Экзоты.

Эти растения всегда использовались как в народной, так и в официальной медецине.
Правила форума
Не занимайтесь самолечением!
Проконсультируйтесь с врачом!
Здесь представлю лечебные растения, начиная с тех, которые выращиваем сами, и заканчивая дикорастущими, которые растут рядом, а мы их даже не замечаем.

Экзоты.

Сообщение Александр » 17 мар 2012, 11:43

:idea: Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, покажитесь врачу! :!:
Латинское лекарство.
Оказывается кашель прекрасно лечится... бананами. Как только почувствуете первые признаки простуды, протрите через сито 2-4 очень спелых банана и разведите полученную массу в стакане горячей воды. Добавьте 2 ложки сахара и пейте, как только чуть-чуть остынет.
"Авитрек-регион",2003.
*У индусов бананы всегда считались ритуальной едой и ассоциировались с мужским качествами и потенцией.
"Магазин Кроссвордов".
*Жжёт за грудиной? Съешьте банан. Он нейтрализует кислоту в желудке и избавит от изжоги.
*Чувствуете тяжесть в животе? Выпейте стакан тёплой воды с долькой лимона и полежите полчаса на левом боку. Пища быстрее переварится, и тяжесть скоро пройдёт.
Подготовила Я.Кокорева, "Тайны звёзд", 2010.
*Лимон содержит флавоноиды, снижающие артериальное давление. Не забывай добавлять в чай и кофе ломтик лимона.
"Лиза",2010.
Цитрус для мягких стоп.
Чтобы смягчить сухую кожу стоп, рекомендуется 2-3 раза в неделю делать лимонный педикюр. Благодаря эфирным маслам лимона или лайма такая процедура по уходу за ногами станет неплохой альтернативой магазинным косметическим средствам. Выполняется цитрусовый педикюр примерно так: колечко лимона или лайма очистить от кожуры. Затем нужно приложить мякоть к ступням и зафиксировать пластырем. Наденьте тёплые носки. Через час ополосните кожу стоп и смажьте питательным кремом. При регулярном применении отпадёт необходимость интенсивно очищать стопы от натоптышей.
"Даша", 2010.
Что выгоняют мандарины.
Острые боли из-за камней в почках.
Съедать в день 2-3кг мандаринов с кожурой.
С мочой в большом количестве отойдут песок и камни, боли пройдут.
На курс лечения нужно запастись 10кг этого вкусного лекарства, если только нет аллергии на цитрусовые.
Никитин Ю.М.,г.Майкоп.
*От отравления избавят... мандарины. Точнее- мандариновые корки. Содержащиеся в них эфирные масла убивают бактерии, устраняют процессы брожения и гниения в кишечнике. Как использовать ценные "отходы"? Тщательно помойте мандарины в тёплой воде с мылом. Так уберёте с кожицы воск и другие защитные вещества, которые нередко используют для сохранения фруктов. Залейте корки горячей водой (шкурки от одного мандарина на стакан воды), настаивайте 30 минут и выпивайте по стакану в день в течение всех богатых застольями праздников.
"Звёзды и советы", 2011.
Оливки могут защитить от спида...
Испанские ученые обнаружили в оливках составы, которые до 80% сокращают сферу действия ВИЧ- инфекции.
Испанские исследователи из Университета Гранады и клиники Карлоса III в Мадриде открыли противовирусные свойства maslinik- кислоты, найденной в воске ри кожицы оливок.
Киви на страже сердец.
Плоды киви на протяжении многих веков применялись в китайской медицине для улучшения пищеварения, профилактики ревматических заболеваний, предупреждения камней в почках, снижения нервозности. Экзотический фрукт богат витаминами, минеральными элементами и массой других необходимых нашему организму веществ. Норвежские учёные установили, что киви очень полезен для сердца. Плоды обладают способностью сжигать жиры, накапливающиеся на стенках артерий, что уменьшает риск образования тромбов. Если ежедневно съедать 2-3 штучки киви, положительный эффект проявится уже через 28 дней.
"Успехи и поражения", 2006.
Лечим бодун хурмой.
Болит голова после вчерашнего? Воспользуйтесь древним японским рецептом. Чтобы помочь организму переработать избыточный алкоголь, японцы испокон веков используют хурму из-за удачного сочетания фруктозы с витаминами А и С.
"Отдохни!" 2004.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re:Экзоты.

Сообщение yixdnfdlQ » 18 мар 2012, 21:47

согласен
+1
yixdnfdlQ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 21:46
Откуда: Austria

Re: Re:Экзоты.

Сообщение Александр » 19 мар 2012, 13:56

Спасибо, что согласен, а вот вам -1, потому что знаю, вы больше не зайдёте, главное, чтобы вам наш совет про лимон пригодился по жизни, а лучше нет, будьте здоровы!
*Во многих африканских странах лимон считается главным лекарством. Его надкусывают и выдавливают сок в рот. Плод лимона считается здесь одним из лучших антисептических средств. Местные знахари считают лимон панацеей от цинги, болей в сердце, гипертонии и многих других недугов.
"Магазин кроссвордов"
Лимон от судорог.
При судорогах хорошо помогает лимон.
Нужно помыть ноги в тёплой воде и насухо вытереть. Затем свежевыжатым соком лимона натираем обе ступни, а когда сок впитается, повторяем процедуру, надеваем шерстяные носки и ложимся спать.
После 7-10 процедур на судороги она больше не жаловалась.
Р.Н.Гарифуллина, Татарстан, "ЗОЖ", 2003.
Пей зелёный чай с лимоном.
Американские учёные обнаружили, что лимонная кислота и сахар помогают организму перерабатывать катехин- полезное вещество из зелёного чая. Именно благодаря катехину зелёный чай положительно влияет на сердечно-сосудистую систему! Поэтому пейте зелёный чай с долькой лимона и ложечкой сахара!
"Звёзды и советы", 2010
Лимон.
Простой дольки лимона, добавленной в чай, может быть достаточно, чтобы улучшить память. А всё дело в витамине С, который предотвращает забывчивость и помогает держать в голове всё, что потребуется в ближайшие часы.
Интернет. "Наша Ярмарка", 2014
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Экзоты.

Сообщение JamesYP » 23 мар 2012, 05:41

Спасибо за статью очень достойный сайт!
JamesYP
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 05:41
Откуда: Togo

Re: Экзоты.

Сообщение Александр » 23 мар 2012, 17:22

Да пожалуйста, заходите ещё.
Лайм хоть и мал, да удал!
По сравнению с другими цитрусовыми маленький лайм содержит рекордное количество витамина С. В первую очередь врачи рекомендуют его при авитаминозе, гипертонии, почечных недугах. Этот "малыш" способен в одиночку справиться с депрессией, плаксивостью и раздражительностью. Лайм оказывает антивирусное, антисептическое, бактерицидное и заживляющее действие.
"Даша", 2010.
Бабушкин рецепт.
Плохо спите? Зажигайте перед сном аромалампу с апельсиновым маслом. Сделать его своими руками очень легко.
*В стеклянной банке залейте апельсиновые корочки растительным маслом (1:1,5).
*Закройте крышкой и оставьте на три дня. Хранить в тёмном месте до 3 месяцев.
Подготовила Яна Кокорева, "Тайны звёзд", 2010.
Витамин А и С- грейпфрут. Уменьшает влияние лекарств, снижает холестирин.
Нельзя применять при принятии статинов. Нужно учитывать применение грейпфрута при принятии лекарств.
"Жить здорово!" от 15 февраля 2013 г., "Евразия".
*Ногти начали расслаиваться? Делайте ванночки раз в неделю. В чашку с тёплой водой добавьте 10 капель сока лимона и 1 ч.л. оливкового масла. Опустите пальчики на 20 мин.
"Звёзды и советы", 2010.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Экзоты.

Сообщение Александр » 27 фев 2015, 16:16

Зимнее "солнышко"- полезные мандарины.
В этих фруктах- эфирные масла и витамины А, В, С, Д, К. Они поднимают настроение и отвечают за здоровье всего организма. К примеру, помогают при запорах. Утром натощак и вечером перед сном съедайте по 2-3 плода.
Ещё сок их мякоти и кожуры убивает грибок. Втирайте сок в поражённую кожу каждый день на ночь.
Но главное в мандаринах нет вредных нитратов, поскольку с лимонной кислотой эта гадость не уживается.
Так что если у вас нормальная кислотность желудка, кушайте фрукты на здоровье!
"Звёзды и советы", 2009
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Экзоты.

Сообщение Александр » 09 сен 2018, 11:25

Семь веских причин полюбить авокадо.
Этот полезнейший фрукт- идеальный продукт для тех, кто хочет потерять немного лишних кило и поправить здоровье.
-Действительно авокадо- удивительный продукт, который абсолютно не похож ни на какие другие фрукты,- говорит врач-диетолог Людмила Денисенко.- В нём всего 160 килокалорий и при этом всего 15 грамм жира. Из них 10 г- это мононенасыщенные жиры. То есть авокадо идеален для всех, кто пытается есть только здоровую пищу. Есть ещё несколько причин считать авокадо едва ли не самым полезным фруктом в мире.
1.Снижает плохой холестерин. В журнале Американской ассоциации сердца опубликовали исследования о пациентах, "сидевших" на разных диетах, которые должны были способствовать снижению уровня холестерина. Смысл заключался в том, что первая диета была со сниженным содержанием жиров, во второй содержание мононенасыщенных жиров составляло треть рациона, а "пациенты" третьей диеты употребляли одно авокадо в день и те же 30% полезных жиров. Через пять недель замерили содержание плохого холестерина в крови и выяснили, что у "авокадной" группы снижение холестерина было в два раза больше, чем в первой группе и в полтора раза выше, чем во второй.
Учёные уверены, что всё дело в мононенасыщенных жирах, содержащихся в авокадо. Именно они играют важную роль в снижении повышенного уровня холестерина и лишнего веса. Так что один авокадо в день поможет долго сохранить здоровье и нормальный вес. Есть его можно как самостоятельно, так и намазав на хлеб утром или добавив в салат вечером.
2."Корсет" для талии. Исследователи уверяют: масло авокадо, богатое мононасыщенными (в первую очередь, олеиновой) жирными кислотами, способно значительно уменьшить внутренний жир, а вместе с ним- риск метаболического синдрома. И рекомендуют заменить кукурузное или подсолнечное масло, которое мы привыкли использовать при прготовлении пищи, на масло авокадо.
Диета, богатая мононенасыщенными жирами предотвращает отложение жира на животе в форме "спасательного круга" и внутреннего жира. Одна столовая ложка мягкого масла авокадо содержит около 170 ккал и 10 г мононенасыщенных жиров. То есть это фактически оливковое масло. Но в отличие от оливкового, масло авокадо больше подходит для жарки. Ибо не создаёт риск создания свободных радикалов, которые могут наносить вред здоровью.
3.Лучший спутник всех питательных веществ. Если вы добавите авокадо в салат, то намного улучшите усвояемость каротиноидов из зелени.
Это исследование было опубликовано в журнале Molecular Nutrition & Research. Чтобы получить максимальную степень усвоения каротиноидов требовалось всего три грамма мононенасыщенных жиров авокадо или 20 г насыщенных жиров (например, сметаны или сливок) и столько же полиненасыщенных жирных кислот (например, в соусах на основе подсолнечного или льняного масел). Так что добавляйте в зелень, салат или винегрет столовую ложку масла свежего авокадо. И забудете о проблемах с сухостью кожи или волос.
4.Борется со свободными радикалами. Новое исследование, проведённое в Мексике обнаружило, что мононенасыщенные кислоты авокадо помогают митохондриям отразить атаки свободных радикалов. Свободные радикалы- естественные побочные продукты обмена веществ. Но именно они вызывают различные цепные реакции в организме, которые разрушают клетки и ДНК. Антиоксиданты из свежих фруктов и овощей нейтрализуют некоторые из них, но они не могут достичь митохондрий- "базового лагеря" для армии свободных радикалов. С эти способен справиться лишь авокадо.
Вложения
авокадо 1.jpg
авокадо 1.jpg (39.46 KiB) Просмотров: 9023
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Экзоты.

Сообщение Александр » 10 сен 2018, 12:14

5.Спасает от голода. Авокадо- один из лучших перекусов. А если съесть ложку гуакамоле (пасту на основе помидоров и авокадо) на обед, то чувство голода ещё долго не посетит вас. Исследование об этом опубликовано в журнале Nutrition. Участники этого исследования за обедом съедали половину свежего авокадо и у 40% испытуемых уменьшилось желание съесть в течение нескольких часов после этого.
6.Снижает уровень сахара в крови. Авокадо содержит почти 20 витаминов, минералов и фитонутриентов, необходимых для управления нашим весом. А ещё почти 14 г насыщающих волокон и 66% (около 50 мкг) нашей ежедневной потребности в витамине К. Именно этот витамин помогает регулировать метаболизм сахара и чувствительность к инсулину. В 10-летнем исследовании, опубликованном в журнале Diadetes Care, рассказывается, что благодаря высоким дозам витамина К, которые испытуемые получали вместе с авокадо, 19 процентов уменьшался риск развития диабета.
7.Даёт энергию и ускоряет метаболизм. Ещё одно исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, рассказывается, что благодаря олеиновой кислоте из авокадо, улучшается скорость метаболизма после еды. В результате и физическая активность была на 13,5% выше именно во время диеты с высоким содержанием олеиновой кислоты. То есть свежие авокадо или масло авокадо крайне необходимы нам для прилива энергии. Особенно, если вы съедите его перед спортзалом.
Конечно, вы можете сказать- очень дорогое удовольствие получается. Да, авокадо стоит недёшево. Но если заменить им газировки, пряники, плюшки и прочие изделия из рафинированной муки, с транс-жирами и всевозможными "Е-шками", то можно не только сэкономить, но и поправить с помощью авокадо своё здоровье.
"Карагандинский меридиан", 2015
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Экзоты.

Сообщение Александр » 30 окт 2018, 15:40

*Во многих африканских странах лимон считается главным лекарством. Его надкусывают и выдавливают сок в рот. Плод лимона считается здесь одним из лучших антисептических средств. Местные знахари считают лимон панацеей от цинги, болей в сердце, гипертонии и многих других недугов.
"Магазин кроссвордов".
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

Re: Экзоты.

Сообщение Александр » 26 янв 2019, 23:55

Полезные мандарины- это сладкие, более оранжевые и по весу более тяжёлые, чем на вид. Мандарин- это эликсир молодости. Он источник витамина Д.
"Теория заговора" от 21 января 2019 г., "Евразия".
Что избавит от веснушек?
Веснушки- это пигментные пятнышки на коже. Если хотите к весне сделать их не такими заметными, каждое утро умывайтесь кислым молоком. А раз в неделю на 5-7 минут накладывайте на лицо дольку лимона, предварительно смазав кожу жирным кремом. И побольше ешьте продуктов, богатых витаминами С и РР: квашенную капусту, яблоки, печень, говядину, арахис. Пейте настой шиповника- 1 ст. в день. Это понизит чувствительность кожи к солнечным лучам.
"Звёзды и советы", 2010
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 7893
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 02:05
Откуда: Караганда

След.

Вернуться в Лекарственные растения.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron