и наложите на лицо.
Маска из одуванчика.
Измельчите наземную часть одуванчика, залейте тёплым молоком (2 ст. л.), дайте настояться 10 минут и добавьте яичный желток. Нанесите на лицо на 20 минут. Эта маска подпитает кожу и насытит её витаминами.
"Отдохни!" 2003.
Васильки и маргаритки- украшение лета, самая полезная косметика! Из них получают отличные маски для лица. Нужно набрать цветочных головок, заварить кипятком и четверть часа настаивать. Затем сделать из них кашицу и наложить (только дать остыть немного) на лицо, область декольте, избегая области под глазами. Держать, как и все маски, 15-20 минут, затем ополоснуть лицо. Очень хорошо после этой маски сполоснуть лицо отваром ромашки, которую также можно найти в любом саду или в лесу.
Из васильков делают питательные маски для лица. Их томят в тёплом молоке на водяной бане с полчаса, затем добавляют вазелин, размешивают и используют в качестве маски.
Г.Малахов, "Доброго здоровьица", "Жизнь за всю неделю Казахстан", 2011.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Mirja95 » 10 фев 2012, 21:27

This is such a great resource that you are providing and you give it away for free. I enjoy seeing websites that understand the value of providing a prime resource for free. I truly loved reading your posts on besedka.tut-site.net . Thanks!
Аватар пользователя
Mirja95
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 11 фев 2012, 15:33

Mirja95 писал(а):This is such a great resource that you are providing and you give it away for free. I enjoy seeing websites that understand the value of providing a prime resource for free. I truly loved reading your posts on besedka.tut-site.net . Thanks!

Конечно, я совершенно не знаю иностранных языков и пришлось прибегнуть к переводчику, что мне не очень нравится. Что ответить вам? Спасибо большое за ваш комментарий, за добрые слова и за то, что посетили наш форум. А то, что наш ресурс бесплатный, так материалы не мои ведь, я их тоже взял из разных источников и поделился с посетителями, вдруг кому-то будет полезна эта информация.
Маски для лица.
Пилинг из творожной массы и риса.
Пилинг- это чистка лица, удаление ороговевшего верхнего слоя эпидермиса.
Возьмите чайную ложку перемолотого в кофемолке риса, 2 столовые ложки мягкого творога и половину чайной ложки оливкового масла. Тщательно перемешайте до получения однородной массы. Наносите на лицо на 15-20 минут.
"Успехи и поражения", 2005.
Петрушка отбеливает лицо.
Знаменитая греческая красавица Таис Афинская делала маски из петрушки. Давно вперед шагнула индустрия красоты. Но народные рецепты применяем мы и сегодня.
Чего же проще сделать такую домашнюю заготовку – мелко порезать зелень петрушки, завернуть ее в целлофан и заморозить в холодильнике. Протирать лицо и шею ежедневно. Как это освежает кожу, особенно жарким летом!
Zл@тоVл@sk@
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 06 апр 2012, 13:37

Избавляемся от веснушек.
Весной многие люди, особенно девушки, страдают от появления веснушек. Как избежать их появления и избавиться от веснушек в домашних условиях, можно следующим образом.
Если у вас с наступлением весны появляются веснушки или пигментные пятна, то рекомендуется к воде для умывания лица добавлять уксус (1 чайная ложка столового уксуса на 1 стакан воды).
Перед умыванием лица полезно для кожи наносить на неё простоквашу, кефир. Через 4-5 минут их смывают горячей водой или холодной с мылом. Кисломолочные продукты всегда делают кожу лица более белой.
Среди дня полезно протирать лицо лимонным соком. При жирной коже рекомендуется белково-солёные и белковые маски с лимоном.
При появлении первых весенних лучей солнца, независимо от состояния кожи, перед выходом на открытый воздух наносите на лицо защитный крем.
Все защитные кремы наносят тонким слоем и через несколько минут покрывают пудрой цвета загара.
Перед сном в предварительно вымытую, а ещё лучше в тщательно очищенную кожу лица лёгкими движениями начинают втирать один из отбеливающих кремов. Утром крем смывают не очень горячей водой с мылом, просушивают кожу лица и наносят один из защитных кремов.
Внутрь полезно принимать аскорбиновую кислоту. При пигментации, в частности во время беременности, после родов, врачи с успехом применяют лечение витамином В6.
Другой витамин- парааминобензойную кислоту врачи советуют применять внутрь или в виде мази, она задерживает ультрафиолетовые лучи, вызывающие пигментацию.
Иногда возникновение пигментных пятен способствуют некоторые профессиональные "вредности" (минеральные масла), а так же болезни печени, малокровие, неправильное питание.
"TV Авитрек-регион", 2010
*Несмотря на то, что большинству очаровательные весенние конопушки только к лицу, бывает, что от них хочется избавиться. Если веснушек немного и они не очень тёмные, достаточно протирать лицо дважды в день соком лимона или смесью, состоящей из 20 г уксуса, 15 г лимонного сока и 10 г воды.
Веснушки светлеют при регулярном умывании молочной сывороткой. Хорошо отбеливает и настой петрушки: столовую ложку мелко нарубленной зелени заливают 1/2 стакана крутого кипятка и дают настояться 15-20 минут. Остуженным и процеженным настоем протирают места покрытые веснушками.
"Настя".
Как избавиться от веснушек.
Если вы твёрдо решили избавиться от веснушек, "ликвидировать" их поможет отбеливающая маска с хреном и кислым молоком. Для её приготовления понадобятся: 1/4 стакана кислого молока, 1 столовая ложка овсяной муки и 1/2 чайной ложки тёртого хрена. Всё перемешайте и поместите между двумя слоями марли, положите на лицо на 15-29 минут. Не забывайте, что отбеливающие маски рекомендуется делать только вечером. И не стоит надеяться, что после однократного применения такой маски все веснушки пропадут. Чтобы появился эффект, необходимо делать эти маски регулярно.
"Истории из жизни", 2006.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 07 июн 2012, 11:54

Томатная маска.
Зрелый "мясистый" помидор средней величины ошпарьте кипятком и снимите с него кожицу. Измельчите вилкой, добавьте столовую ложку сметаны и хорошо перемешайте. Маску наложите на очищенное лицо на 15 минут.
Компресс из кукурузы.
Горсть свежих или консервированных зёрен кукурузы залейте водой и варите на слабом огне, пока зёрна не станут мягкими. Затем снимите с огня и разомните до состояния пюре. Охладите. Кашицу нанесите на кожу вокруг глаз и накройте марлевым тампоном.
Этот компресс поможет избавиться от "куриных лапок".
Мягкий тоник из цветков ромашки.Залейте стаканом кипятка столовую ложку сухих цветков ромашки, процедите. Налейте в бутылку 120 мл настоя ромашки, столько же кипячёной воды, 50 мл сока алоэ и 5 капель эфирного масла розового дерева. Протирайте этим тоником лицо, предварительно очистив его.
Освежающая банановая маска.
И зимой можно побаловать кожу лица фруктовой маской. Возьмите небольшой спелый банан, разомните его до состояния однородной кашицы, добавьте 2 столовые ложки свежего творога и 1 столовую ложку сметаны.
Нанесите маску на лицо на 20 минут. Повторяйте эту процедуру один раз в неделю.
Маска из цукини.
Небольшой кабачок цукини измельчить в миксере вместе с пятью столовыми ложками овсяных хлопьев и стаканом воды. Оставить на 5 минут. Когда масса загустеет, наложить на лицо, смыть через 20 минут.
"Успехи и поражения", 2005
Маска для лица.
1.Мякоть кабачка натереть на тёрке и, нанеся на марлю, наложить на лицо на 15-20 минут.
2.В растёртый желток добавить чайную ложку сока, отжатого из растёртой мякоти кабачков. Маску нанести на лицо, через 15-20 минут снять ватным тампоном, смоченным сначала тёплой, а затем холодной водой.
3.Из сырых кабачков вырезать тонкие длинные полоски и покрыть ими лицо и шею. Через 20 минут полоски снять и вымыть лицо сырым молоком или смягчённой водой.
"Дамсовет", 2006.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 09 июн 2012, 14:32

Маска из картофеля.
Сварить в мундире большую картофелину, очистить ее, размять вилкой, добавив немного молока, затем смешать с желтком одного яйца. Получившееся пюре снова разогреть, поставив посуду с картофельной массой в кастрюлю с горячей водой. Горячей смесью (как только можно терпеть) намазать лицо. Действие маски усиливается, если накрыть лицо плотной тканью, чтобы тепло дольше держалось. Через 20 мин. смыть маску горячей водой, затем ополоснуть холодной. Маска освежает, питает и разглаживает морщинистую кожу, а сухую делает нежной и упругой.
Питательная маска.
Сделай питательную маску из светлого винограда. Разомни 6-7 сладких ягод, размешай их с 1 чайной ложкой мёда и таким же количеством оливкового масла. Добавь 1 столовую ложку тёплой овсяной каши и хорошо всё размешай. Нанеси маску на лицо и спустя 15 минут смой кипячёной водой комнатной температуры.
"Лиза".
Мякоть ананаса освежит кожу лица.
В последнее время этот тропический фрукт стал любимцем косметологов.
Измельчите сочную мякоть с помощью комбайна, смешайте с чайн. л. мёда или сливок и нанесите на очищенную кожу лица. Спустя 20 минут смойте маску тёплой кипячёной водой.
"Отдохни!" 2004.
Маска из дыни и киви.
Одну дыню среднего размера и плод киви нарежьте на кусочки и тщательно раздавите вилкой. Добавьте в эту кашицу 7-8 капель растительного масла и хорошо размешайте. Полученную массу аккуратно нанесите на лицо. Через 20 минут смойте тёплой водой. Маска осветляет и питает кожу лица.
"Успехи и поражения", 2006.
Подсолнечная маска.
Из обыкновенных подсолнечных семечек может получиться хорошая питательная маска! Возьмите половину стакана очищенных сырых семечек подсолнуха и измельчите их в кофемолке. Перемешайте с чайной ложкой мёда и таким количеством горячей воды, чтобы получилась жидкая кашица. Дайте смеси немного остыть. Затем осторожно наложите на лицо, обходя кожу вокруг глаз. Через 20 минут смойте теплой водой.
"Успехи и поражения", 2005.
Сметанная маска с морковным соком.
Один желток растирают с 2 стол. ложками сметаны и 1 чай. ложкой морковного сока. Маску наносят на лицо и шею и держат 20мин. Она предназначена для ухода за сухой кожей.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 24 ноя 2013, 19:08

*Яблоки помогают не только утолить голод, но и придать коже ухоженный вид.
*Чтобы выглядеть так, словно только что отдохнули, воспользуйтесь рецептом итальянок. За день до свидания приготовьте "льдинку красоты"- кусочек небольшого яблока положите в лоток для льда или стаканчик, залейте минеральной водой и туда же добавьте сок оставшегося фрукта. Поставьте в морозильник. За два часа до встречи протрите лицо яблочной льдинкой.
*В косточках яблок содержится сильнейшие антиоксиданты. Тем, кто не любит есть косточки, рекомендуем... собирать их. Когда их наберётся 100 г, приготовьте из них пилинг: нужно положить сухие косточки в кофемолку, перемолоть. Теперь смело можно добавлять в гели для душа. Кстати, то же самое можно проделать с виноградными косточками.
"Даша", 2010
Красота своими руками.
Ноготки входят в состав многих готовых косметических средств. Но можно сделать и самим питательную маску для лица, которая поможет надолго сохранить молодость и избежать появления мимических морщинок. Для этого потребуется: измельчённые овсяные хлопья, календула и тысячелистник. Возьми их в равных пропорциях и, помешивая, добавь немного кипятка. Должна получиться масса, схожая по консистенции с густой сметаной. Охлади её и положи на лицо на 20 минут. Теперь остаётся только умыться и нанести крем.
"Лиза", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Позаботимся о коже лица

Сообщение aleksandraa » 22 апр 2015, 14:48

МАСКА ИЗ КАКАО

Маска из какао улучшает цвет лица, кожа после нее становится матовой и бархатистой, подходит для любого типа кожи.

Для приготовления маски необходимо 1 столовую ложку какао порошка разбавить теплой кипяченой водой так, чтобы получилась не очень густая масса. Нанесите ее на кожу лица на 10 минут, после чего смыть водой комнатной температуры.

При сухой коже можно использовать такой же рецепт, только разбавлять какао молоком, а не водой.
aleksandraa
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:52
Откуда: Россия

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 22 апр 2015, 20:14

Александраа, спасибо за рецепты, возможно они кому-нибудь и пригодятся.

*Отбеливающая маска: смешайте желток с ложкой лимонного сока. Ватным тампоном, смоченным в составе, протирайте лицо каждый вечер в течение недели.
"Отдохни!" 2003
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Позаботимся о коже лица.

Сообщение Александр » 26 ноя 2017, 14:15

Чайная косметика: просто и эффективно!
Нужно успокоить кожу лица и избавиться от тёмных кругов под глазами? Накладывайте тёплые чайные пакетики на глаза на 10-15 мин. перед сном.
Воспалённые участки кожи лица протирайте тампоном, смоченным в зелёном чае. Его дубильные вещества убивают вредные бактерии, вызывающие воспаление.
"Звёзды и советы", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Чистота- залог здороваья.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron