Диеты.

Правильное питание- залог здоровья, диеты и рекомендации....

Диеты.

Сообщение Александр » 23 апр 2013, 22:06

Диета, защищающая от рака.
Возникновения опасной болезни можно избежать, если соблюдать весьма простые правила питания.
Неправильное питание и постоянная нервотрёпка наносят непоправимый вред здоровью. Именно в этих двух факторах кроется основная причина почти 70% заболеваний раком. Следовательно, необходимо стараться сохранять спокойствие в любых, даже критических ситуациях и, конечно, уделять больше внимания питанию. Это поможет избежать появления такой страшной болезни, как рак.
Составление антираковой диеты- непростое занятие, ведь полностью исключить рискованные продукты из рациона почти невозможно. Для начала нужно ограничить употребление в пищу продуктов, которые проходят специальную обработку. Это и копчёности, и консервы, и кондитерские изделия с длительным сроком хранения. Они содержат большое количество всевозможных химических добавок и консервантов. В странах, где огромной популярностью пользуются гамбургеры, чизбургеры и чипсы, прослеживается печальная тенденция роста заболеваний раком груди, желудка, толстой кишки и простаты. А снизить риск заболевания раком простаты могут обычные помидоры. У мужчин, употребляющих в пищу томатный соус, кетчуп или любые другие продукты, содержащие помидоры, вероятность развития рака простаты значительно уменьшается. Такой эффект объясняется тем, что в томатах содержится мощный антиоксидант под названием липокен. Причём в кожице помидора липокена в 5 раз больше, чем в мякоти. Диетологи настоятельно рекомендуют мужчинам выпивать не менее одной чашки томатного сока в неделю. Ещё антиоксиданты содержатся в арбузах. К сожалению, арбузы доступны всего лишь пару месяцев в году.
Среди соединений, которые наш организм получает вместе с едой и даже водой, самыми опасными являются нитраты и нитриты. Ведь при соединении с аминами они стимулируют образование раковых клеток. К нитритам относятся и селитра, содержащаяся в ветчине. Селитра по вкусу не отличается от соли, но имеет желтоватый оттенок. В пищевой промышленности используется крайне редко. К сожалению, до конца избежать попадания в организм нитратов и нитритов нельзя, но, по крайней мере, можно предупредить их соединение с аминами. Для этого необходимо постоянно пополнять организм противоокислителями: витаминами C, E и A, селеном.
Витамин С в большом количестве содержится в зелени петрушки, лимоне, чёрной смородине, картофеле, цветной капусте.
Витамин А "вольготно расположился" в моркови, горохе, молочных продуктах, абрикосах и дыне.
Витамин Е- в картофеле, авокадо, сое. Кстати говоря, соя обладает и многими другими полезными свойствами, влияет на циркуляцию гормонов, их правильное соотношение.
Селена много в морепродуктах, чесноке, нежирном мясе, печёнке, яйцах, крупах и фисташках. Огромное количество селена находится и в капусте брокколи. Причём стебли этого растения, по утверждению американских учёных содержат в 8-10 раз больше вещества сульфорафана, который снижает вероятность развития опухолей. Очень полезен зелёный чай. Исследования, проводимые в Японии, показали, что у людей, которые часто пьют зелёный чай, заболеваемость раком желудка, печени и поджелудочной железы, значительно ниже, чем у тех, в чью диету зелёный чай не входит.
А вот образованию раковых клеток способствуют вредные вещества, выделяющиеся при жарке продуктов. Поэтому при приготовлении блюд отдавайте предпочтение не приносящие вреда варке и тушению.
Вероятность развития рака кишечника может уменьшить и физическая активность. Регулярные упражнения снижают риск возникновения заболевания на 50%. Спорт, туризм и работа на дачном участке считаются достаточной физической нагрузкой для успешной профилактики рака.
"Успехи и поражения", 2005.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 24 апр 2013, 20:57

*Врачи-диетологи рекомендуют потреблять патиссоны при болезни почек, печени, а также при катарах, язвенной болезни и атеросклерозе. Полезен патиссон и совершенно здоровым людям благодаря наличию в нём живительных витаминов, легко усвояемых углеводов, пектиновых веществ и щелочных минеральных солей- способствуют лучшему усвоению белковой пищи и поддержанию щелочной реакции крови.
"Лиза", 2010.
Диета для почек.
Раз в неделю.
Питаться в течение дня цитрусовыми.
Разгрузочный день.
Сок выжать из лимона, 1:3 (3 воды), выпивать 3 л в течение дня.
"Отдохни!" 2003.
Хрусталик на диете.
Нидерландские учёные установили: у тех, кто не употребляет в пищу продукты, содержащие каротин и лютеин, чаще развивается катаракта. Для её профилактики ешьте 2-3 раза в неделю отварную или жаренную говяжью печень или печень трески. Очень полезны яйца и сыр.
А вот перечень продуктов, которые смогут удовлетворить суточную потребность хрусталика в необходимых ему веществах:
1).стакан морковного сока или отвара шиповника;
2).тарелка щавелевых щей с яйцом и сметаной;
3).гарнир из нескольких листьев белокачанной капусты и одной моркови с растительным маслом или порция салата из морской капусты- ламинарии;
4).5-6 абрикосов или горсть ягод черники;
5).2 средних красных помидора или 2 стручка сладкого красного перца, несколько листьев салата, пучок петрушки, шпината, укропа или пёрышек зелёного лука.
Кроме того, на столе должны регулярно быть каши, блюда из фасоли, бобовых, нежирная свинина, орехи. В этих продуктах содержится витамин В2. При его нехватке обмен веществ в хрусталике нарушается, и он начинает мутнеть.
"Непридуманные истории", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 30 апр 2013, 20:36

Диета для кожи.
Загар- это естественная реакция кожи на избыточную дозу ультрафиолета, попытка защититься от вредного воздействия. Чтобы снизить риск возникновения рака кожи, рекомендуется диета с низким содержанием жиров. Кроме этого, полезно пить зелёный чай, есть блюда из сои.
"Истории из жизни", 2006.
Диета для печени.
Старайтесь не переедать. Исключайте из рациона бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, сдобу, соленье, маринады, жирные сорта мяса, жареные, копчёные продукты, пряности, уксус, консервы, мороженое, газированные напитки, можно есть белый и чёрный хлеб, но только вчерашний.
Свекла защитит печень.
Очистить печень поможет стакан свежевыжатого морковного сока, в который добавляется сок половины лимона. Или просто выпейте натощак стакан тёплой кипячёной воды, в которую выжата долька лимона. Хороши для печени и любые блюда из тыквы. А в свекле содержится бетаин, который не только очищает печень, но и улучшает её функционирование, защищает от негативного воздействия алкоголя.
"Истории из жизни", 2006.
Диета против инфекции.
Спасительная еда- легко! Сделайте специальное масло для салатов: на литр оливкового или другого растительного масла берём головку чеснока, измельчаем и настаиваем 10 дней в темноте. Этим маслом заправляйте картошку, салаты. Обязательно ставьте на стол хрен, горчицу, делайте витаминные салаты из капусты с добавлением чёрной редьки, репы или дайкона. Не забывайте и про лук с чесноком. В этих продуктах очень много полезных фитонцидов, уничтожающих бактерии и вирусы. Надо, чтобы такая еда была на столе каждый день!
Малахов, "Доброго здоровьица!", "Жизнь за всю неделю Казахстан", 2009.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 03 май 2013, 14:57

Худеем
Итак, на ночь мелко-мелко рубим пучок петрушки и добавляем в стакан кефира или простокваши. В тот же самый кефирно-петрушечный коктейль добавить маленький зубчик чеснока или немного имбиря и мелкорубленый укроп, то этот напиток увеличит обменные процессы. Поможет сбросить лишний вес.
А в замечательном рецепте диетического коктейля «Легкость принцесс» петрушка занимает одно из ведущих мест. Вниманию всех худеющих! Рецепт просто потрясающий. Быстрый и очень полезный.
Один крупный огурец очищаем. Нам нужна клетчатка, заполнитель. В стакан свежей минеральной воды вмешиваем кащицу из 20 г укропа и 20 г петрушки, и сок очищенного огурца. Сок из половинки лимона. Как только захотели есть – сразу этот принцессный коктейль. До литра в день можно выпить. Но не больше! Похудение не заставит себя ждать… Единственная оговорка – не принимайте такой коктейль в стадии обострения болезней желудочно-кишечного тракта.
Zл@тоVл@sk@
Хотите стать стройной?
Попробуйте выпивать каждое утро за 15 минут до завтрака стакан воды с разведённой в нём ложкой мёда и двумя чайными ложками яблочного уксуса.
Перед сном обтирайтесь водой с добавлением яблочного уксуса и соли. На литр- полстакана уксуса и 2 чайные ложки соли.
После 6 часов вечера старайтесь не принимать пищу. Если одолевает голод- ешьте печёные яблоки с мёдом и курагой.
Не забывайте пить воду в достаточном количестве- не менее двух с половиной литров в день, это необходимо для выведения шлаков.
И 2 раза в неделю устраивайте разгрузочные дни себе на яблоках.
"Доброго здоровьица!" Малахов, "Жизнь за всю неделю Казахстан", 2009.
Худеем на каше.\
Эта диета прекрасно подходит для холодного времени года. Она не только помогает избавиться от лишнего веса, но и приносит пользу организму.
Регулярное употребление каши благотворно влияет на работу кишечника и нормализует пищеварение, она, словно щётка, соскребает со стен внутренних органов шлаки и уносит их с собой. Попробуй хотя бы несколько дней питаться исключительно кашей на воде- и ты заметишь какой чистой и сияющей станет твоя кожа.
Кроме того, преимущество этой диеты- в той высокой питательной ценности, которую заключают в себе каши (большое количество витаминов и микроэлементов). Ты заметишь, что в течение всего дня будет присутствовать ощущение сытости, а вот тяжести в животе не будет, заметно ослабнет нагрузка на поджелудочную железу.
Данная диета может длиться от 5 до 10 дней. При этом в течение всего этого времени ты можешь употреблять кашу в любом количестве. Выбор крупы не ограничивается- ты можешь менять кашу ежедневно, ориентируясь на свои предпочтения. Вот примерный план на 5 дней:
День первый: овсянка.
День второй: рис (его лучше делать слегка недоваренным).
День третий: гречка.
День четвёртый: пшеничная каша.
День пятый: перловка.
Из напитков можно употреблять минеральную воду без газа и зелёный чай. Пить необходимо за 30 минут до еды, кашу запивать не рекомендуется. День начинай со стакана тёплой кипячёной воды натощак.
Выходить из диеты нужно постепенно: не увлекайся вредными, тяжёлыми продуктами. Лучше есть лёгкую, растительную пищу- это поможет закрепить результат. В течение следующей после выхода из диеты недели необходимо есть кашу хотя бы раз в день.
:!: Внимание!
Кашу обязательно надо варить на воде, без добавления масла, соли и любых других специй.
Кашевая диета- это ещё и отличная очистительная программа для тех, кто страдает аллергией, кожными высыпаниями, у кого проблемы с печенью и желчным пузырём.
"Между нами женщинами", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 24 май 2013, 11:22

*Яблочная диета- самая действенная и полезная. Недавнее исследование показало, что всего одно яблоко в день избавляет от лишних калорий. Съевший за 15 минут до обеда яблоко человек потребляет на 190 калорий меньше, чем если бы он не ел этот фрукт.
"Непридуманные истории", 2010.
*Самая лучшая диета- это есть поменьше!- смеётся Маргарита Суханкина, солистка ансамбля "Мираж".- А если серьёзно, то можно устроить один или два разгрузочных яблочных дня в неделю. В течение дня, как только возникает чувство голода, выпивать стакан или два, сколько захочется, свежевыжатого яблочного сока. Причём не готового из пакета, а выжатого в соковыжималке, потому что только в этом случае сок сохранит все самые полезные вещества, которые содержатся в яблоке. Очень легко придерживаться такой диеты! А вообще, любая диета для организма- это стресс, многие, сбросив пару кило за две недели, потом с лёгкостью набирают их за один день.
Самый лучший разгрузочный день- яблочный. В течение дня в шесть приёмов съедайте полтора килограмма яблок. Это поможет очистить весь желудочно-кишечный тракт, сжечь лишний жир, обрести лёгкость!
Можно посидеть на яблоках и неделю. При этом не забывайте пить воду, минеральную без газа, и зелёный чай. Яблоки можно есть сырыми, можно запекать, припускать в воде или молоке.
В первый и последний день вы можете съесть по килограмму фруктов. Во второй и предпоследний- по полтора килограмма, а в центральные дни диеты- до двух килограммов. Можно добавить к яблокам сухофрукты и орехи, а также рис, отваренный в воде, в которой варились яблоки.
Любите- сладкое- ешьте пастилу из яблок или варенье- вкусно и полезно!
Рецепт от Малахова.
С утра надо съедать одно-два яблока. Это нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Чтобы похудеть- раз в неделю делайте разгрузочные дни. Женщинам нужно пить яблочно-свекольный сок для предупреждения анемии. А семечки от яблок не выбрасывайте, а съедайте для нормализации работы щитовидной железы. И выпивайте каждый день стакан воды с яблочным уксусом для укрепления сердца.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 26 май 2013, 22:29

Мороженое. Поможет похудеть.
Не можешь отказаться от сладкого? Замени шоколадный батончик или кусочек торта низкокалорийным мороженым. По мнению диетологов, это не только не навредит твоей диете, но и поможет похудеть. Всё дело в том, что мороженое содержит большое количество сжигающего жиры кальция, а кроме того, аминокислоты белка, минеральные соли и ферменты, улучшающие обмен веществ.
"Между нами женщинами", 2010.
*Для подавления аппетита- залить 2 ст. ложки сухой морской капусты 0,5 л воды. Настоять сутки, процедить и, когда возникает чувство голода, пить по нескольку глотков. Аппетит тут же пропадёт.
"Авитрек-регион", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Carita.I » 31 май 2013, 19:30

Я впечатлен besedka.tut - site.net , я должен сказать . Действительно, не часто я сталкиваюсьФорум это каждый образовательные и развлекательные, и позвольте мне сообщить вам , у вас есть попал в самую точку . Ваша концепция выдающегося , трудность одна вещь, которая не достаточно людей говорить разумно о . Я очень блаженным , что я наткнулся на протяжении всего этого в моем искать что-то относительно этого .
Аватар пользователя
Carita.I
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:09
Откуда: Dubai

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 01 июн 2013, 18:13

Надеюсь, что советы этой темы вас заинтересуют и вам они пригодятся. Удачи! Спасибо, заходите ещё!

Кабачок- король диет.
Решили похудеть? Поможет кабачок! Он выводит из организма лишнюю воду, чистит кишечник и нормализует обмен веществ. А значит, помогает сбросить ненужные килограммы. Вот правила кабачковой диеты:
-Перед приготовлением не снимайте кожуру у кабачков- в ней микроэлементы для обмена веществ.
-Тушите, запекайте и варите кабачки (с белым мясом курицы, постной телятиной), но не жарьте. Жареные овощи калорийны.
-Делайте салаты и супы-пюре из кабачков, добавляя морковку и зелень. Они очистят кишечник.
Но осторожнее: любая диета- стресс для организма. Если расстроился кишечник или начал ныть желудок- прекращайте диету. Иначе навредите здоровью!
"Звёзды и советы"
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 12 фев 2017, 23:07

Какие продукты помогут быстро похудеть?
*Морковка, свекла, цветная капуста, огурцы, кабачки, листья салата, сельдерей, зелёный горошек, спаржа- всю эту клетчатку организм переваривает, затрачивая много калорий. А ещё эти продукты выводят шлаки и токсины. Организм очищается, и вы худеете.
*Булочки заменим цельнозерновым хлебом. Это тоже клетчатка, которая работает в кишечнике, как веник,- выметает всё лишнее.
*Все знают, что ананас здорово расщипляет жиры. Но есть нужно по чуть-чуть, ведь в нём много кислоты, а она вредна для желудка. Ещё один фитнес-фрукт- грейпфрут. Он помогает расщеплять жиры, но только есть его нужно целиком- вместе с перепонками, хоть они и горькие, но очень способствуют похудению.
*Во все блюда добавляйте чеснок и специи- корицу, перец, в чай- имбирь. Приправы ускоряют метаболизм.
*Можно есть йогурты, кефир, ряженку с низким содержанием жира. Кисломолочные продукты тоже помогают сжигать лишний жир.
*Оливки выводят из организма токсины, налаживают обмен веществ, нарушенный во время новогодних каникул.
"Наша Ярмарка", 2014.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Диеты.

Сообщение Александр » 18 дек 2018, 00:12

Диета для уставшей кожи.
Долгие месяцы без солнца, нехватка свежих овощей и фруктов пагубно отражаются на красоте. Если к концу зимы кожа стала бледной и потеряла эластичность, пришло время её освежить.
Помогут 5 главных правил:
1.Каждый день на протяжении недели выпивайте по 7 стаканов минералки без газа. Она отлично увлажняет кожу и повышает тонус.
2.В течение двух недель съедайте на завтрак тарелку овсяной каши или 200 г обезжиренного творога. Это поможет организму избавиться от шлаков и токсинов, накопившихся за зиму.
3.Включите в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Они богаты витаминами группы В, С, Е, фолиевой кислотой, кальцием, калием, фосфором и железом, так необходимым коже.
4. На 5 дней полностью откажитесь от соли, чипсов и острых сухариков. Соль задерживает воду в организме и провоцирует появление прыщей. Хочется солёненького? Съешьте маринованный огурчик или помидор.
5.Перед сном выпивайте 1 стакан кефира с небольшой булочкой. Это улучшит пищеварение и благоприятно скажется на вашей красоте.
Важно: прежде чем перейти на новый режим питания, проконсультируйтесь с врачом.
"Звёзды и советы", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7799
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Лечебное питание.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron