Витаминные продукты.

Правильное питание- залог здоровья, диеты и рекомендации....

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 16 июн 2015, 23:34

aleksandraa писал(а):Знакомый подвергся недугу этому не так давно поставили диагноз сахарный диабет,какие продукты стоит принимать в пищу а какие категорически нельзя,и правда-ли что нужно очень часто кушать гречку,ведь она содержит много витаминови микроелементов так полезных диабетику? Спасибо заранее за ответ.

Мы не врачи и не можем рекомендовать по этому поводу, вам или вашему знакомому нужно проконсультироваться у врача, это будет надёжнее, чем заниматься самолечением и слушать посторонние советы.

Витамин А- это слизистая и зрение, но главное- кожа. Чтобы кожа была нормальная и не трескалась, чтобы не было мозолей на ногах, необходим этот витамин, А.
Витамины В1, В2- это витамины, которые необходимы после 50 лет. Они снимают утомляемость, улучшают кровообращение. Терапевты, когда говорят:"Синдром пожилого человека",- имеют в виду чувство тревоги, бессонницу, усталость. Витамины В1, В2 всё это немножечко приглушают.
Витамин РР нужен для хорошей памяти.
Витамин С- для укрепления иммунной системы, это антиоксидант, это защита.
Брокколи в 4-6 раз больше содержит белков, железа (важно для страдающих анемией), калия (сердце), витамина А (зрение). Витамина В1, В2- в 9 раз больше, чем в белокочанной, а витамина РР- в 4 раза больше.
Брокколи снимает остеохондроз. Биологически активные вещества в брокколи снимают холестерин с сосудов хрящевых тканей. Хрящевые ткани не окостеневают.
При диабете хорошо помогает такой салат: капуста- брокколи или белокочанная (лучше среднеспелая, а не поздняя), затем много моркови- почти в равных количествах. Чтобы улучшить состояние (например, донимает головная боль), можно добавить сельдерей. Это можно есть в свежем виде- как салат.
Ещё раз подчеркну: в рагу обязательно добавляйте спаржевую фасоль. Для поджелудочной прекрасное средство.
А салаты можете варьировать: морковь и капуста; морковь, капуста, сельдерей, спаржевая фасоль; морковь, капуста, салат.
Галина Пашнева, Томск, "Томский огород", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 24 фев 2018, 19:36

Витамин Д в печени трески. Этот витамин помогает бороться организму против
простуды. В холодное время в день нужно съедать кусочек в 10 г. Качество консервов печени трески зависит от того, где и как она изготовлена. Если на этикетке написано: изготовлено в море или изготовлено из охлаждённых продуктов- такую консерву смело можно покупать.
Морская капуста (ламинария) содержит витамин Д- полезна против вирусных заболеваний. Качественный продукт: тёмно-оливковый цвет, ровные полоски в 1-2 мм, должна быть упругой. Чтобы проверить качество продукта, надо в 70 мл дистиллированной воды положить чайную ложку крахмала, а затем положить морскую капусту. В ней много йода и при взаимодействии с крахмалом, капуста должна посинеть.
"Теория заговора" от 18 февраля 2018 г., "Евразия".
*В одной плитке шоколада содержится столько же полезных веществ, сколько в 6 яблоках.
*Самый богатый витамином С фрукт- гуаява. В 250 г гуаявы столько же аскорбинки, сколько в 5 стаканах апельсинового сока.
*Варёные овощи содержат то же количество витамина А, что и сырые.
"Магазин кроссвордов"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 05 янв 2019, 08:55

Яйцо для активности.
Большую роль в работе мозга играет витаминоподобное вещество холин. Он оказывает многогранное действие на самые различные системы организма, иногда он применяется как лекарство для улучшения деятельности печёночных клеток. Американские исследователи обнаружили его благотворное влияние на память. Проще всего найти холин в яйцах. В желтке одного яйца содержится около 500 мг холина, почти столько же, сколько в 100 г печени, и в 2,5 раза больше, чем в 100 г мяса птицы. Омлет из двух яиц или порция печёночного паштета плюс 100 г творога в дополнение к бифштексу или антрекоту полностью удовлетворят суточную потребность человека в холине. Холина также много в сое, нежирном твороге, треске, печени, горохе, овсяной крупе, рисе.
Печёнка против старения.
Блюда из печени служат источником не только холина, но и витамина В6, а также меди. Эти вещества защищают нервные клетки от преждевременного старения. Исследования показали, что даже небольшая нехватка этих веществ может губительно действовать на отростки нервных клеток.
Зерно от забывчивости.
Медикам давно известно, что работа мозга может серьёзно нарушиться у людей, которые долгое время испытывают дефицит витамина С и витаминов группы В, особенно В1, В2, В12 и фолиевой кислоты (витамин В9). Ослабление памяти, раздражительность, рассеянность и забывчивость начинают затруднять умственную и особенно организационную работу. А причиной этого может быть комплексная нехватка витаминов группы В. Недостаток фолиевой кислоты очень распространён в настоящее время. Где её найти? В муке грубого помола и в хлебе из этой муки, в пшене, отрубях, ячневой, овсяной, перловой и гречневой крупах. В этих же продуктах вы найдёте другие витамины этой группы. Их также много в сое, зелёном луке, грибах, лимонах, киви, апельсинах, шпинате, почках, сыре.
"Наша Ярмарка", 2015
Мандарин- это эликсир молодости. Он источник витамина Д.
"Теория заговора" от 21 января 2019 г., "Евразия".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 03 фев 2019, 01:02

Что избавит от веснушек?
Веснушки- это пигментные пятнышки на коже. Если хотите к весне сделать их не такими заметными, каждое утро умывайтесь кислым молоком. А раз в неделю на 5-7 минут накладывайте на лицо дольку лимона, предварительно смазав кожу жирным кремом. И побольше ешьте продуктов, богатых витаминами С и РР: квашенную капусту, яблоки, печень, говядину, арахис. Пейте настой шиповника- 1 ст. в день. Это понизит чувствительность кожи к солнечным лучам.
"Звёзды и советы", 2010
Такой не простой огурец!
Наряду с помидором огурец- самое популярное огородное растение. Плоды его любимы поистине всеми. И хотя пищевая ценность огурца невелика, 95% он состоит из воды, но его вкусные зеленцы богаты ферментами, минеральными солями. Есть в них и витамины, которые помогают усваивать белковую пищу, нормализуют кислотность желудочного сока, облегчают работу сердца и почек. Причём огурцы полезны всем, в любом возрасте, особенно людям тучным и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями печени. Маски из тёртого огурца отбеливают кожу лица.
Свежий огуречный сок- освежающий напиток.

Секрет здоровья в перепелиных яйцах!
Они выводят из организма радиацию, токсины, борются с раком, содержат десятки витаминов и полезных микроэлементов, повышают потенцию у мужчин!
В перепелиных яйцах, в отличии от куриных, нет холестерина и инфекции сальмонеллоза, поэтому их можно кушать сырыми. Каждое утро выпевайте по 1-2 перепелиных яичка, и болезни отступят!
"Звёзды и советы", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 19 апр 2020, 12:12

Витамины для суставов.
Витамин В3 (пантотеновая кислота) участвует в обмене веществ, регулирует нервные и двигательные функции. Лучше всего усваивается из яиц, овощей зелёного цвета.
Витамин С повышает эластичность и прочность сосудов, снижает воспаление. Лучше усваивается из: шиповника, облепихи, чёрной смородины, красного сладкого перца, клюквы.
РР (никотиновая кислота) обеспечивает клеточное дыхание тканей и белковый обмен. Хорошо усваивается из свежих зелёного горошка, фасоли, чечевицы.
"Карагандинский меридиан", 2015
Больше витаминов!
Работа нашей иммунной системы зависит от многих факторов- уровня стресса, времени сна, физического состояния и питания. В пище должно быть больше витаминов, поддерживающих работоспособность иммунной системы.
Витамин С (цитрусы, киви, шиповник, клюква) помогает формированию иммунокомпетентных клеток.
Витамин D (сыр, яйцо, шампиньоны) стимулирует процессы деления клеток, отвечающих за иммунный статус.
Витамин Е (семечки, орехи) ускоряет белковый обмен, что также повышает защитные силы.
"Отдохни!" 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 22 ноя 2021, 23:24

Банан от тоски.
В этих фруктах есть витамин Е, а он продлевает жизнь клеток, положительно влияя на нервную систему, говорят бразильские специалисты. Кроме этого, мякоть бананов помогает организму вырабатывать вещество под названием серотонин, которое называется гормоном счастья. Кушайте по банану в день, и тоска уйдёт!
"Звёзды и советы".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 09 янв 2022, 10:26

*Ешьте капусту, апельсины, лук. В них- ударная доза витамина С. Он укрепляет иммунитет, а значит помогает в борьбе с вирусами.
"Звёзды и советы".
Мёд. В нём много витаминов. Они усиливают защиту организма. Съедайте по 1 ч.л. на голодный желудок и перед сном.
Важно! Если у вас сахарный диабет, посоветуйтесь с врачом.
Творог. Содержит много кальция. А это важно для крепкого иммунитета. Съедайте на завтрак 100 г.
Лимон. Кладезь витаминов С. Благодаря ему защитные силы организма усиливаются. Но учтите, польза от аскорбинки пропадёт, если положите ломтик цитруса в горячий чай. Добавляйте в уже остывший напиток или воду.
Подготовила Е.Кривоносикова, "Тайны звёзд", 2013
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Витаминные продукты.

Сообщение Александр » 24 авг 2023, 23:27

Морковь посевная.
Морковь является поливитаминным продуктом. Лекарственный интерес представляет всё растение (корнеплоды, ботва, семена). Свежая морковь используется при гипо- и авитаминозах, при общем упадке сил и малокровии. Важное значение имеет морковь для лечения расстройств зрения. Ежедневное употребление свежей моркови повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям.
"Аптека в огороде", Ленинград, 1991
Главные витамины для бодрости и продуктивности.
Витамин В6 содержится в больших количествах в отрубях, орехах, бобовых, грибах, капусте, брокколи, шпинате, манго, инжире и финиках.
Витамин D содержится в рыбьем жире, молоке, сливочном масле, сыре и дрожжах.
"Авитрек-регион TV", 2019
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7890
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Пред.

Вернуться в Лечебное питание.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron