Образование.

Цитаты, высказывания знаменитых и неизвестных.
Правила форума
Внимание!
Просьба высказываться только по теме и без мата"

Образование.

Сообщение Александр » 03 июл 2014, 20:48

*Учитель сказал, что я совсем не знаю математики, и поставил мне в дневник какую-то цифру.
"Крот", 2013
Учитель пения, принимая перед каждым уроком по 50 граммов коньяку для связок, к шестому уроку превращается в трудовика.
Учитель ОБЖ поджёг школу и тем, кто успел выбежать, ставил четвёрки за четверть.
По материалам интернет-сайтов, "Крот",2013
Учитель ОБЖ поджёг школу и внимательно смотрел, кто не читал восьмой параграф.
Учительница биологии весь урок доказывала детям, что ящер- это животное.
Мальчик с длинной шеей никогда не готовится к контрольным работам.
"Хорошее настроение", 2013
*От знаний ещё никто не умирал. Хотя скелет в кабинете биологии настораживает.
"Хорошее настроение", 2014
Сделала вывод: первые три класса в школе- это соревнование между родителями, кто лучше рисует, лепит, клеит...
"Наша Ярмарка", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 03 сен 2015, 15:03

Парадокс: с первого класса детей учат красиво и правильно писать, а вот для сдачи ЕГЭ достаточно уметь лишь ставить галочки в квадратиках.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 28 мар 2016, 11:51

Студент выучил все билеты по философии, но не пошёл на экзамен, потому что жизнь не имеет смысла, а все люди в ней- пешки.
"Лиза. Бабушкин компот", 2012
Финансовая академия. Студентка-блондинка с четвёртого курса довела преподавателя до бешенства, когда спросила, что дороже- фунты или стерленги.
"Бабушкин компот. Добавка!" 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 04 янв 2018, 19:20

Купил фломастеры с разными запахами. Красный пахнет клубникой, жёлтый- лимоном. Вот уже пять минут думаю, стоит ли нюхать коричневый...
Мой родной ВУЗ выпускает как гуманитариев, так технарей.
"Наша Ярмарка", 2015
ВУЗ- Выучил, Узнал, Забыл.
"Рекламная газета"
"Сегодня лягу пораньше!" от создателей "Завтра брошу курить!" и "Через часок возьмусь за диплом!"
Родительские собрания напоминают моления сектантов: все слушают классного руководителя, отдают ему деньги и задумчиво расходятся в сумерках.
"Вечерняя Караганда", 2013
Учите таблицу умножения, а то разбудят вас посреди ночи, а вам и сказать нечего!
Из пункта А в пункт Б выехали велосипедист, мотоциклист, поезд, автомобиль, автобус, трактор, гужевая повозка, полуприцеп и каток. По ходу что-то невероятно интересное происходит в пункте Б!
"Вечерняя Караганда", 2014
Студенческая общага- это место, где тебя непременно научат готовить 20 блюд из макарон и 40 десертов из майонеза.
"Карагандинский меридиан", 2015
В России у студентов крохотная стипендия, чтобы после окончания вуза мизерная зарплата казалась им большими деньгами.
"Лиза. Реши для души", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 21 окт 2019, 23:23

Если у тебя в классе не было странного одноклассника, который ни с кем не общался, значит, это был ты.
"Лёшкин кот", 2018
В анкете для поступления в токарный техникум всего один вопрос:"Ты хорошо подумал, сынок?"
"Скандинавское поле".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 16 янв 2020, 16:38

Ты поймёшь всю крохотность годами накопленных знаний и опыта, когда семилетний ребёнок спросит тебя, почему шуршит кулёк.
"Вечерняя Караганда", 2014
Сессия, сданная самостоятельно- это торжество жадности над ленью.
"Хит-суперсборник. Енот", 2015
Есть два типа студентов. Первые могут свернуть горы, если дать им доступ к Интернету. Вторые же сворачивают гору, если этот доступ у них отобрать!
"Лиза. Кейворды и компания", 2019
В школе меня часто били, поэтому я перестал забирать ребёнка после уроков.
"Лёшкин кот", 2018
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 18 фев 2021, 23:11

Кажется, людям, которые сидели в школе за первыми партами, незаметно раздали инструкции "Как быстро поскучнеть и нарожать детей".
"Вечерняя Караганда", 2015
Хомяк Валера родился, прожил и умер на уроке биологии. Вот что значит урок на всю жизнь!
Если меня сейчас вернуть на утренник третьего класса, то песню "Прекрасное далёко не будь ко мне жестоко" я бы орал громче всех, а не просто молча открывал рот.
"Криминальные новости.KZ", 2018
При помощи обруча и лысого мальчика находчивый учитель астрологии показал детям Сатурн.
"Линейный кроссворд".
Я достаточно интеллектуальный и эрудированный человек, но разговариваю так будто у меня две судимости.
"Хит сборник. Енот", 2015
Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил"Возбудить уголовное дело!" Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи.
"Тайны звёзд", 2013
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 01 окт 2022, 23:09

Из учебника военных водителей:"Зеркало заднего вида служит для подачи заднего вида в глаза водителя".
"Сканворды. Спецвыпуск", 2018
Уроки выучены... Родители охрипшие, дети оглохшие, соседи знают всё наизусть.
"Хорошее настроение".
Осенним призывом оживлённая дискуссия студента с профессором по поводу места на автостоянке около университета.
"Отдохни!" 2011
От знаний никто не умирал, но рисковать не стоит!
"Хит-суперсборник. Енот", 2017
"Сделайте лицо попроще"- попросила пластического хирурга уставшая от одиночества доктор философских наук.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 29 авг 2023, 23:25

Они были друзьями со школьной скамьи по гроб доски.
"Крепость. Вояж",2017
Портфель поработил пятиклассника Петю и каждый день ездит на нём в школу.
"Хорошее настроение", 2015
Учиться стоит ради корочки. Корочки головного мозга.
Российские учёные с помощью электронного микроскопа прочитали сноски в кредитном договоре.
"Большая Крепость", 2019
Математика- царица наук, арифметика- царица математики.
Карл Фридрих Гаусс.
Дети в школу собирались, мылись, брились, похмелялись...
Пятикласснику Валере пришлось прервать обучение в школе, потому что подошла его очередь в детский сад.
"Наша Ярмарка", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Образование.

Сообщение Александр » 01 янв 2024, 23:14

Приятель рассказывал, как, перечитывая "Война и мир! и наткнувшись на фразу:"Пьер Безухов распечатал письмо",- минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось, и где он нашёл в то время принтер!
"Авитрек-регион TV", 2019
20 детей подняла на ноги Варвара Осиповна Аллатова. Войдя в класс, она скомандовала:"Встать, сукины дети!"
"Хит-Суперсборник. Енот", 2015
Дед Мороз долго объяснял 12-летнему Мише, что, хоть тот и вёл себя хорошо в этом году, он не может сделать так, чтобы химичка сдохла.
"Большая Крепость", 2017
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7930
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда


Вернуться в Цитатник.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2